Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят, посоветуйте.

Менять буду частичной заменой.

Уже есть масло, фильтр.

Масла взял как раз на 2 раза частичной замены.

Как лучше:

1. Слить, залить новое (все это не снимая поддона и не меняя фильтр, покататся 1-2 тыс км. Потом слить, заменить фильтр и залить новое.

2. Слить, заменить фильтр, залить кататься. Потом заменить еще раз. (с фильтом или же без. цена символическая.)

 

Полную замену через аппарат и полную замену в гараже снимая трубки охлаждения от радиатора я не буду делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить, снять поддон, снять фильтр (может еще слиться масло), поменять фильтр, почистить поддон и коробку от герметика, намазать герметиком поддон и прикрутить его болтами, сильно не затягивать, после довернуть их с нужным моментом. Дать герметику время высохнут, читай инструкцию к герметику. Залить масло, погонять по передачам минут по 5 (в том числе и задней), покатать минут 20 (в том числе используя заднюю передачу). Еще раз слить и залить, покататься и выставить уровень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дать герметику время высохнут, читай инструкцию к герметику

какой посоветует?

 

Еще раз слить и залить, покататься и выставить уровень.

Фильтр не застрется тем маслом которое первоначально не стекало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой посоветует?

Я использовал такой - http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=271

Думаю можно и такой использовать - http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=267

Сразу скажу, что из тюбика они лезут плохо, хорошо бы иметь вот такую вещь как на картинке - http://www.chipdip.ru/product0/187232754/, для выдавливания силикона из тюбика. В комплекте к герметику ее нет, а без нее руки отваляться выдавливать, да и шов получиться с прерываниями.

Фильтр не застрется тем маслом которое первоначально не стекало ?

Точно не могу сказать. Но у меня 6,8 литров в АКПП, если просто через пробку сливать, то сливается где-то 2 литра, а если снять фильтр, то еще литра 2 сливается.

У себя я делал так, слил в мерную тару, поменял фильтр, залил примерно столько же сколько слилось, погонял на месте передачи минут по 5 каждую, опять слил, залил сколько слилось и поездил по городу минут 20 (в том числе и на задней в гаражах), слил и залил. Итого у меня ушло около 8 литров, по цене за литр в 250 рублей = 2000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас механики без динамометрического ключа и рекомендаций производителя по моментам затяжки к машине не подходят. В гаражах у "Дяди Васи" скорее всего в е ставится на глазок, но в сервисах которые дорожат своей репутацией такие методы работы не используются.

 

Это где "у Вас"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где "у Вас"?

В RS-AUTO :) не сочтите за рекламу просто пост про сервис глаз резал вот и влез в дисскусию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RS-AUTO :) не сочтите за рекламу просто пост про сервис глаз резал вот и влез в дисскусию

А город какой???

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь инструмент используем Licota.

Динамики имеем в наличии разные под разные виды работ, в том числе и электронные. На поверку не носим, так как ключи идут с сертификатами и определенным сроком службы по прошествии которого ключ списывается :)

 

г.Тюмень

Сервис на базе раллийной команды "СибирьАвтоСпорт" :)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь инструмент используем Licota.

Динамики имеем в наличии разные под разные виды работ, в том числе и электронные. На поверку не носим, так как ключи идут с сертификатами и определенным сроком службы по прошествии которого ключ списывается :)

 

г.Тюмень

Сервис на базе раллийной команды "СибирьАвтоСпорт" :)

 

Вас сервис - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из перечня автосервисов в РФ! Согласитесь, что в основном, во всех сервисах все делают тяп-ляп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас сервис - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из перечня автосервисов в РФ! Согласитесь, что в основном, во всех сервисах все делают тяп-ляп!

Я с вами не согласен,менял масло в акпп с снятием поддона,сам присутствовал при замене так вот сделали как положено,и ключи

динамометрические у них есть,хотя Сервис всего на два подъемника.

Все зависит от владельца сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас сервис - это ИСКЛЮЧЕНИЕ из перечня автосервисов в РФ! Согласитесь, что в основном, во всех сервисах все делают тяп-ляп!

Я конечно не могу говорить за все сервисы особенно в разрезе целой страны :) , но мы в дружеских и партнерских отношениях со многими сервисами в Тюмени, Екб, Челябин ке, Мск и хочу отметить главную тенденцию, если сервис клиентоориентирован и дорожит репутацией, то и работают всегда на совесть, с соблюдением технологии во всех процессах, а не по колено в масле и с "орудиями пролетариата" как основным инструментом :)

 

Кстати по теме топика хотелось бы отметить, что при замене жидкости в АКПП аппаратом, за много лет работы, не встречал случаев, что-бы коробке стало плохо от этой процедуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами не согласен,менял масло в акпп с снятием поддона,сам присутствовал при замене так вот сделали как положено,и ключи

динамометрические у них есть,хотя Сервис всего на два подъемника.

Все зависит от владельца сервиса.

И где такой!? Посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где такой!? Посоветуете?

Будите ехать летом на юг,можно совместить приятное с полезным.город Новороссийск,если есть интерес дам телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу говорить за все сервисы особенно в разрезе целой страны :) , но мы в дружеских и партнерских отношениях со многими сервисами в Тюмени, Екб, Челябин ке, Мск и хочу отметить главную тенденцию, если сервис клиентоориентирован и дорожит репутацией, то и работают всегда на совесть, с соблюдением технологии во всех процессах, а не по колено в масле и с "орудиями пролетариата" как основным инструментом :)

 

Кстати по теме топика хотелось бы отметить, что при замене жидкости в АКПП аппаратом, за много лет работы, не встречал случаев, что-бы коробке стало плохо от этой процедуры.

 

Есть у нас сервис...Раньше я в нем чинился...Но когда при замене масла (попутно меняли прокладку КК) влупили объем масла для сухого двигателя (4,6 вместо3,6л)... А потом (когда я заметил перелив) понеслись отмазки: да не мог мастер перелить...да ОЖ в масло пошла... голову под замену...И вообще - у нас мест нет,чтобы ПОСМОТРЕТЬ уровень, записывайтесь заранее...В общем - я туда больше не ходец...

 

 

И, думаю,со мной очень многие согласятся, что в РФ приличных сервисов (в которых не страшно оставить авту и УЙТИ) по пальцам посчитать можно

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перелили и что?

Шприц и трубка от капельницы - еще никого не подводили.

Для особо ленивых можно и так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...