Перейти к публикации

Правильные способы замены масла в АКПП !


Рекомендованные сообщения

Привет всем !

 

Вот я задался вопросом замены масла в АКПП.

Как обычно сидя на этом форуме первым делом давай ломать себе голову об масле которое буду лить. Вроде бы определился , хорошо. Пообщался с друзьями куда ехать менять и тут то пошли сюрпризы. Один советует вообще не лезть и не трогать коробку - СЛОМАЕТСЯ 100%, другой менял за 500 рублей в первом же гараже ( методом частичной замены - сколько сольется), другой говорит - толко оф. дилер должен меня и т.д.

 

Один человек правда при мне купил машину и менял на ней в коробке масло и коробка и вправду через месяц сломалась... теперь 2 месяца он без машины :unknw:

 

Вот и хочу спросить у знающих людей, людей кто менял масло в АКПП , что же будет с коробкой, как " отреагировала" Ваша коробка на это и ГДЕ самое главное можно поменять в Москве масло в АКПП ( на корейской машине ) проверенно и безопасно !!!???? И каким способом надо менять масло.

Ведь в интернете куча способов описывается, как руками, так и с помощью автоматов различных.

 

Вообщем пишите все тонкости этого процесса и пост.процесса .... все будет интересно !!! Чего ожидать, какие подводные камни есть в этом деле и т.д. ? Спасибо за опыт !!

 

ps- авто KIA Cerato 2007 , АКПП. 122 л.с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Короче после прочтения всего определил для себя, что 1 раз полюбе надо полную замену сделать жидкости. Затем каждый год частичную.

думаю это и по деньгам и по эффекту будет оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче после прочтения всего определил для себя, что 1 раз полюбе надо полную замену сделать жидкости. Затем каждый год частичную.

думаю это и по деньгам и по эффекту будет оптимально.

а где делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе в Киеве написать где?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то я сегодня заехал и сделал ЧАСТИЧНУЮ замену масла !!! Обошлось сие удовольствие в 600 рубликов.

Полную замену масла отказались кстате они делать. Сказали, что гарантии они никакой не дают и из сервиса вытаскивать авто, если чего буду сам.

А за частичную не переживали даже.

 

Менял не через откручивание сливной пробки, без промывок каких то и замен фильтров, а просто " отсосали" Винсом (автомат) все что было через отверстие для щупа.

Это как раз где то половина и половина ,как сказал мастер остается в системе. Потом через воронку просто долили новое масло. Масло залил Chempioil ( тестовый -подарок). Через 1 тыс км. надо уже менять маслов ДВС будет, вот сказали как раз приезжай и доменивай все остальное масло в АКПП. Так и делают люди. А лучше вообще 3 раза менять так, только пробег на третей замене сделать уже меньшим - 100-200 км.

 

Фильтров никаких НЕТ и ненадо менять, как указал мастер.

 

Пока все хорошо. Никаких плохих ощущений не заметил. Заметил , что теперь жму на газ и передача как то быстрее втыкается и машина начинает быстрее " переть" .

Даже было по началу не привычно :unknw: Как будто не моя машинка :laugh:

Но проехал подальше и сразу же привык .....

Так, что вот так ......

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и ОПЫТ !!!

 

Надеюсь машинка теперь себя почувствует полегче и замена во вред ей не пойдет . Всем хороших дорог :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет фильтра я бы мастера на 100% не слушал... вот есть видео для наглядности, все просто :)

отступлю немного: дело было около 2-х лет тому назад, приехал я масло в сервис по зиме менять и достаю 3 л (двиг G4FC) Petro Canada SS 0w30 мне сервис мэн говорит: "Че за масло такое??? тебе его чё, подарили?! я бы такое ваще не заливал!" Я ему говорю, а что посоветуете, а он - Да вон из бочки Liqui Moly 5w30 (щас уже точно не помню какое именно, их там много видов0то) идеально подходит для этого движка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет фильтра я бы мастера на 100% не слушал... вот есть видео для наглядности, все просто :)

отступлю немного: дело было около 2-х лет тому назад, приехал я масло в сервис по зиме менять и достаю 3 л (двиг G4FC) Petro Canada SS 0w30 мне сервис мэн говорит: "Че за масло такое??? тебе его чё, подарили?! я бы такое ваще не заливал!" Я ему говорю, а что посоветуете, а он - Да вон из бочки Liqui Moly 5w30 (щас уже точно не помню какое именно, их там много видов0то) идеально подходит для этого движка...

 

Перед заездом в ТО я заезжал в другое ..и мне там тоже самое про мою машину сказали.

 

По поводу фильтра тут кто то в теме давал ссылку вот эту http://www.zf-service.ru/index.php?page=info&pid=13 , очень хорошая статья. И там кстате подтверждается все сказанное

мастерами на ТО. Я по этому думаю, что нет криминала в этом. Коробка вечно молодой не будет и так понятно, но хотя бы слив частичный с маслом отработки и примесей, я думаю продлит ее жизнь :drinks:

 

А масло они советуют - это как любой продавец ... из того, что у него есть в наличии :laugh:

Лучше заезжать со своим.

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в любом случае хоть каким-нибудь способом лучше заменить, так или иначе но будет лучше, я думаю.

А на счет фильтра я бы поглубже порыл эту тему в интернете, начиная с отзывов владельцев и вплоть до схемы устройства самой АКПП! Ну да ладно, главное, что советы соклубников помогли сделать к-либо выводы и положить начало "страшному" процессу по замене масла в автомате :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то я сегодня заехал и сделал ЧАСТИЧНУЮ замену масла !!! Обошлось сие удовольствие в 600 рубликов.

Полную замену масла отказались кстате они делать. Сказали, что гарантии они никакой не дают и из сервиса вытаскивать авто, если чего буду сам.

А за частичную не переживали даже.

 

Менял не через откручивание сливной пробки, без промывок каких то и замен фильтров, а просто " отсосали" Винсом (автомат) все что было через отверстие для щупа.

Это как раз где то половина и половина ,как сказал мастер остается в системе. Потом через воронку просто долили новое масло. Масло залил Chempioil ( тестовый -подарок). Через 1 тыс км. надо уже менять маслов ДВС будет, вот сказали как раз приезжай и доменивай все остальное масло в АКПП. Так и делают люди. А лучше вообще 3 раза менять так, только пробег на третей замене сделать уже меньшим - 100-200 км.

 

Фильтров никаких НЕТ и ненадо менять, как указал мастер.

 

Пока все хорошо. Никаких плохих ощущений не заметил. Заметил , что теперь жму на газ и передача как то быстрее втыкается и машина начинает быстрее " переть" .

Даже было по началу не привычно :unknw: Как будто не моя машинка :laugh:

Но проехал подальше и сразу же привык .....

Так, что вот так ......

 

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ и ОПЫТ !!!

 

Надеюсь машинка теперь себя почувствует полегче и замена во вред ей не пойдет . Всем хороших дорог :drinks:

 

А уровень масла как они проверяли когда доливали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень масла как они проверяли когда доливали?

 

Да , конечно проверяли... с каждой бутылкой опускали щуп и по 3-4 раза на сухую его смотрели.... но этот вопрос , если честно меня тоже волнует.

 

Так как на горячую не очень понятно было сколько там и как будет на холодную. Но мастер сказал, что все ок.

Влезло 3 бутылки туда по 1 литру - после "отсоса". Завтра днем на холодную обязательно полезу проверять уровень :crazy:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрел .... впечатляет. Но мне кажется так у нас в стране никто не будет делать в сервисе так хорошо. Совок он и есть совок. Даже , если заплатишь нормальные бабки - то сделают на половину. По этому такой способ был бы конечно самым лучшим, но делать это лучше САМОМУ !!! И тогда, точно будешь уверен, что тебе закрутили все болтики, сняли страый силикон и намазали новый, прочистили магниты и тд.

 

А так да - операция была проведена как на мед. столе :drinks: Все стирильно на выходе :laugh:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем закончилось моя история читайте в этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/8227-chempioil-maslo-v-akpp/page__st__15

 

Всем спасибо !!! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замена масла <частичная> АКПП на VW Tiguan 2.0TSI

 

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=704437#post704437

 

Понятное дело дилер говорит о вечной коробке, большинство меняет методом частичной замены, только разнятся способы залива масла.

 

Спасибо www3 с форума тигуан клуба за отчет.

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про полную замену масла в акпп и честно даже не представляю, как мне это сделать. Мне литров 30 наверное понадобится. :(

Думаю может все таки хватит частичной замены?

Хотя сливается только литров 7 из 17...

Изменено пользователем denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег по замене уже подходит, но масло в АКПП девственно чистое и не имеет посторонних запахов - стоит ли его менять?! Либо можно проехать ещё половину интервала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...