Перейти к публикации

LEXUS RX 300 2019г.(AL20) масло в раздатку и диференциал


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Подошло время и пробег для замены масла. Производитель рекомендует  "Toyota Genuine Differential gear oil LT 75W-85 GL-5"

Такое масло стоит в среднем 6 тыс за 1л. Итого сменить масло на 13-14 тыс.руб. Позвонил в Лексус-Тюмень, предложили смену масла с работой около 6 тыс,

но предлагают TOYOTA 75W-90 Gear Oil GL-5, то ли оно в остатках то ли какой то новый завоз. В Лексус-Екатеринбург вообще льют Лукойл  ТМ-5 75W-90! 

Это дешевая полу синтетика. В Тойоте -Тюмень льют  ENEOS GEAR GL-5 85W140, это вообще минералка. 

В связи с этим возникает вопрос, есть достойная замена рекомендуемая производителем но за вменяемые деньги? Три дня шерстил этот форум,

но стало еще больше вопросов, запутался совсем. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Более того, заехал сейчас на Лексус -Тюмень и оказалось что у них не тойотовское масло, а MITASU Gear oil 75w90 GL-5 LSD )))

Ссылка на сообщение

TUMen 

Если вдруг ничего не найдется, то:

Fuchs TITAN SYNTOPOID FE 75W85 
Gulf Syngear PC 75W-85 
Eurol MTF FE 75W-85 

Ссылка на сообщение

TUMen для тюменского региона проверенное годами и километрами масло Neste Pro Axle 75w-90.

Купить можно тут

 

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение

TUMen есть вариант масло Полимериум

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Проходящий мимо сказал:

TUMen для тюменского региона проверенное годами и километрами масло Neste Pro Axle 75w-90.

Купить можно тут

 

А вот Дистрибьютер не согласен с этим)) ответил на озоне по поводу этого масла в мой авто. Говорят что вязкость 75W мне не нужна))))))   Дословно; 

Добрый день.

В рекомендациях нет продуктов Neste для использования в указанных узлах вашего авто. По всей видимости, продукты или не подлежат смене вообще или рекомендована вязкость масла, которую Neste не производит (например SAE 90, без 75w).

Изменено пользователем TUMen
Ссылка на сообщение

TUMen  Чаще всего : оф. Диллеры, дистрибьюторы не компетентны и не могут грамотно ответить клиенту. И всех предложенных вам вариантов, несте, будет самым оптимальным в вашем регионе  

Ссылка на сообщение
22 часа назад, TUMen сказал:

Производитель рекомендует  "Toyota Genuine Differential gear oil LT 75W-85 GL-5"

 

 

Не слушай представителей, тебе японцы рекомендуют лить эту вязкость. Еще раз - для тюменского региона Neste 75-90 это самый лучший выбор!!!!

Ссылка на сообщение
1 час назад, TUMen сказал:

А вот Дистрибьютер не согласен с этим)) ответил на озоне по поводу этого масла в мой авто. Говорят что вязкость 75W мне не нужна))))))

75W вам действительно не надо:). Вы же хотели 75W-85 или 75W-90.

1 час назад, TUMen сказал:

В рекомендациях нет продуктов Neste для использования в указанных узлах вашего авто.

У производителя в рекомендациях есть только Тойота и 75W-85:). У Несте нет 75W-85, только 75W-90, поэтому и не рекомендует.

 

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
1 час назад, TUMen сказал:

А вот Дистрибьютер не согласен с этим)) ответил на озоне по поводу этого масла в мой авто. Говорят что вязкость 75W мне не нужна))))))   Дословно; 

Добрый день.

В рекомендациях нет продуктов Neste для использования в указанных узлах вашего авто. По всей видимости, продукты или не подлежат смене вообще или рекомендована вязкость масла, которую Neste не производит (например SAE 90, без 75w).

...например SAE 90, без 75w ...- это как вариант примера, который был приведен без конкретики авто, в данном случае вашего. У вашего 75w есть, но у Neste нет 85, подходящего продукта по рекомендованным Toyota параметрам.

Изменено пользователем Nissan
Ссылка на сообщение

Я взял себе LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 (1414), синтетическое, 1 л (Температура застывания -57 °C), по тех. доку.

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90

Хотя делали его тест, странный результат, может левак все же... В тех. доке совсем другие показатели у производителя.
Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeol 75W-90 API GL5 свежее

 

Теперь вот призадумался стоит мне его себе заливать, смотрю сейчас в сторону - Eurol MTF 75W-85 FE GL5 (E1100811L)

 

Да и на Polymerium X-Trans LX 75W-85 API GL-5 заглядываюсь, но есть сомнения....

Polymerium X-Trans LX 75W-85 API GL-5 свежее

 

По поводу вязкости, как говорят был сервис бюллетень о переходе на вязкость 75W-85, для предотвращения течи сальников.
И вроде как возможно применение масла 75W-90, но с хорошими низкотемпературными характеристиками. 

Тойота Rav4 2006- Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 

Изменено пользователем Vladislav31
Ссылка на сообщение

Думал, думал и в итоге заказал Eurol MTF 75W-85 FE GL5 (E110081).

Купленное  LIQUI MOLY Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 (1414), залью в мотоблок.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...