Перейти к публикации

Масляный оффтоп - Часть 4


Рекомендованные сообщения

Масляный оффтоп - Часть 4

 

Масляный это про масло

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мне очень нравится ваше стремление распространить «Политику экодизайна» на транспортные средства! Мы просто должны быть осторожны, чтобы не регулировать исключительно автомобили, которые в любом случае продаются между пылесосами в электрическом магазине.

https://www.autoflotte.de/nachrichten/fuhrpark/markenhaendler-100-000-kilometer-zur-inspektion-3148206

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, blingo сказал:

Мне очень нравится ваше стремление распространить «Политику экодизайна» на транспортные средства! Мы просто должны быть осторожны, чтобы не регулировать исключительно автомобили, которые в любом случае продаются между пылесосами в электрическом магазине.

https://www.autoflotte.de/nachrichten/fuhrpark/markenhaendler-100-000-kilometer-zur-inspektion-3148206

 

ну китайцы нашли массовый ответ )

Надеюсь - продолжат их выпускать;
 

Series Hybrids

The concept is simple: The vehicle runs on electricity from the battery, and when the battery is depleted or more power is needed, the gasoline engine switches on to power a generator.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, hellopashka сказал:
7 минут назад, Аргентум сказал:

 

Китай встроен в западный глобальный мир (в производстве всякой техники, пластика, кожи, стали, сплава KS, стекла, электроники и тп)

Почему надо считать лучшие китайские товары при этом хуже (западных) - я не совсем понимаю..

Думаю это не тут надо обсуждать, есть тема для китайских тачек )

А то модераторы уже грозились эту тему прикрыть

А это вовсе не "не масляный" оффтоп. Потому как это и присадок касается в полной мере )

@Аргентум Я бы ответил, что уровень инженерии остается вопросом в масс-маркете. Ну и вообще структура затрат на факторы производства позволяет китайским производителям всего на свете погружаться гораздо глубже в пучины лоукост )) В коих западный мир просто не может. Даже если они попытаются сделать слегка работоспособное что-то, хоть дендрофекальное - все равно получится довольно дорого ))  (да я знаю, что так говорить нельзя, смешивая греческий и латынь). Стоимость многих факторов производства не позволит.

Китайцы могут делать очень разное. А в мире победившего маркетинга нет гарантий, что это разное не продадут дорого. Причем не обязательно китайские "маркетологи" )

Но Китай правда встроился нормально. Там есть продукция с высокой добавленной стоимостью. Рыночно определенной стоимостью.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nonconfo сказал:

Но Китай правда встроился нормально. Там есть продукция с высокой добавленной стоимостью. Рыночно определенной стоимостью.

 

Сразу скажу - я скорее куплю Мобил )

Но тачку - так и быть - китайскую ))) (тем более мне нравится идея тесла+генератор, после реальной теслы без генератора)

Это у меня искажение - из-за массового чтения статей.

Ну и сковородка, которую пиарит @bmwservice - нравится (в маслищах - я всегда на первое место ставил МАРКЕТИНГ и РЕКЛАМУ . PCMO круче то - где круче маркетинг, а круче сковородки в маркетинге мало что было).

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение

Этот рекорд потребления BYD несколько лет назад - мы уже что-то знаем о маслах?

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/0w-8-is-here-jaso-glv-1.327689/#post-5624613

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/gm-to-stop-making-gas-powered-cars.337013/page-3#post-5656810

Ссылка на сообщение
Только что, blingo сказал:

Этот рекорд потребления BYD несколько лет назад - мы уже что-то знаем о маслах?

 

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/0w-8-is-here-jaso-glv-1.327689/#post-5624613

https://bobistheoilguy.com/forums/threads/gm-to-stop-making-gas-powered-cars.337013/page-3#post-5656810

 

Борис против ниже 0W-12. Смысла никакого.

0W-8 для Японии пусть будет, им можно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Аргентум сказал:

Сразу скажу - я скорее куплю Мобил )

Ну и сковородка, которую пиарит @bmwservice - нравится

Даже и не сомневался )

Но после твоей картинки, я еще раз на р66 посмотрел с интересом, симпатизирую успешным ))

7 минут назад, Аргентум сказал:

мне нравится идея тесла+генератор

По-моему, идея на поверхности. Идеальный вариант. Если бы Европа не упоролась в столь быстрый переход к Зеро, то не пропустила бы. Мне еще нравится идея Мазды крутить генератор ротором ) Но то из любви к необычному, инженерному и в качестве привета @blingo )

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

Но после твоей картинки, я еще раз на р66 посмотрел с интересом, симпатизирую успешным ))

 

P66 и их премиум ) это вообще самые лучие маркетинговые маслища (иногда не лучшие по качеству).

Хотя их среднее маслище не уступает японскому sunoco qualia. P66 - в маслищах - это мобил-0 (или мобил-2)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nonconfo сказал:

...любви к необычному, инженерному и в качестве привета @blingo )

 

Конечно, может быть, что BYD просто взял самый тонкий Mobil1, рекорды, вероятно, не трудно поставить рядом с Mazda R-EV: -) Тем не менее, вы хотели бы знать, что они делают?!

Kann natürlich sein, daß BYD einfach das dünnste Mobil1 nahm, Rekorde sind wahrscheinlich neben dem Mazda R-EV nicht schwierig :-) Trotzdem wüßte man doch gerne, was sie tun?!

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Аргентум сказал:

где круче маркетинг, а круче сковородки в маркетинге мало что было).

 

@Nonconfo а хотя вру, круче сковородки было - но от той же конторы ))

Это, конечно, Gemini, где даже вязкость не указывали.

Просто и скромно - "лучшее масло", ну и лучшая реклама навека и зависть всех.

ddd.thumb.gif.7498b0388cc2946d208c8e361c6bfc8f.gif

 

даже @bmwservice начал любить немного маркетинг, когда взял в руки эту баночку ))

Возможно - не так как TFO, но понравилось ему точно.

Помню тот день, когда я показал эту банку и Серж такой "блин - банка норм!", на что я ответил "такая только в музее, и скоро у тебя" =)))

Ссылка на сообщение

Турку напоминает в которой кофе варят

Снимок экрана 2024-02-25 в 15.18.04.png

Ссылка на сообщение
6 минут назад, hellopashka сказал:

Турку напоминает в которой кофе варят

Снимок экрана 2024-02-25 в 15.18.04.png

 

главный фанат синтетик в мире - собрал их все почти с 1949 по 1980х (и даже анализы сделал)

Такого маньяка синтетик-фила - в мире точно больше нет...

 

Тут часть коллекции:

 

ff.thumb.gif.cd92ab0a3681766fbf7af2ab8741633f.gif

Ссылка на сообщение
8 минут назад, hellopashka сказал:

Турку напоминает в которой кофе варят

 

Вот видишь, запомнилось)))

Значит правильный маркетинг

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Itseasy сказал:

Вот видишь, запомнилось)))

Значит правильный маркетинг

ну я бы такую баночку купил, даже пустую, только где взять и сколько стоить будет

Ссылка на сообщение

Аргентум ты про морозилку так и не ответил арiшную. Что они там за тест проводят знаешь? Расскажи вкратце пжлст

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...