Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Dimka че ты привязался к Палычу?

Да потому что он 3,14здит!!!

И масло то собственно неплохое

А кто говорит что плохое?

Вообще вы заметили что Mobil всегда чуть выше на голову чем его конкуренты однокласники?

Заметили, но только по Mobilу 1(адын).

Dimka, по износу SL лучше SM

Что Вы говорите? Где Вы такое вычитали???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimka, незачем демонстрировать нашему уважаемому клубу свои умственные способности, которые не позволяют Вам оцентиь результаты анализа этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimka я тебя не узнаю :) Вернее узнаю но помноженного на 10 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и причём полность по другой рецептуре чем другие д2 масла...а есть вариант посмотреть сколько пао и эстеров?

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP по РР и CCS обошло обычное 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, посмотри на вязкостные характеристики ESP 0W-40 и Mobil 1 new life 0W40, мобил логово унификации, так же глянь содержание эстеров по окислению 35 у обоих. Я думаю база-балванка одна, только пакет присадок разный. А то что ESP чуть уделал это просто свойство масла когда в нем меньше присадок оно лучше течет. Что думаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, странно, что у этих масел эстеров одинаково. У ESP запах кондитерский, а у обычного - химический. И стоит ESP значительно дороже, а присадок меньше, странно это. Может лаба с продуктами окисления чё напутала?

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, если есть возможность, посмотри MSDS на эти масла, мой комп их не открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, не смог ESP нет в Корее, а в евространах в MSDS трейд секрет не раскрыт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а % этих коммерческих секретов какой в этих маслах? Хотя бы проценты сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

Думаешь эстеров все таки больше? Вполне возможно что это маркетинговая составляющая...Как бы лишка им класть не к чему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окисление берется из ИК спектра Фурье, а там ошибиться очень трудно. Получим спектр увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я сравниваю с ESP 5-30 и мне оно все меньше нравится - по испаряемости, вспышке, золе (ну по щелочному выше - ну и что - надо хорошее щелочное есть m1 nl 0-40), еще и цинка меньше. Странное масло. Непойму его целевого назначения - если нужен малозольник при чем лучше, то он есть - это ESP 5-30, если полозольник, при чем то же лучше, то он то же есть - это M1 NL 0-40. Ну и нафига козе баян тогда? Причем еще и дороже на 300р (за5л)

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму его целевого назначения - если нужен малозольник при чем лучше, то он есть - это ESP 5-30, если полозольник, при чем то же лучше, то он то же есть - это M1 NL 0-40. Ну и нафига козе баян тогда? Причем еще и дороже на 300р (за5л)

А если нужен малозольник в -35С? Вот его целевое назначение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...