Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот пришла мне смазка от Dow Corning Molykote 111 Compound (1948600 Opel и XG3A Ford) силиконовый компаунд ...Поскольку называется компаундом,значит в основе силиконовое масла высокой вязкости,конкретно какой пока не нашёл...Смазка обошлась мне в 686 рублей за 100 г тюбик.Изготовлена смазка в США,хотя из Висбадена было бы ближе..Хотя не суть - за доставку отдельно не платил,так что пускай хоть из Автралии...Цена получается вполне адекватная...При гарантированном высоком качестве продукта.

Вот как это выглядет..
О применении данной смазки можно поизучать здесь
http://krayden.com/pdf/dow_molykote_brakes.pdf

post-2978-0-85221900-1376887545_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да,вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ещё к описанию продукта добавлять артикульные коды - информация была бы бесценной. А так - где и как искать Моликот 111?

По кроссам других производителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщениях выше упомянуты как минимум два артикула ( 1948600 Opel и XG3A Ford ) , которые по сути и являются Molykote 111 . А в инет-магазине oilmart.ru его можно заказать напрямую по названию смазки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщениях выше упомянуты как минимум два артикула ( 1948600 Opel и XG3A Ford ) , которые по сути и являются Molykote 111 . А в инет-магазине oilmart.ru его можно заказать напрямую по названию смазки .

Спасибо. Я заказал в Oilmart.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли использовать Molikot 111 использовать в тормозных суппортах WV passat b4? Смазывал в ix35 ощущения были супер, можно сказать только с завода так было. Ни разу не пискнули и не скрипнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазку Molykote 111 с равным успехом в оригинале применяется в тормозах GM/Opel , Ford , Land Rover , Jaguar .... А VW чем же хуже ? Это универсальный силиконовый компаунд - его применять можно хоть в автомобиле любой марки , хоть в газовом котле , хоть в аквабайке - и везде с равным успехом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2017 в 21:43, tesloil сказал:

В сообщениях выше упомянуты как минимум два артикула ( 1948600 Opel и XG3A Ford ) , которые по сути и являются Molykote 111 . А в инет-магазине oilmart.ru его можно заказать напрямую по названию смазки .

1948600 Opel - это пакетик 3 гр.

А есть ли артикул на 100гр. тюбик, не могу найти. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инет-магазинах (кроме oilmart), 100 г упаковка 111 molykote продается только под номерами разных автопроизводителей с их наценкой , то есть цена будет реально сверхвысокая . Легче купить с десяток пакетиков по 3 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, имея тормоза акебоно на двух мицубах, перебирая суппорта, лучший вариант это:

-направляйки-пины на ниглюб рм или трв110 (варианты смешивания с U N оставим за скобками)

-монтаж поршня на ниглюб рм, а можно ли  на  111 molykote?

-нужно в любом случае на край поршня под резинку для защиты 111 molykote как более термостойкий?

- на торцах колодок, пластинах и подобном можно использовать 111 molykote? или он там избыточен и BRAKLUBE будет в самый раз?

 

Самый дешевый вариант 111 сейчас  - это XG3A   1 012 руб. Может его можно заменить на что-нибудь из HUSKEY или качество 111 все-таки стабильней и выше уровнем (вопросы типа гуще-жиже,качество изготовления)? Но Слипкот 220 сейчас недоступен к заказу.

Пакетики по 3-5 грамм не рассматриваются принципиально, хочется надолго и чтоб был запас в гараже.(тем более спорт посещает говны часто, тормоза - проблема)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , я бы не рискнул  утверждать , что указанный выше вариант для Акебоно ( у меня  уже  на  3-м авто Акебоны ) является непременно лучшим - он просто один из возможных и вполне рабочих . Niglube RM или Kluber тьфу -ты , PFG 110 - без особых рисков для тормозов меняются на еще добрый десяток смазок ( Molykote G407 , Molykote G-3407 ,  Febi 31942 , G052150A3 , Kluber Syntheso GLK1 и еще можно продолжить ) , поршень монтировать на Моликот 111 вполне можно - просто сверхвязкие компаунды обладают не самыми выдающимися свойствами " смазываемости" ( любрисити), у полигликолевых смазок "любрисити" лучше , у фенилметилсиликоновых смазок тоже получше будет - но вполне можно ....На торцах колодок , пластинах вполне можно применять Моликот 111 - он туда прописан целым рядом автопроизводителей , но там отлично справляются и более дешевые минеральные смазки типа CRC Braklube , всякие Bosch Superfit и им подобные , но возможно Моликот будет дольше держаться там . Это дело хозяйское . .... Вот могу открыть Вам абсолютно секретную информацию - не делитесь ею ни с кем - силиконовые компаунды Huskey / Slipkote ни чуть не хуже качеством , чем знаменитый компаунд Molykote 111 ( а почему  - это абсолютно закрытая информация ). Если нет Слипкота 220 , берите Huskey HVS 100 ( он ближе по вязкости к Моликот 111 ) - все остальные свойства у них практически идентичны .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговорочка - Niglube RM только для меня лучший вариант - ввиду некоторой "преемственности". А 110 со  170 рублями  вне конкуренции просто))

Спасибо за ответ.

1 час назад, tesloil сказал:

Вот могу открыть Вам абсолютно секретную информацию - не делитесь ею ни с кем - силиконовые компаунды Huskey / Slipkote ни чуть не хуже качеством , чем знаменитый компаунд Molykote 111 ( а почему  - это абсолютно закрытая информация )

Вижу тут какая-то подноготная есть)))) Я их даже в руках не держал вот и спросил.

Huskey HVS 100 тоже незаказауем))) что с ними бедными стало, санкции или артикулы опять сменены.

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подноготной почитал и понял. А XG3A делает же Dow Corning? Это прям и есть моликот111?   Хочу от производителя уровня "первой линии".

А хаски пусть в моем сознании останется собакой все-таки.))

Изменено пользователем Cruel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уж если копать глубже , то в соответствии со спецификацией Форда на поставку ему силиконового компаунда ( для тормозов и много куда еще в автомобиле - не только тормозов ) - как минимум известны два специализированных производителей смазок , которые поставляют свои смазки Форду и которые в свою очередь Форд упаковывает  в свои  оригинальные тюбики и продает их как свою смазку "XG3A" - один из этих производителей "Dow Corning / Molykote со своим компаундом "111" , другой там поставщик такой же "матерый" как и Dow Corning - за качество продукта можно не беспокоиться ( как и за качество силиконовых смазок Huskey/Slipkote ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cruel Опять вроде бы появилась в Эмексе смазка Хаски HVS-100 по артикулу 76776 (85 грамм) и еще Слипкот 220R по артикулу 2207672983.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...