Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну вот пришла мне смазка от Dow Corning Molykote 111 Compound (1948600 Opel и XG3A Ford) силиконовый компаунд ...Поскольку называется компаундом,значит в основе силиконовое масла высокой вязкости,конкретно какой пока не нашёл...Смазка обошлась мне в 686 рублей за 100 г тюбик.Изготовлена смазка в США,хотя из Висбадена было бы ближе..Хотя не суть - за доставку отдельно не платил,так что пускай хоть из Автралии...Цена получается вполне адекватная...При гарантированном высоком качестве продукта.

Вот как это выглядет..
О применении данной смазки можно поизучать здесь
http://krayden.com/pdf/dow_molykote_brakes.pdf

post-2978-0-85221900-1376887545_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Условия работы направляющих штифтов относительно которых смещается скоба с демпферными втулками в суппортах Ате точно такие же как и в ряде других конструкций суппортов с подвижной скобой , которые сейчас уже являются большой редкостью ( суппорты Сумитомо на "японцах" 90-х годов , суппорты Kelsey Hayes на "американцах" -кстати , и поныне ). Для всех таких конструкций оригинальными смазками , официально рекомендованными для пальцев являются именно силиконовые компаунды , никаких сомнений в том , что они отлично защищищают такие пальцы от коррозии в таких суппортах нет абсолютно . В суппортах же более распространенных сегодня просто немного другие условия работы пальцев и добавляется особый вид коррозии - фреттинг ( железо по железу при свободной посадке деталей) , которого при наличии депферной втулки из пластика как сейчас или резины , как раньше в суппортах Ате просто не может быть . Поэтому для Ате - если решили все-таки пальцы смазывать , то как раз нужна сверхвязкая силиконовая смазка типа Моликот 111 , а в суппортах TRW - силиконовая смазка будет работать , но не будет при этом оптимальной , от фреттинга она защищает плохо ( нужны смазки с более хорошими несущими способностями , а еще и антифреттинговыми добавками ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду использовать силиконовую. Посмотрел на суппорта АТЕ на ауди - там нет пары трения металл-металл, там резиновая втулка и направляющая, как вы и говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил тюбик Ford 1197919 - срок хранения истек 4 года назад. Интересно, это критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня получил тюбик Ford 1197919 - срок хранения истек 4 года назад. Интересно, это критично?
Думаю,нет.Хотя нормальные поставщики на такие смазки делают серьезный ( в разы) дискаунт. Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,нет.Хотя нормальные поставщики на такие смазки делают серьезный ( в разы) дискаунт.

 

около 50% получилось, но про срок указано не было. Но разница в цене с тюбиком molykote 111 в итоге не значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял вчера летнию резину на зимнию и обратил внимание на смазку направляющих тормозных колодок (в апреле нанес molykote 111). Сверху силикон был покрыт грязью, но внутри чистый и проникновение грязи в рабочую область не допустила, что от нее и требовалось, ни какой короззии на ушках колодки. В жару не вытекла (+35 летом и оттормаживался в пол). Не много сомневался в molykote 111 так как по работе имел дело с этим силиконом в - 45С. Но думал в жару слишком жидкий будет что либо вытечет либо грязь абсорбировать будет. Теперь только molykote 111, благо у меня ее куча ))).

Изменено пользователем BUFG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1580

http://www.mirsmazok.ru/blogs/modules.php?name=articles&id=1509  :DD

диапазон рабочих температур (-40С до 200С); для колодок не годиться!

Изменено пользователем levski
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@levski, с чего вдруг выводы, что данный температурный диапазон для колодок не годится? Изучите тему внимательней и Вам станет понятно, что годится и куда более скромный температурный диапазон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерил тестером с температурным зондом, диски 200-250, колодки и суппорта меньше значительно. Это после специально проведенной серии торможений и разгонов в пол. Машина среднего размера. На улице около 10 тепла было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите, а molykote 111 не одно и то же , что Dow Corning 4  не совсем могу понять отличия.

На работе дали пару тюбиков Dow Corning 4 вот думаю куда его можно использовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы не одно и то же конечно , но очень близко . При обслуживании автомашины вообще и тормозных суппортов в частности - можете смело применять Molykote 4 silicone compound .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как бы не одно и то же конечно , но очень близко . При обслуживании автомашины вообще и тормозных суппортов в частности - можете смело применять Molykote 4 silicone compound .

Еще уточню - называется тюбика

DOW CORNING® 4 ELECTRICAL INSULATING COMPOUND   у нас в компании им смазывают эл. соединение в нефтяных погружных насосах

Точно могу смазывать направляющие \сайленблоки и т.п.?  Вообще брал его для смазки разъемов контактов - для головного света \доп оборудования в авто

Направляющие смазываю пока PFG-110

Изменено пользователем DIAMOND89reg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для направляющих пальцев Лексуса и нужна смазка PFG110 , а вот в качестве сборочной пасты при замене поршня , в качестве противоскрипной пасты установочных элементов колодок ( в том числе , обратной стороны колодки и противоскрипной пластины ) вполне пойдет данный силиконовый компаунд ( ибо , любой сверхвязкий полидиметилсилоксановый компаунд является смазкой универсальной и годится одинаково хорошо , как для электрических разъемов , разного рода уплотнений из эластомеров ( кроме силиконовой резины ) , так и для переборки тормозного суппорта авто ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не давно прикупил себе Molycote 111, при замене колодок сделаю сервис суппортов. Вопрос- можно ли им смазать ролики дверц душ кабин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...