Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
adminavto

Салют - масляные фильтры

Recommended Posts

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Другие ответы в этой теме

@lecha, конечно интересно, уже нашли 2 дырки в отработанных салютах-----плохо с качеством, в последнем обзоре так все аккуратно с укладкой шторы, ну дырки эти ёпт

вот мне не совсем понятно исполнение обгоного клапана, уж больно он жесткий, какая там пружина, не разборный ведь. мембрану видно, на продув вроде дуется. зазоры маленькие там. наверное  частички могут заклинить клапан.  :unknw:

@Drive, продаётся их меня минимум коробка ( 30 шт ) в неделю 

нареканий практически нет

но их же никто не пилит , так что х.з. 

Почему не пилит.... тоже дыры .........

86cacc6ed3e7t.jpg

5bdee7819839t.jpg

d56a4a9b73a1t.jpg

1474fc0777cat.jpg

@Олег.,имел ввиду что те, кто у меня берёт их, они не пилят

а со своей я только последних четыре распилил - дырок нет, но в остальном вид такой же

Значит просто повезло, что до дыр не дошло...  Похоже, что если бы каждый потребитель вскрывал отработанный фильтр, статистика по качеству  была бы ужасной....

В бумаге очень много ворса, шторки ведёт... Если размер бумаги становится больше, значит увеличивается и размер пор, т.е фильтрация, по сравнению с новым фильтром , становится хуже. Смотрел промытую бумагу на просвет, вся как  проколота иголками.   Куда попадут оторвавшиеся, большие  частички бумаги?   А ведь фильтр конвейерный...  ( 100 лучших товаров...)

292031390240t.jpg

Шторки нового фильтра ( фото не моё)

6e60f4736d99t.jpg

Edited by Олег.

Лучше взять МАНН, чем связываться с САЛЮТовской залепухой.

70ff2662fe52t.jpg

post-21661-0-27011100-1486201377_thumb.jpgpost-21661-0-51594100-1486201380_thumb.jpgpost-21661-0-49784600-1486201383_thumb.jpg

шторки ведёт, косяк с герметиком, но дыр нет

это мой последний на роснефти 5W30 и 200 м/ч

фото салютов :

post-21661-0-02702000-1491412712_thumb.jpg

это новый

post-21661-0-17511000-1491412717_thumb.jpgpost-21661-0-19030300-1491412707_thumb.jpg

а это после двух дней использования

проблема в качестве бумаги ?

@lecha,можно сказать, что это не качество бумаги, а жесткость, у салюта она менее плотная, поэтому и ведёт ее. Лишь бы клапан обгонный нормально отрабатывал. Глядишь и дыр не будет.

Извиняюсь что может не по теме, но все же скажу. Экономить и покупать дешевые фильтры, экономить 100 руб!!!!это вообще глупо. Тот же манн хоть и к нему был притензии по поводу тонкой бумаги. ходит отлично. А это все: ливны. салюты -просто шняга. Если бы Манн, например, стоил 500 руб, салют 160 руб, то да. А так, даже разница в 60-70% при такой стоимости, пустяки. Хоть салют один из лучших Российский фильтров, но с тем же Манн, не идет ни в какое сравнение.

@Дьяк, лучше на масле сэкономить, если интервал короткий. А фильтр должен быть Фильтром!

такой никто не потрошил ?

post-21661-0-34890400-1491906017_thumb.png

@Дьяк, лучше на масле сэкономить, если интервал короткий. А фильтр должен быть Фильтром!

я тут вообще не вижу никакой экономии. Я брал лада имидж фильтр за 200 руб. Видел его распил потом, понял что дерьмо. манн стот 240 руб. салют рублей 160. Тут в чем экономия? На масле можно сэкономить 500-1000, а тут смех один.

Я не верю что  фильтр сильно продлевает ресурс, чем бы его совсем не было, но если он есть, то его нужно ставить нормальный. Тем более разбег цен не большой.. А платить хоть и маленькие деньги, за вещь которая толком не работает смысла не вижу. А во многих дешевых вариантах, бумага рвется, в корпусе ржавчина, герметик соплями. все это может внутрь мотора попасть. От такого фильтра только вред. Наверное без фильтра было бы лучше в таких случаях.

Edited by Дьяк