Перейти к публикации

Салют - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Салют - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров: 

САЛЮТ 2108-1012005-010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Распилил на дня фильтр Салют который валялся в гараже, не буду строить интригу скажу сразу, на мой взгляд полное г....! Противодренажный клапан .....! короче там просто клееночка! Бумага уложена очень не равномерно, палец между гофр почти засунуть можно, перепускной стоит в начале фильтра,ну и герметик отовсюду...

post-4656-0-11099800-1376728991_thumb.jpgpost-4656-0-26099600-1376729013_thumb.jpg

post-4656-0-64959100-1376729026_thumb.jpgpost-4656-0-83009600-1376729050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВадюН, О как! Я наоборот его поставил только, отличий от боша 3724 и манна 914/2 в скорости погаса лампы давления не обнаружил. Хотел сначала манн взять, но внутрь глянул гофра ОЧЕНЬ плотно друг к другу, там масло хрен пройдет. У салюта наоборот понравилась укладка шторы, да и с завода ставят. Лучше в России оставлю деньги, если нет разницы :up: Повторюсь, масла после останова, удерживает не меньше боша. Вот невский не держит

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батек ставит такой, масленка моментально гаснет, ему нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время на карбюраторной ВАЗ-21099 10 лет(268000км) отъёздил исключительно на этом фильтре. Менял его вместе с маслом один раз в 10000км. Проблем не усмотрел. Да и с завода машинка у меня была именно с этим фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я этим картинкам, точнее,что мол это салютовский фильтр. Был у меня распиленный новый 08 "салютовский",отличия от этих фото как небо и земля, бумага уложена ровно, между гофрами разве только спичка влезет, о герметике и говорить нечего....короче,любо дорого посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такой на Жигули, куда будет залито фордовское масло с запланированным анализом отработки. Сделан очень хорошо. Из плюсов особенности конструкции клапанов и укладка бумаги. ТЫЦ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распилил на дня фильтр Салют который валялся в гараже, не буду строить интригу скажу сразу, на мой взгляд полное г....! Противодренажный клапан .....! короче там просто клееночка! Бумага уложена очень не равномерно, палец между гофр почти засунуть можно, перепускной стоит в начале фильтра,ну и герметик отовсюду...

1. обратный клапан "простая клееночка" только потому, что у него конструкция такая: там подпружиненная пластина сверху, поэтому к самой резинке требования минимальны;

2. перепускной клапан рядом с обратным только плюс: при его открытии грязь со шторы смываться не будет;

3. бумаги в щели моего фильтра видно побольше.

 

Хотел сначала манн взять, но внутрь глянул гофра ОЧЕНЬ плотно друг к другу, там масло хрен пройдет. У салюта наоборот понравилась укладка шторы, да и с завода ставят.

Я на манновской подделке такую плотную укладку заметил: реально гофры одна к другой прилипшие. У оригинала все четко.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбор за тобой)))

Братишь, а какого года выпуска этот вскрытый фильтр?

Либо их тогда только тренировались делать, либо подделка какая-то.

За себя скажу - уже 142 тыс.км. именно на таком фильтре,с нуля, двиг.11183 8-клап.

Как-то тоже вскрывал от нефиг делать, всё было красиво сделано.

Не знаю насколько это правда, но неоднократно слышал, что сейчас там какой-то магнит ставят, для сбора стружки, не знаю откуда слухи растут.

Лампа гаснет почти мгновенно, 10-ку тыс.км отхаживает. Стоял уже с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой положительный отзыв. У меня Ваз 145 тык без ремонта двигателя. Ставил м/фильтр "Салют" три раза, чередуя с другими марками. Мотор старый, зазоры повышены, поэтому маслёнка гаснет с задержкой (езжу на ней только летом). И действительно, с Салютом лампа гаснет гораздо быстрее, даже когда неделю не завожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Использую этот фильтр с 1996 года, проблем ни разу не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня данный фильтр, заметил что уплонительное резиновое кольцо очень плохо держится - если фильтр перевернуть то просто вываливается из своего места. Стоит ли париться по этому поводу? И на что обратить внимание при установке чтобы данное кольцо не повредить?

post-9347-0-17366200-1423762677_thumb.jpg

Изменено пользователем Crosser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crosser, верни фильтр и возьми с нормальным кольцом. С большой долей вероятности, если ты установишь этот фильтр, то у тебя будет сифонить масло из-под этого кольца. Очевидно брак, а ты не обратил внимания при покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crosser, у меня лежит Салют с таким же кольцом. Отечественные фильтры на 90% такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...