Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, android1974 сказал:

Что скажете теперь?

А может быть следует давать больше информации? Если, пробег 300 тысяч и масло менялось раз в 10 тысяч в городском режиме, то неудивительно, что он застучал. У форумчан с нормальным состоянием ДВС всё нормально: 123.

Ссылка на сообщение
39 минут назад, android1974 сказал:

Здравствуйте уважаемый torcon! Залил ваше хвалёное масло в хондовский двигатель J35A, проехал около 70км на нём и движок застучал, до этого было залито масло ZIC 5W30 X7 Ilsac Gf6 и проблем не было. Что скажете теперь?

Вот вы правда считаете что огромный нефтеперерабатывающий концерн GS Caltex много лет продаёт в качестве флагманского продукта масло, которое способно убить мотор за 70 км? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Styler сказал:

Вот вы правда считаете что огромный нефтеперерабатывающий концерн GS Caltex много лет продаёт в качестве флагманского продукта масло, которое способно убить мотор за 70 км? 

Если только его не начали подделывать..

Ссылка на сообщение

Пока подделок Kixx никто не видел, но как известно всё бывает в первый раз. Нужен анализ чтобы убедиться наверняка

Ссылка на сообщение
47 минут назад, android1974 сказал:

Здравствуйте уважаемый torcon! Залил ваше хвалёное масло в хондовский двигатель J35A, проехал около 70км на нём и движок застучал, до этого было залито масло ZIC 5W30 X7 Ilsac Gf6 и проблем не было. Что скажете теперь?

Остается только перекреститься и бежать за "контрактом".

Ссылка на сообщение
2 часа назад, android1974 сказал:

Здравствуйте уважаемый torcon! Залил ваше хвалёное масло в хондовский двигатель J35A, проехал около 70км на нём и движок застучал, до этого было залито масло ZIC 5W30 X7 Ilsac Gf6 и проблем не было. Что скажете теперь?

Я не torcon, но за 70 км движок от масла не ляжет. Если только Вы не подсолнечное залили. Или его вообще внутри не было. 

Изменено пользователем Alex M.S.
Ссылка на сообщение
1 час назад, android1974 сказал:

Если только его не начали подделывать..

Это ж какая должна быть подделка и из чего, чтобы двигатель за 70 км убить. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, android1974 сказал:

Что скажете теперь?

Я бы сказал что двиглу пипец пришел. Только при чем здесь масло и тем паче торкон непонятно?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, android1974 сказал:

Здравствуйте уважаемый torcon! Залил ваше хвалёное масло в хондовский двигатель J35A, проехал около 70км на нём и движок застучал, до этого было залито масло ZIC 5W30 X7 Ilsac Gf6 и проблем не было. Что скажете теперь?

Стоит вспомнить все что вы ели и делали в тот день.
Булочка съеденная утром того дня, виновата в той же степени как и "хваленое масло".

Ссылка на сообщение
4 часа назад, android1974 сказал:

Что скажете теперь?

Штирлиц никогда не был так близок к провалу :D

 

Застучал всмысле, звук жестче стал или совсем застучал и поехал на вскрытие?

Ссылка на сообщение

android1974 я до сих пор после него в норму толком прийти не могу (двс), уже не знаю что за жижа.

 

ps: для остальных - не застучал, на нем проехал 1 ткм. До него было нормально все, при нем стал реальный металический стук пока не прогреется, минут 5 (1 сигарета). почему и слил. Сейчас вроде нет такго криминала, но явно свук не тот что было до него. общий пробег 192 ткм, внутри как у кота (порядочного) яйса, масло меняется 3-6 ткм.

Изменено пользователем avic
Ссылка на сообщение

А что за однобокое мышление? Застучал не значит сдох. android1974 имеет ввиду, что звуки работы ДВС стремные.

Но позвольте! Я, @avic и еще кто-то писал, что на нем двигатель противно шумит. Конкретно @avic избавился от него за 1000 км, я за 260 мч от 9 литров. "Кривая молекула" (с), плохо легла. "Это ж ПАО" (с)

 

Но возникает вопрос - нафига надо было заливать, если мы об этом писали?)

 

@torcon конкретно у меня резонансные шумы, сгонял в Крым и слил) Сейчас тишина на 0w20 из золотой канистре от enoc)

Изменено пользователем SaintBeaver
Ссылка на сообщение

SaintBeaver 

все просто - ожидались холода, -40, думаю повод :) Но, правда, после заливки масла погода испугалась и пошла на попятную...

Я адекватно отношусь

1. ДВС разные

  1.1 у разных ДВС могут быть разные прихоти и привычки (мой, например - безбожно льет топливо, что в совокупности, возможно, и дало тако эффект, "льет" -норма, ну, может слегка больше для A14NET)

2. Для разных ДВС - разные ГСМ

Я бы избегал вывода, torcon это тебе - о универсальной рекомендации к применимости, наверно правильней "в соответствии с рекомендациями производителя" ;)

 

Ссылка на сообщение

android1974 вот попробуйте это или вот это.

Тоже чистое ПАО, но не паль 100%. Если зашумит тоже... Или вот если на этом застучит - тогда... Короче, пробуйте)

Ссылка на сообщение

avic есть желание проверить кривоту молекулы еще раз? Предлагаю залить тебе и мне ПАО, но XPRO2.

Ы?

Изменено пользователем SaintBeaver
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...