Перейти к публикации

Mobil1 New Life 0W-40 отработка на VW Polo Sedan после 12800км


Рекомендованные сообщения

Меня больше всего радует то, что вязкость при таком пробеге не просела, не даром это масло льют в моторы AMG и PORSCHE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, фигня!))) моя спектра и это масло убьет :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да этого не может быть там низковязкий кряк и много полимерки. да там просто условия легкие - polo как добрая тетушка обнял этот Mobil и прислонил к своим мягким грудям 6го размера. На самом деле масло гавно - оно не способно жить в серьезных условиях.

 

Дайте отгадаю сейчас вы вспомните про допуски и суперстойкий неипаться в камышах загуститель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыть бы тему, до выяснения обстоятельств с количеством элементов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лаба работает над этим - как станет ясно мне пошлют доки я исправлю - поэтому старайтесь на эту тему не говорить что бы не растягивать тему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ты считаешь, залей он другое масло из розряда heavy-duty (какое кстати?) то износа небыло бы вообще и окисление было меньше...? С картером в 3.6 литра...ИМХО это чудеса живучести :)

Вот еще чудеса демонстрирует мобил.

2005 BMW 645 7,305 Mi M1 0w40

14,5K mile Mobil 1 0-40 http://www.benzworld.org/forums/w211-e-class/1292592-uoa-68k-miles-car-14-5k.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, фигня!))) моя спектра и это масло убьет :D :D :D :D

 

как насчёт проверить и убедиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть такое что масло то разжижалось как ему было положенно, но щел еще и обратный процец по загущению и они друг друга компенсировало. что, снова полимеризация??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я вообще ничего не думаю на счет мобил 0W40 - я знаю что это хорошее масло с запасом щелочного которое быстро падает но работает. Думать вредно - много надумываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я вообще ничего не думаю на счет мобил 0W40 - я знаю что это хорошее масло с запасом щелочного которое быстро падает но работает. Думать вредно - много надумываешь.

... На самом деле масло гавно - оно не способно жить в серьезных условиях. ...

 

Странно всё это ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да юморил я в 18м посте - не обращайте внимания - сейчас буду объясняться полгода :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за анализ!

Масло действительно реально светлое на вид, когда сливал аж жалко было :) (я бы даже сказал - красноватое). Видимо от присадки, которую я почему -то не вижу. И где их бор?...

А про окисление - там же эстеры в присадке, они, скорее всего.

Вывод для себя делаю такой:

- масло моему моторчику нравится, подобрано верно,

- пробег до смены при моем режиме можно и продлить немного,

- присадка по крайней мере не мешает маслу работать. Помогает - ли? ХЗ.

На подходе уже новая проба аналогичная, уже 7000 пробежал после смены.

Но смысла в этом не вижу особого.

Результат в свой блог моно утащить со ссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи большой шприц и трубку, можно будет забрать на анализ не сливая масло. Где-нибудь после 15000 откачаешь в пузырёк и к Даниилу.

Есть немалая вероятность, что вторая заливка того же самого до 20000 без проблем отбегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат в свой блог моно утащить со ссылкой?

ИМХО это ваш анализ, за ваши деньги - вы вольны им распоряжаться как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам мобил и в сравнении при спокойной эксплуатации. Мой хуже выглядел на пробеге на 5 тыс. меньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...