Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 0W-30 отработка на VW Polo Sedan после 7350км


Рекомендованные сообщения

Addinol Extra Light MV 038 0W-30 отработка на VW Polo Sedan после 7350км

Масло: Addinol Extra Light MV 038 0W-30
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan, 2010г.в., CFNA, МКПП.
Общий пробег: 25150км
Пробег на масле: 7350км
Доливки масла: нет.
Присутствие отложений в
двигателе ДО: увидеть не представляется возможным.
Автозапуск: использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: осень-зима-весна -35 +30.
Срок эксплуатации: 7 месяцев.
Топливо: Бензин 60% Роснефть 95, остальное неизвесного происхождения.
Режимы: 70% город (пробок нет), 30% трасса.
Фильтр масляный: Knecht (Mahle Filter) OC593/4.
Фильтр воздушный: оригинал.
Объем заливаемого масла: 3.6 литра.
Отбор масла: на половине слива через сливное.
Что было до этого масла: заводское (7000), Aral SUPER TRONIC SAE 0W-40 (13000), Aral SUPER TRONIC G SAE 0W-30 (17800)
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Отработка после 7350км
Addinol Extra Light MV 038 0W-30 VW Polo Sedan 7350km _used_ Ivan90.pdf
post-2-0-62190400-1375426070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w-30 предпочтительней, только если количество элементов присадок в VOA & UOA соответствуют действительности.

Вот в первом как раз вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, нулевка это в первую очередь более качаственная база и более "синтетичная"

Не всегда! См. Pennzoil Ultra 5w30, 10w30

 

По анализу: не корректно сравнивать этот UOA и VOA, т.к.:

1. VOA был "пробой пера" лабы (о чём torcon неоднократно говорил), и элементы там наверняка были завышены

2. VOA был давно (и неправда), с тех пор сам Addinol мог подкорректировать рецептуру. А в какую сторону маслопроизводители изменяют рецептуру, мы все прекрасно знаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, нулевка это в первую очередь более качаственная база и более "синтетичная"

Совершенно не уверен, особенно по поводу "синтетичности". Взять хотя бы Amtecol, PC SS, да и ещё куча масел вязкостью 0W-30 какой-то особой синтетичностью не отличаются, что и отражается в цене на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, все равно в них есть добавление ПАО...

При цене в 300руб./литр не могу поверить, что в них есть PAO.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, последний пост это конечно ПИК гениальности...а вот мотул (кряковый кстати) стоит неплохо и при этом свистит, что масло 100% синтетик, Вы верите что в нем есть ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, последний пост это конечно ПИК гениальности..

Да можно цену и 600руб./литр назначить от этого оно "синтетичнее" не станет. Я говорю о том, что за 300руб./литр PAO быть не может.

Назови масло с PAO по цене 300руб./литр.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, дык я же и не говорю что оно чисто ПАО, я говорю что оно с добавлением ПАО, КРЯК+ПАО так понятнее?

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...КРЯК+ПАО так понятнее?

Так понятнее, но PAO этого там ровно столько, чтобы в CSS пролезть. По ресурсу же эти масла ничуть не превосходят кряковые, вот о чём я хотел сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, по ресурсу да! я и не спорю с этим...хотя вон например Valvoline 0-40 (ПАОэстеровый) дохнет быстрее чем кряковый мобил (тут еще и допуски рулят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только куда делась так любимая многими конская доза ZDDP? Толи лаба вначале по элементам "перебрала" толи рецептуру сменили?

Я думаю что сменили рецептуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно цену и 600руб./литр назначить от этого оно "синтетичнее" не станет. Я говорю о том, что за 300руб./литр PAO быть не может.

Назови масло с PAO по цене 300руб./литр.

20-литровая канистра валволина 0w40 купленая у правильного поставщика, аналогично бипи 7000, даже дешевле выйдет, заказать мегуин - пересылка съест конечно но себестоимость будет такая, ну и до фига примеров. Как пример - если все не смогут платить за бензин и станут ходить пешком, а пахать плугом от лошадки - его стоимость как-бы пойдет вниз. Да-да, те самые бедные нефтяники, торгующие им себе в убыток если их послушать, станут понижать цены - то-же самое и масло, ты-же не знаешь его реальную стоимость окупаемости при масштабах продаж гигантов отрасли. Что-то мне сдается не себе в убыток они им торгуют, ой не спроста все это. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Что-то мне сдается не себе в убыток они им торгуют, ой не спроста все это. :))

Я говорю не о себестоимости масла, которую мы никогда не узнаем, а о его рыночной стоимости. Так вот на рынке нет полноценного PAO масла(речь о 0W-30) по цене 300руб./литр. Только это я и говорю, не более того.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tatneft-maslo.narod.ru/files/production.html

 

стоят дёшево, хоть и целиком из ПАО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...