Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А у меня щербет и чай с чабрецом на озере на закате:

31075445.jpg

 

31075444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Sanyi сказал:

DRON 33 как по вкусу составу?

Отлично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелести удаленной работы - на скорую руку можно сварганить себе свежий (с пылу, с жару) обед.

Принцип ирландского рагу - всё, что было в холодильнике и пригодно к жарке, на сковороду:

- остатки бекона;

- чуть-чуть репчатого лука;

- вчерашние макароны;

- куриные яйца;

- зелень (лук перьями и укроп)

- специи (соль, перец черный и красный, хмели-сунели).

Фсьо! Приятного аппетита!

31088645.jpg

Не хватает только помидорки, но, увы, кончились вчера, а в такую жару идти в магазин вломы... у нас в тени +36 :wacko:

 

Вкусно!

31088767.jpg

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, a-ha сказал:

- вчерашние макароны

Скрытый текст

Когда был в твоих краях (в Миассе), меня угощали жареными "вчерашними" пельменями с бараниной. Это когда пельмени варят и не сливают, а они плавают до следующего дня в бульоне. Потом вытаскивают и жарят на сале. Ну ты и сам, наверняка, знаешь. Вот это офигенно мне понравилось. У нас так не делают, а Вас во весь рост. Потом такое же встречал в Чите и Улан-Удэ.

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС зато (как я понял) в Питере пельмени по умолчанию подаются с бульоном. Жили в далеком 2000 году в гостинке "Эспланада" (пересечение Лиговский пр-кт - набережная Обводного канала, там еще милиция была в соседнем подъезде), купили какие-то "Равиоли" и попросили горничную сварить (была такая услуга, бЭсплатно причем). Мы же "с Урала" и стандартно ожидали обычные две тарелки пельменей без бульона (у нас так принято, а если нужен бульон - отдельно оговаривать надо), Горничная стучится в номер и привозит на тележке две огромные тарелки пельменей с бульоном. Поприкалывались на эту тему!

А жареные пельмени - это темак!!!

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

в Питере пельмене по умолчанию подаются с бульоном.

В большинстве случаев - да. Но бывает и без. Лучше уточнять. Обычно, если днём, то с бульоном (заменяет и первое и второе). Вечером с бульоном обычно не ем.

2 минуты назад, a-ha сказал:

А жареные пельмени - это темак!!!

Они даже скорее обжаренные слегка. И подаются с каким-то интересным соусом, который больше нигде не пробовал. Похож на тар-тар, но не совсем. В общем, от Уральской и Сибирской кухни у меня исключительно положительные впечатления, чего не могу сказать о китайской:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СИНТЭКС сказал:

В большинстве случаев - да. Но бывает и без. Лучше уточнять. Обычно, если днём, то с бульоном (заменяет и первое и второе). Вечером с бульоном обычно не ем.

Они даже скорее обжаренные слегка. И подаются с каким-то интересным соусом, который больше нигде не пробовал. Похож на тар-тар, но не совсем. В общем, от Уральской и Сибирской кухни у меня исключительно положительные впечатления, чего не могу сказать о китайской:bad:

Ну что же вы так о китайской кухне то, а? Она оооочень разнообразна, там в каждой провинции свои традиционные блюда, рецепты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ты так-то не гони на "китайку", еслиб ты жил на Дальнем Востоке, то так бы однозначно не говорил.. Свинина в кисло-сладком соусе Гобаджоу, баклажаны жареные со сладким перцем, жареная острая говядина соломкой, тушеная баранина с луком, салат папоротник с говядиной и т.д. пальчики оближеш;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, XeniaKio сказал:

Ну что же вы так о китайской кухне то, а? Она оооочень разнообразна, там в каждой провинции свои традиционные блюда, рецепты...

Скрытый текст

Я в курсе, жил в Китае 2 года. Более или менее всё прилично только на севере в Хэйлуцзяне. Ну и в европеизированных заведениях мегаполисов. Чем южнее, тем отвратительнее еда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fareastwood сказал:

ты так-то не гони на "китайку", еслиб ты жил на Дальнем Востоке, то так бы однозначно не говорил

Ты не путай китайскую кухню в России и китайскую кухню в Китае. Это как говорят в Одессе...

А вообще мне у Вас на ДВ всё нравится. Особенно Владик. Правда, последний раз бывал, когда мост на остров Русский сдавали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС ты имеешь ввиду традиционную китайскую кухню? может она и отличается. Я не жил конечно там, но раньше частенько был преимущественно в провинции Хэйлунцзян. Так вот, повара во Владике и в Хабаровске в китайках у нас китайцы, и именно оттуда из северных провинций, это я знаю не понаслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, fareastwood сказал:

но раньше частенько был преимущественно в провинции Хэйлунцзян.

Я об этом писал чуть выше.

1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Более или менее всё прилично только на севере в Хэйлуцзяне.

В Харбине, например, много где можно очень неплохо перекусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

Я в курсе, жил в Китае 2 года. Более или менее всё прилично только на севере в Хэйлуцзяне. Ну и в европеизированных заведениях мегаполисов. Чем южнее, тем отвратительнее еда.

 

В чем отвратность то? Во вкусе? Условиях приготовления? Мастерстве поваров? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, XeniaKio сказал:

В чем отвратность то? Во вкусе? Условиях приготовления? Мастерстве поваров? :D 

Не очень люблю острые куриные головы, полуготовые свиные яйца (пардон:hi:),  змей, обжаренных только с одной стороны, сырых трепангов, копчёные потроха всего, что движется и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...