Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

любимый салат - салатный лист + помидоры +тертый сыр + оливковое масло + маслины. легко и вкусно.

вино - массандра. но в ленте реально можно найти неплохое чили или италия.

шашлык из баранины, курятины

квас - кружка и бочка. отличный квас

пиво - бэкс если бутылочное, или факс амбер если баночное. разливное - николаевское (ожогинская пивоварня). еще темный козел неплохое

крепкое спиртное - драмбуй, коньяк, виски. водку терпеть не могу. еще бехеровка с пивом темным отпад, но жестоко :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати квас хороший - Першин Radofanat подсадил - реально лучший квас что пил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в луке шашлык получается действительно обалденный!!!

а в помидорках мариновали около 2 часов.. в маринад можно так же добавить лучок!!! ням-ням!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт першин не кислый - его просто теплым нельзя пить - только охлажденный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт есть люди которым малина кажется кислой ягодой, у меня мамка такая - ест и морщится, возможно ты из их числа :) Есть вероятность какого то несоблюдения правил хранения - квас всетаки такая штука - чуть что киснет. Кстати это хорошо когда квас киснет, значит нет химии останавливающей этот процесс. На першине кстати на самом деле кроме безвредной двуокиси углерода ничего нет химического. Попробую кружка и бочка спасибо :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт попробовал Кружка и Бочка - квас понравился :D Интересный привкус ржаного хлеба с изюмом - напомнило... В составе почитал ничего криминального нет. Вообщем тоже очень хороший квас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

:)) я а недавно покупал першинь, решил проверить твою рекомендаию. остался доволен :) действительно неплохой квас, хотя кружка и бочка мне как то больше нра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт :))

 

Может сразу договоримся ты ставишь оригинал, а я на заменители :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинчике "пивоварня форсшатская"... продают Лимонад из Детства! вкуснятинааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поднять такую тему, не пинайте больно! :))

 

Недавно ради эксперимента в Мосмарте (Зленый берег) было куплено 2 кг. готового шашлыка и на рынке 2 кг. свежей свинины.

 

В итоге на следующий день все жарилось вместе, но вот какой появился вопрос, у мяса которое куплено в Зеленом береге волокна мяса даже другие, и мясо билеет при приготовлении тогда как свянина с рынка становилась темной при приготовлении.

По поводу мясо с рынка, осматривалось досканально, да и кожа свнинная видна.

 

А насамом ли деле это свинина в Зеленом береге???

 

Просто напросто в прессе проскакивало что в супермаркетах фарш, перемешивают с мясом кингуру. Якобы мясо кингуру дешевле импортировать из-за границы чем выращивать у нас свинину.

 

Или я один такой подозрительный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat ты не один такой подозрительный :))

 

Я тоже расспрашивал персонал, откуда в Мосмарте мясо - все как один говорили Курган! Даже дошло до того, что я внедрил свою жену (конечно не специально - просто работу искала) в колбасный отдел Мосмарта, она поработала там ровно одни сутки и доложила мне. Просрочкой не торгуют, все очень ответсвенно и на высоком уровне. Чисто и оприятно на сколько это возможно. Она у меня была продавцом и старшим продавцом и заведующим магазина вообщем - торговлю знает изнутри.

 

Пришли к выводу что мясо на самом деле наше. А разные волокна обьясняются просто. Есть свиньи мясных пород. Есть откормочные, есть на поголовье свиноматки. Одни по природе своей заплывают салом, другие наращивают мышечную массу.

 

Тоже покупал шейку сам, на рынке, сам мариновал - конечно вкуснее чем готовое. Но иногда выручает готовое из Мосмарта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь проверенным рецептом коктейля а-ля "бэйлиз".

Делаю такой замес уже не первый год. Срок хранения ограничен количеством напитка.

 

1 ЯЙЦО кур ШТ. 6,0 (без скорлупы)

2 САХАР ГР. 500,0 (не кубиками)

3 СГУЩЕНКА 400 ГР

4 КОФЕ РАСТВ. Ч.ЛОЖКА 4,0 (раств.в кипятке мал-мал)

5 СЛИВКИ 20-22% ГР. 1100,0

6 ВАНИЛИН ГР. 1,5 (он продаётся в 1-гр. дозах)

7 ВОДКА 40% ГР. 850,0 -1000 (или больше )

Сгущёнку желательно "гост"овскую 8,5% без масел и прочей требухи.

Использую "алексеевскую" в мягких пачках типа майонеза. Сливки использую петмол 22% или юнимилк 20%.

Вотка нужна хорошая, иначе будет "алкоголический" привкус.

Самый лучший результат получается при использовании вотки "Вальс бостон" Ранее закупалась в "метро", последний раз найдена АРТом на заправке сибнефти на ул. широтной недалеко от "южного"

Ингридиенты добавляем и месим блендером в подходящей по размеру ёмкости в порядке написания в списке. На пару часов в холодное место, перемешать ещё разок и разлить в бутыли и в холодильнег.

пысы: пить можно сразу, если ингридиенты холодные.. но если напитку посчастливитсо пару дней настояться, вкус заметно лучше..

 

Для продвинутых юзеров представлен макрос в эксель для пересчёта объёмов ингридиентов.

BAILEYS_______2.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...