Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Reins24 сказал:

А, вон оно что:). Ну я так и подумал, типа профессиональный праздник, не особо известный:unknw:, для тех, кто в "теме":). Ну и от меня примите поздравления!

Этот хлеб супруга ставила, поэтому он такой ровный-красивый, я когда ставлю, у меня всегда кривой-косой получается:D. Спит ещё, попозже спрошу-напишу.

Спасибо за поздравления:beer:

Жду ещё 20;)

Да это бывает всякий. Я как сам что-нибудь испкку аж стыдно становится. Но экспериментаторства я жилка не даёт покоя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi , хм, интересные, ни разу не видел таких, только треугольные, и то с открытым верхом, в местной сетке пекут. Ну, а я только в хп, мне не подойдут такие, а заморачиваться с духовкой особо некогда, тут насыпал всего и пошел - пришел, готовый хлеб достал и готово, удобно очень.

Ну и рецепт:

270 он в/с

60 ржаной

70 кукурузной

Ну и вода 300, дрожжи, как обычно семя льна, кунжут, подс.семечки.

 

IMG_20191015_165923.jpg

С добавлением кукурузной муки очень нравится, спасибо за идею! Придает какой-то невероятный хруст! При том особо на вкус не чувствуется.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Sanyi , хм, интересные, ни разу не видел таких, только треугольные, и то с открытым верхом, в местной сетке пекут. Ну, а я только в хп, мне не подойдут такие, а заморачиваться с духовкой особо некогда, тут насыпал всего и пошел - пришел, готовый хлеб достал и готово, удобно очень.

Ну и рецепт:

270 он в/с

60 ржаной

70 кукурузной

Ну и вода 300, дрожжи, как обычно семя льна, кунжут, подс.семечки.

 

IMG_20191015_165923.jpg

С добавлением кукурузной муки очень нравится, спасибо за идею! Придает какой-то невероятный хруст! При том особо на вкус не чувствуется.

Да это супруга нашла к празднику мне необычный подарок. Хлеб хороший у вас получился

За идею всегда пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi , начитался тут опять энторнетных ужасов про то, чем муку в/с отбеливают до белизны:wacko:. Думаю, может из чистой цельнозерновой начать печь? Что скажете? Или в ней чего-нибудь не хватает для выпечки хлеба? Ну, там клейковины или ещё чего:unknw:? Крошиться не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Reins24 сказал:

Sanyi , начитался тут опять энторнетных ужасов про то, чем муку в/с отбеливают до белизны:wacko:. Думаю, может из чистой цельнозерновой начать печь? Что скажете? Или в ней чего-нибудь не хватает для выпечки хлеба? Ну, там клейковины или ещё чего:unknw:? Крошиться не будет?

Пек. Крошиться Не будет, если мука  настоящая  цельнозерновая, а не написано -типа цельнозерновая. Маркетинг мать его....

Изменено пользователем Volvo85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год назад как-то холостяковал полторы недели... жена заранее пельменей налепила и заморозила

1599777657_.thumb.jpg.82202699903af7a41d525b48b2f8c70d.jpg

сливки с банки собрал :D 390825308_.thumb.jpg.a89aeca61477d5f126b8f013594f2ccd.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 продааны щас хитрож.ые даже на муке могут не указывать улучшители или те вещества, которыми отбеливали(пероксиды) или ещё какая-либо шляпа. За такое по моему мнению надо вообще не допускать к производству.и сажать надо.

И да, кто пишет в интернете. Либо кто совсем не в теме и что-то где-то как-то услышал, недопонял, придумал, либо журналисты, которые ну совсем не в теме, потому что среди них хлебопеков нет и разбираться никто не будет. Им лишь бы поймать хайпа(как говорится по модному).

Знаю, что мелькомбинаты бывает подмешивают улучшители, о которых не пишут на этикетке...

Ну а что касается только хлеба из цельнозерновой муки, можно его печь, он конечно будет более липким и не таким пористым, но и есть его можно и печь. Я лично делал

И возвращаясь к теме выше назревает вопрос. А есть ли у вас уверенность, что с цельносмолотой мукой ничего не сделали? 

И маленький совет. Читайте поменьше интернетных непроверенных статей и дилетантов. Пишут ахинею ещё ту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85 , Sanyi , я вас услышал - с утра черкану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 тем более вы печеие формовой хлеб. А он точно будет норм:good:

Только тесто будет более мягкое и липкое сразу скажу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sanyi сказал:

продааны щас хитрож.ые даже на муке могут не указывать улучшители или те вещества, которыми отбеливали(пероксиды) или ещё какая-либо шляпа. За такое по моему мнению надо вообще не допускать к производству.и сажать надо.

За это всего лишь штраф 10 труб, и то, если поймают (не знаю как сейчас, раньше по-крайней мере так было).

8 часов назад, Sanyi сказал:

А есть ли у вас уверенность, что с цельносмолотой мукой ничего не сделали? 

Нет, конечно. Тут без лаб.анализов никак. Ну, она хоть на вид похожа, что её из зерна перемололи:).

Пс: ладно, в общем, буду пробовать! Результат покажу. Кстати, Sanyi , рецепт такой же оставлять? Или, что-нить изменить? К-во воды там или дрожжей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 я бы воды уменьшил бы

Вчера про себя думал об этом и предполагал такой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

 я бы воды уменьшил бы

Лью ~300мл, на 400 муки. На сколько уменьшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...