Перейти к публикации

Смесь моторного и трансмиссионного масла в моторе мотоцикла BMW RT1200 95% на 5%.


Рекомендованные сообщения

Ситуация неоднозначная…дело такое, заменил масло в двигателе Castrol 15w50, полез менять масло в коробке, а проблема в том что на мотоцикле моем два сливных болта находятся рядом… открутил снова масло с движка и слил свежезалитое масло в ёмкость где было 150 мл трансмиссионной отработки 75w90 в итоге недолго думая залил всю эту смесь в мотор… 4200 р вылить просто в никуда рука не поднялась. В итоге вышло 3,7 литра нормального свежего моторного масла 15w50. И 150мл трансмисионного 75w90… Соотношение 95% на 5% Знаю что очень нежелательно мешать их, может был опыт у кого? Спасибо

 

 

Изменено пользователем Sergo_gw
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Посмотреть отсутствие пузырьков на щупе (прогретый двигатель после остановки). Главное чтобы в трансмиссионке особо опилок железа не было. Можно ездить, вреда не должно быть.

Ссылка на сообщение

Sergo_gw замени масло, зачем тебе трансмисионка да еще отработка в движке, абразив в ней будет по любому, мотор не из дешовых у тебя.

Ссылка на сообщение

Sergo_gw 

Можно покататься. 

Можно покататься неполный интервал. 

В самом крайнем гипотетическом случае, перед заменой масла можно будет сделать раскоксовку.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...