Перейти к публикации

Моторное масло в РеноТрафик 3, 1.6 дизель R9M.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня, машиной машиной владею год, из Германии, сажевый на месте, по хорошему нужно С-4, rn 0720, но наслушавшись немногочисленных(в наших краях) владельцев таких моторов залил С-3 KIXX D1 RW 5W30(не знаю правильно ли поступил) проехал на нем уже около 3ткм, проблем не выявилось... Как думаете, стОит ли остаться на KIXXe или все же подумать о С-4?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
06.09.2023 в 22:14, Mufich сказал:

можно остаться на С3. ИМХО.

Спасибо, но хотелось бы более аргументированного ответа... Если не сложно... Наверное рано или поздно придет время ампутировать экологию, и было б не плохо этот момент максимально отсрочить, если правильное масло в этом поможет я буду рад.... 

Ссылка на сообщение
06.09.2023 в 22:30, Golfreef сказал:

Musha

 

Почему речь идет об S-oil а картинка ZIC? Абсолютно ничего плохого об S-oil сказать не могу - активно использовал данный бренд на KIA RIO.... 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Musha сказал:

хотелось бы более аргументированного ответа

1. Если не поленитесь и покурите данный форум, то найдете много разговоров на тему С3 или С4 для дизелей Рено. Это поможет вам самим принять решение.

2. Показатель зольности масла (в этом главное различие масел С3 и С4) влияет на сажевый фильтр гораздо меньше, чем недостаток качества дизтоплива (при условии, что двигатель не жрет масло).

3. В Европе в такой же двигатель как у меня рекомендуются и льются исключительно масла RN720 (C4). В "Листе гарантии и обслуживания" (аналог сервисной книжки) моего авто об RN720 ни слова, и прописано ACEA C3. Т.е. можно лить и то, и то.

4. Масла С3 немного дешевле, их выбор шире и они типа "покрепче" масел С4.

5. Лично я, когда откатаю запас масла С4 планирую перейти на С3.

Как-то так, если по простому... :)

 

Изменено пользователем Mufich
Ссылка на сообщение

Mufich спасибо за развернутый ответ :good:...

Еще на одну замену KIXXа есть... Пока не буду заморачиваться, покурю тему... а потом думать буду... Еще есть возможность взять ADDINOL по оптовым ценам, но в любом случае это будет дороже чем KIXX.... 

Изменено пользователем Musha
Ссылка на сообщение
08.09.2023 в 07:12, Musha сказал:

Mufich спасибо за развернутый ответ :good:...

Еще на одну замену KIXXа есть... Пока не буду заморачиваться, покурю тему... а потом думать буду... Еще есть возможность взять ADDINOL по оптовым ценам, но в любом случае это будет дороже чем KIXX.... 

Добрый день! Ну как ведет себя С3? У меня Рено Талисман с точно таким же двигателем R9M (130), сажа тоже на месте 

Изменено пользователем mkv36
Ссылка на сообщение
4 часа назад, mkv36 сказал:

Ну как ведет себя С3? У меня Рено Талисман с точно таким же двигателем R9M (130), сажа тоже на месте 

По ощущениям, ничего не изменилось по сравнению с тем что приехало в моторе из Германии(скорей всего ELF), месяц назад на 6.5ткм поменял - залил его же, по щупу - уровень ушёл на пару мм, не доливал короче, слилось в меру тёмное не черное... Экология ошибок и претензий не предъявляет, был тут правда гемор с мочевиной, но это из другой оперы - она тупо замёрзла в - 30 и ниже... Планирую остаться на KIXXe цена вполне демократичная(особенно на OZONe), только раздумываю, может PAO C3 попробовать... 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Musha сказал:

Планирую остаться на KIXXe цена вполне демократичная(особенно на OZONe)

по аккуратнее с озоном и валберисом, иногда очень голимые подделки привозят)

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Andretti сказал:

по аккуратнее с озоном и валберисом, иногда очень голимые подделки привозят

Не спорю, шлака дохрена, как впрочем и у других продаванов запчасей в интернете... 

А если про Kixx, то у них есть на ОЗОНе оф. продавец, "ПРАДА" 

 

Ссылка на сообщение
08.09.2023 в 07:12, Musha сказал:

Mufich спасибо за развернутый ответ :good:...

Еще на одну замену KIXXа есть... Пока не буду заморачиваться, покурю тему... а потом думать буду... Еще есть возможность взять ADDINOL по оптовым ценам, но в любом случае это будет дороже чем KIXX.... 

адинол на озоне беру у официалов, там скидки хорошие

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...