Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 11 247км - ник Роман44


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Volvo85 сказал:

Конечно Ильсак ГФ 5. 

Оказалось, это вообще С2, с вязкостью как у С3, 11,5. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lobshter сказал:

Оказалось, это вообще С2, с вязкостью как у С3, 11,5. 

Это если смотреть паспорт. А так + - . Гибрид крч.

Ссылка на сообщение

Мне это масло по зиме очень понравилось.  И мч было в 2 раза больше, чем тут. И все норм. Только стоит сейчас вроде не очень дружелюбно. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Роман 73 сказал:

Вы это серьёзно? 

А что такого? Может у него как у меня - под крышкой заливной горловины стоит решётка в виде жалюзи и щелями направлена к водителю. А потому хоть обзаглядывайся - даже зонд с камерой в эти щели не пройдёт. Если уж совсем жжёт желание что-то увидеть - снимай клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Divo сказал:

под крышкой заливной горловины стоит решётка в виде жалюзи и щелями направлена к водителю

Вы заглядывали, раз про решётку знаете, а ТС вообще ни разу не заглядывал (с его слов), вот это и удивило 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вы заглядывали, раз про решётку знаете, а ТС вообще ни разу не заглядывал (с его слов), вот это и удивило 

Это мы маньяки, по несколько раз за день туда заглядываем))) некоторым до фонаря:))

Ссылка на сообщение
59 минут назад, Роман 73 сказал:

Вы заглядывали, раз про решётку знаете, а ТС вообще ни разу не заглядывал (с его слов), вот это и удивило 

Я в 3s-fe назаглядывался. И капельных проб наделался довольно.
Надоело. 
я даже уровень не смотрю )

новая машина

чего туда смотреть

масло я катал не более 250 мч за все время эксплуатации, регулярные то

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман44 сказал:

...новая машина

чего туда смотреть...

 

Это Вы зря. Пора приучать себя, что подобный подход может выйти боком. Железо уже не то... У соседа пару лет назад были два абсолютно одинаковых GLS топовых, нулёвых (для себя и жены), разве что не комплектации Майбах. Так вот один легко жрал 1000 мл масла на 1000 км, а второй как и положено нормальному новому, в разумных пределах. Скинул это недоразумение. Теперь на баварцах X7 в булошную катается, один из них рестайл, а-ля Крета. А Вы говорите, чего туда смотреть... В нынешних реалиях не помешает вести себя как монахиня со свечёй/морковкой и презиком, а лучше двумя:)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Роман44 сказал:

Я в 3s-fe назаглядывался. И капельных проб наделался довольно.
Надоело. 
я даже уровень не смотрю )

новая машина

чего туда смотреть

Сейчас при падении уровня ниже критического прадик предупредит и попросит доливки. На старых тойотах у нас этого не было, можно было при начале угара прошляпить уровень :)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Роман 73 сказал:

Вы заглядывали, раз про решётку знаете, а ТС вообще ни разу не заглядывал (с его слов), вот это и удивило 

Это не бензинка, ничего там не увидите, даже если перекатывать будете сильно. 

Ссылка на сообщение

Добавил в шапку анализ свежего масла из той же канистры :) Можно наглядно посмотреть что было и что стало, например вязкость... 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, torcon сказал:

например вязкость... 

просела. это понятно. но не критично же.

на мой взгляд(дилетанта) вполне себе годная жижа этот Кикс. Буду и дальше катать его же с теми же временными промежутками.

 

Ссылка на сообщение

Тоже так считаю. А чего еще надо? ПАО + эстеры + среднезольный пакет для дизеля. Масло показало мало износа в связке 1GD-FTV. Я считаю выбор сделан, что то перекраивать, делать только хуже :)

Ссылка на сообщение
27.08.2023 в 10:17, torcon сказал:

Тоже так считаю. А чего еще надо? ПАО + эстеры + среднезольный пакет для дизеля. Масло показало мало износа в связке 1GD-FTV. Я считаю выбор сделан, что то перекраивать, делать только хуже :)

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...