Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 23.09.2019 в 21:01, Анатолий35 сказал:

 Я был в Доминикане и мне понравилась, а знакомый был на Кубе и наши впечатления совпали почти. 

А как в Доминикане с криминалом? Знакомый был на Кубе и очень хвалил, а от Доминиканы отговаривает, говорит  за пределами отеля совсем небезопасно.

Допустим,  пойти погулять по окрестностям, это вообще реально?

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крюк сказал:

А как в Доминикане с криминалом? Знакомый был на Кубе и очень хвалил, а от Доминиканы отговаривает, говорит  за пределами отеля совсем небезопасно.

Допустим,  пойти погулять по окрестностям, это вообще реально?

Спокойно гулял как один, так и с семьёй. Никакой враждебности не заметил, даже наоборот местные по возможности стараются помочь тебе. Немного понимают английский язык. Они же понимают, туристы приносят большую лепту в бюджет страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Анатолий35 сказал:

Они же понимают, туристы приносят большую лепту в бюджет страны.

Интересно, гопники в какой стране это понимают? :))

Изменено пользователем spieler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в  какой разумеется, но на данный контингент можно также нарваться у себя дома, никуда не выезжая. Но в Доминикане я их не видел, хотя не буду спорить, что их там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крюк сказал:

А как в Доминикане с криминалом? Знакомый был на Кубе и очень хвалил, а от Доминиканы отговаривает, говорит  за пределами отеля совсем небезопасно.

Допустим,  пойти погулять по окрестностям, это вообще реально?

Я вообще не сторонник сидеть в отелях, мы спокойно гуляли по г. Сосуа, ходили на общественный пляж, не раз посещали их супермаркет, съездили на такси на экскурсии в Пуэрто-Плата и т.д.

20181003_120410.jpg

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крюк сказал:

А как в Доминикане с криминалом? Знакомый был на Кубе и очень хвалил, а от Доминиканы отговаривает, говорит  за пределами отеля совсем небезопасно.

 

болтался за пределами отеля, в т.ч. совсем не в туристических местах... никакой агрессии

со слов местных папуасов опасно в гаити

интересный факт:

на разных рынках приставучие и добродушные продавцы отходили, отворачивались, переставали разговаривать, общаться, после того, как я просил продать , подсказать где можно купить атрибуты и предметы для вуду

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DRIVER сказал:

насколько я наслышан в доминикане кроме как в отеле делать нечего

Вас обманывают... Много красивых мест, исторических памятников, да можно просто поездить, посмотреть как люди живут.

IMG_0996.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_0880.JPG

IMG_0883.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествовали на автомобиле семьёй по Германии в Рождество. Всем понравилось. Но отели снимали в пригороде больших городов

2019-10-27_21-28-04.thumb.png.1d23df44e638688ff12602e439343d01.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю думать про НГ.

Кто что скажет про горячие источники Тюмени, где лучше.потусить

С возможностью снять кемпинг на 6 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий35  Ну, вот теперь с полным правом могу подтвердить про Доминикану. Страна очень интересная для любителей тропического климата , теплого моря, ананасов-бананасов и исторических достопримечательностей.

Очень достойный вариант для путешествий по стране.

Только обязательно с арендой авто, т.к цены на организованные туры какие-то безумные. Дневная поездка с Карибского моря на океан с посещением красивых мест и обедом -80$ с человека от уличного агентства и 120$ от отеля. Семьей ехать-как за границу.

В остальном все недорого. 

Народ живет вполне цивилизованный,  небедный и ведут себя с достоинством,  не заискивают перед каждым белым туристом. Кстати, ВВП на душу тут -как в России, около 10000 $, но государство  о гражданах очень заботится и поддерживает. 

Санто-Доминго -уникальный город, первый в Америке, В нем все такое -первая улица , первый собор,  первый университет и т.д.

Кстати и экскурсия в С-Д на полдня сравнительно дешевая,  "всего" 30$, но наш отель как раз на южном побережье, сколько стоит из Пунта-Каны не знаю. 

Дайвинг  знаменит своими подводными пещерами, но и так цветных рыб в Карибского море хватает, океан победнее. 

Сервис везде не быстрый , но очень доброжелательное отношение, сердиться на них просто невозможно. 

Про доминиканский ром рекой , белый песок на полупустых пляжах , горы тропических фруктов и невозможно красивых девчонок всех оттенков шоколада....я уже молчу.)))

В общем, всем мой совет- два -три раза не съездить в Турцию или Крым, как раз хватит на полноценный двухнедельный отпуск в Доминикане ;)

И очень разумный по соотношению цена / качество.

 

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Дайвинг  знаменит своими подводными пещерами, но и так цветных рыб в Карибского море хватает, океан победнее

где погружались? заход с берега, или катер(лодка) , сколько стоит аренда?  без падишного сритификата скубу дают в аренду?

у меня вот как-то не срослось, да и не сильно стремился , со спиной было обострение

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем юге был кто в это время или в начале декабря?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

где погружались? заход с берега, или катер(лодка) , сколько стоит аренда?  без падишного сритификата скубу дают в аренду?

На рифы и затонувший корабль ходил в Бока Чика, в пещеры - Cueva Taino.

С берега можно отлично с маской поплавать, на погружения с катера.

Пакет из 6 погружений 220 Usd, это тут недорого. Я со своим снаряжением, но у них свое новое, можно было не тащить. Погружения только с гидом, мои напрокат ничего не дают, без

сертификата не допускают. Но это немцы, у них всё по правилам, безопасность превыше всего и отличная организация.

За погружение в пещеры дополнительная оплата их владельцу.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.11.2019 в 03:15, Игорь Лахта сказал:

Анатолий35  Ну, вот теперь с полным правом могу подтвердить про Доминикану. Страна очень интересная для любителей тропического климата , теплого моря, ананасов-бананасов и исторических достопримечательностей.

Очень достойный вариант для путешествий по стране.

 

Да, Игорь, согласен. Очень интересная страна, с удовольствием съездим по возможности ещё раз, но у же на Карибское море, т.к. были со стороны Атлантики. 

Изменено пользователем Анатолий35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...