Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лучший отдых для меня в Карелии...

А для меня лучший отдых-там где нет моих соотечественников, если еду за границу,то выбираю места где отдыхают сами местные жители.Как правило это немного дороже,но это того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня лучший отдых-там где нет моих соотечественников, если еду за границу,то выбираю места где отдыхают сами местные жители.Как правило это немного дороже,но это того стоит.

Стараюсь, по-возможности , так же избегать совместного отдыха с соотечественниками , но таких мест все меньше и меньше. Хуже наших никто себя не ведет , только россияне могут испортить отдых не только себе , но и всем окружающим. Думаю, что правы были коммунисты, когда перед выездом за границу проводили собеседование и решали - можно выехать или нет. Только вернулся из отпуска - наболело!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но кстати не одни мы германцы и их дети тоже уродцы еще те говорят... Дети избалованы воспитанием не ударь, не накричи. А сам германцы тоже свинтусы такие же выросшие на не ударь не накричи.

 

Еще хотим что бы нас любили на западе. Я тут на рыбалку сьездил с двумя "рыбаками" так не знал куда от ихнего "давай выпьем" деться. Занесло меня на один плот с двумя алкашами :D А какие они причалили - убирай потом срачки после них... Даже стыдно было, что хозяин подумает который нас туда позвал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас в п. Новый свет (ЮБК Крым). Природаааа атааааас, народу до сих пор еще достаточно хотя уже откровенно прохладно (щас дождь и +18). Но люди в общем и целом доброжелательные. На удивление много белорусских машин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в сафари парке в Белоозерске. Блин ребятааа это нечтоооо! 32 гектара и что вы думаете, обычный зоопарк? Не тут то было! Во первых там огромная, обнесенная забором, территория где гуляют львы (около 30 штук!), а ты.. ходишь по спец. дорожкам на высоте около 3х метров над ними ))) т.е. реальное сафарии.

К сожалению нормальной фототехникой не обладаю, тока телефон с убогой камерой но кой чего выложу.

Вот они, цари зверей наетые (кормят их там надо сказать жииирно. Говядина, курятина, свой рацион. Гляньте какие холенные)

post-1822-0-03275500-1379700529_thumb.jpg

post-1822-0-97698100-1379700626_thumb.jpg

 

Причем в отличии от зоопарков, где они замучанные жизнью - здесь у них реально гектары территорий. Спят засранцы этакие

post-1822-0-93194700-1379700725_thumb.jpg

Но что меня поразило больше всего - у них ВЕЗДЕ бегает какая то живность! (В смысле прямо по алеям, газонам, между поситителями) 99% это вот такая красота:

post-1822-0-78583200-1379700825_thumb.jpg

причем они ничегошеньки не боятся, если хлеба даш то кормятся прямо с рук!

 

так же у них есть отдельный вольер (вот это кстати лично я против - зачем детей от мамки отрывать? Но... 50 гривен фото с детенком...)

post-1822-0-72526300-1379700938_thumb.jpg

помимо львов были и амурские красавцы, правда позировать они отказались - были заняты, кушали

post-1822-0-63691100-1379700996_thumb.jpg

 

ну а после всех гектаров впечатлений тиграми и львами есть "децкий" уголов счастья)) маленький загончик, с вот такими вот хрюшками:

post-1822-0-79171400-1379701076_thumb.jpg

которых можно.. брать на руки, фоткаца с ними, кормить и тикать вдоволь (они кстати это любят). Там же бегают козочки с козлятами, который за взятку будут ну очень славно позировать и тискаца))) Взятка = кусочек хлеба.

post-1822-0-59824500-1379701231_thumb.jpg

 

И еще райских птиц на газонах. Вот бы так на огороде!)))

post-1822-0-29762500-1379701291_thumb.jpg

а вот вообще чудо какое то:

post-1822-0-78045500-1379701337_thumb.jpg

 

К сожалению многие клетки с птицами были закрыты ((( поэтому пошли в сторону уже классического зоопарка. По пути встретили лам и верблюдов, которых спокойно кормили вот так(надеюсь те, кто попал в фото против не будут):

post-1822-0-37230700-1379701442_thumb.jpg

Позируем'с

post-1822-0-33018100-1379701462_thumb.jpg

 

ну а затем зашли уже в классический зоопарк (есть там и такой "отдел"). Грифоны, жуткие нах птицы:

post-1822-0-85271100-1379701525_thumb.jpg

рядом заметили курицу с цеплятами :D

post-1822-0-58377200-1379701563_thumb.jpg

 

потом был Уолк )))) Точнее волчица. Которая с удовольствием позировала

post-1822-0-64562400-1379701683_thumb.jpg

рядом сидели забавные ентовидные собаки (или каких там)

post-1822-0-63813600-1379701714_thumb.jpg

ну а следом сидел мишка косолапый)) которому скучновато было

post-1822-0-15800500-1379701758_thumb.jpg

 

(прошу прощения за не повернутого мишку, пишу с убунты и как тут повернуть картинку я хз, под виндой чето вифи отвалился)

Потом мы услышали чарующе-пугающее АУМ

и увидали таких вот красавцев:

post-1822-0-89295200-1379701880_thumb.jpg

(кстати у них же косяк размещения животных. Видите тигра? Напротив, в других вольерах, явно нервничая, рысцой бегали ослики. Тигеру явно хотелось ими покушать, на у другой парочке было уже на все пох)

post-1822-0-59579700-1379701950_thumb.jpg

К оленятам бемби тоже можно было зайти спокойно, а они засранцы этакие, увидав что их не будут кормить а только фотать, поспешно удалились

post-1822-0-66159000-1379701999_thumb.jpg

 

а потом, увы и ах, пошел дождь, гребаный сенсор на лыже заглючил, и телефон вообще перестал реагировать на нажатия до тех пор, пока я его не просушил в машине под кондиционером(( поэтому дальше фоток нету. Хочу сказать одно - это колосальное сооружение в своем классе. То что я показал - 5% от всех животных, которые там живут. Там множество птиц, медведей (гризли бурые и т.д), зебры жирафы, рыбы, пони, лошади, страусы.. ой ребята, сколько там всего. Причем 80% животных - подходи, трогай, корми (разрешено!!!), фоткайся, никаких ограничений! Ну, только если тебя страус тяпнет - сам дурак что полез. Понятно, что с гепардами пофоткаться не получится :D но все же.. все кто будет в крыму - советую съездить. И не дорого! 100грн вход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все мечтаем в новосибирский зоопарк рвануть семьей там тоже гектары площади и редкие животные. Например тот же Лигр - лев с тигром скрещенный... Надо детей везти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был в новосибирском, тоже внушительно. но в этом случае еще поражает именно близость животных. и уход за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все мечтаем в новосибирский зоопарк рвануть семьей там тоже гектары площади и редкие животные. Например тот же Лигр - лев с тигром скрещенный... Надо детей везти.

Сам из новосиба.В зоопарк только летом, площади огромные,целый день уйдет точно.Есть места общественного питания.Парковка.Есть железная дорога,детям нравится.Возил туда немцев,тоже вообщем все понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Товарищ Дынин, зато жрущие дошираки уезжая на курорты все видели и приезжают с новыми силами, что ты пропустил - живешь один раз ведь. А мы с женой как зомби ходим покупаем еду сегодня один деликатес, завтра что нибудь другое - так на пузо и работаем. У них свои плюсы, они экономят на себе зато что то видят... Я вот тоже 33 года а зарубежом не был еще, даже загранпаспорта нет :) Меня поляки звали на завод к себе, мне стыдно было признаться :D Собираюсь исправить этот вопрос и летом может все таки увезем детей море посмотреть - сгорбатимся с женой на пару, 120тыс надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Чета ни хилая сумма нажна для моря вам. Офф, если интересно про море - в ЛС. Я вот только в сентябре там был с семьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдохнуть тоже хочется (много лет без отпусков и я и жена). Но просрать денег на это жалко (когда штаны, ботинки, сапоги и пожрать (не дошираки) надо). Это скорее от расстановки приоритетов. Мож как и соберусь (загранпаспорта у меня кстати тоже нету). Если поставить цель, то отложить деньжат можно, но не свербит пока. Засвербит, сорвемся.

 

А torcon-а не в Польшу засылать надо, а на какой завод лохотронных масел, полезнее для обчества будет! :spiteful:

Изменено пользователем Товарищ Дынин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня правило - каждый год на море. Но последние 2 года его нарушаю. Всё на ипотеку пустил.

И второе правило - куда угодно но только не черное море :crazy: (Абхазия - исключение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я бы поправил, на черное море но не в крым!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живя в России вообще, по-моему, можно обходиться без "заграницы". Есть всё, с сервисом, конечно, напряг, но и за границей в резервациях для "русо-туристо облико морале" сервис все хуже и хуже. Приходиться такие маршруты выбирать, где Макар телят не гонял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...