Перейти к публикации

Опыт по фильтрам для ВАЗа


Рекомендованные сообщения

Один замечательный автолюбитель проделал большую работу по "исследованию" фильтров для двигателей ВАЗ разных марок и делится своими выводами, фото и видео. http://autofake.narod.ru/filters.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотя я там таких надписей не видел. Где именно они?

Здесь видно https://www.drive2.ru/l/1188496/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@V2014, это просто кросс-номера. На Манновской коробке то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, не надо ничего продувать. Вот наглядное пособие как отличить манновскую подделку от оригинала http://www.arkona36.ru/ru/stati/375-poddelka-mann-filter-maslo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенных отличий по ссылке выше не увидел. Но в тех что смотрел я, гофра уложена на столько плотно, что между гофрами нет ни микрона просвета. Соответственно фильтровать такой фильтр не будет. Такие фильтры лежали в разных магазинах. Соответственно делаю вывод, что город завален такими фильтрами. Надо было сфоткать блин. На выходных если будет путь, сфоткаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ss-45, существенные отличия подделки:

1. Высокая резинка, которую легко вынуть, и без цветных полосок (2 или 3 штуки красного или желтого цвета на оригинале);

2. Корявая резьба с меньшим количеством витков;

3. Левые цифры в рамочке (4 шт., в которых зашифрована дата производства).

Этого абсолютно достаточно, чтобы определить оригинал это или левак.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получается все фирмы подделкой торгуют. Посмотрел свои Mannы, с разных приходов, ни на одном нет желтых полос на резинке. Или полосы не обязательны? Вытащить её правда сложно, засунуть обратно ещё сложнее хех. Складки на бумаги вообще слеплены практически, очень плотно. Да уж :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, полоски на резинке мелочь. Их может быть 1,2,3 - это косвенный признак. Основные я описал. Достаточно посмотреть резьбу и резинку оригинала, чтобы никогда не ошибаться.

 

Если что, давай фото - посмотрим.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сравнить не с чем получается. А в квадрате такая же дата 1006, такой же матовый металл. На резьбе 4 витка а не 5, но она не сказать что плохая. Короч подделка. Заказывал с 3-х разных фирм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сравнить не с чем получается. А в квадрате такая же дата 1006, такой же матовый металл. На резьбе 4 витка а не 5, но она не сказать что плохая. Короч подделка. Заказывал с 3-х разных фирм.

Левак 100%. Маркировка 1006 ни о чем. Должно быть что-то типа 1407, т.е. июль 2014 г.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приглядеться то можно увидеть лазерную голограмму на заднице фильтра. на подделках ее нет. так же замечено что оригинальные фильтры могут страдать нечеткой полиграфией что на фотах наглядно видно. а подделок на 914/2, реально, хоть *опой ешь.

post-8898-0-85721600-1438582229_thumb.jpg

post-8898-0-34024900-1438582275_thumb.jpg

post-8898-0-27667000-1438582300_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, я вот думаю это может не подделки, а для стран третьего мира делают на другом оборудовании? Просто вот лично я столкнулся с тем что оригинальных фильтров mann мне не достать, у всех фирм подделка с которыми я работаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, я вот думаю это может не подделки, а для стран третьего мира делают на другом оборудовании? Просто вот лично я столкнулся с тем что оригинальных фильтров mann мне не достать, у всех фирм подделка с которыми я работаю.

вполне вероятно. потому что из того что видел в продаже-сложно найти что-то лучше. лет 5-7 назад качество было другое.. и небо, наверное, тоже голубее было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promilleweg, я вот думаю это может не подделки, а для стран третьего мира делают на другом оборудовании? Просто вот лично я столкнулся с тем что оригинальных фильтров mann мне не достать, у всех фирм подделка с которыми я работаю.

Это ошибочное мнение, которое играет на руку поддельщикам. Нет у Манна плохой продукции. А то, что весь рынок заполонили подделками, говорит о хорошем качестве продукции Манн и высоком спросе на нее. Просто при покупке надо быть внимательными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос на манны и фрамы на данный момент стремится к 0 на фоне салютов и невских фильтров. Продажи с 50/50 упали за год к 90/10 в пользу отечественных фильтров.

Причем дело не в подделке... этот вопрос я ни разу не слышал об этих фитрах от покупателей. Да и нареканий на работу манн-подделок тоже.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, ты распил левака видел? Это же жесть просто. Хотя работать будет, а что суровому русскому мужику еще надо? ;)

А продажи упали по одной простой причине: цены выросли до 230-250 рэ, что на сотку и даже больше дороже отечественных аналогов. А русский народ экономить любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...