Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0w30 отработка на Mitsubishi Lancer после 8000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выбрал интервал оптимально, единственное вязкость упала - похоже на попадание топлива - но это нормально - зимняя эксплуатация все таки.

 

Все первую партию анализов закрыли, приступаем к анализу второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо выбивается из того, что видели в других анализах. особенность двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал интервал оптимально

 

в чём же оптимальность? по всем показателям можно было спокойно ездить дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, я тебе уже обьяснял это - не буду повторятся. Посмотри что в соседней теме у лансера Александра, вот "это ездить дальше" и приводит к такому результату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот "это ездить дальше" и приводит к такому результату.

 

к какому - такому? двигатели совершенно разные. этот замарал масло, но не убил. тот не запачкал, но уработал в хлам. зачем сравнивать яблоки с апельсинами?

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо выбивается из того, что видели в других анализах. особенность двигателя?

возможно, у @Вадим_69, на 3000км 12ррм железа http://www.oil-club.ru/forum/topic/7221-valvoline-synpower-0w30-fe-api-sl-a5b5-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-posle-3000km/#editor_fast-reply движки одинаковые, у него тока "горшки" чуть больше... Привод ГРМ-пластинчатая цепь, может оттуда ферум?

 

@GReY, я тебе уже обьяснял это - не буду повторятся. Посмотри что в соседней теме у лансера Александра, вот "это ездить дальше" и приводит к такому результату.

у Александра другой мотор.

чет у меня капельная проба почти как с дизеляки :crazy: , у всех светленькая, а у меня ппц :unknw:

 

меня удивил кремний, не думал что дешевый кореец масума даст подобный результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет у меня капельная проба почти как с дизеляки :crazy: , у всех светленькая, а у меня ппц :unknw:

 

да ладно, у меня не светлее. цвет вообще мало о чём говорит.

а что было до бурды? есть основания полагать, что у меня масло стало чумазым от того, что намыло той бурой дряни, с которой двигатель был куплен. по крайней мере проблески металла стало видно в горловине

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, а я и не сравниваю яблоки с апельсинами, я тебе показываю что масло не способно работать дальше во многих случаях... Чего ты ждешь дальше от него? Закоксовки колец? Все кислотное подошло к щелочному ему запаса еще на 500км и сравняется. Посмотри на сколько нитрация от свежего подскочила. Да толку тебе обьяснять если ты со следующего анализа опять заведешь старую шарманку... :down:

 

И не надо со мной спорить, каждый высказал свое мнение по анализу и разошлись. Мое мнение интервал выбран оптимально для этого масла и этого двигателя. Точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему запаса еще на 500км и сравняется. Посмотри на сколько нитрация от свежего подскочила.

 

хотелось бы услышать обоснование цифре 500 км

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, весь наш форум и 200 анализов и есть обоснование. Твои выводы идут раньше почерпанной информации и не соответсвуют истине. Ты видишь что кислотное начало расти? Не смотри на щелочное, среда уже кислотная, коррозия олова свинца меди очень близко, еще ближе закоксовка колец... Нитрация не маленькая. Смысл выжимать больше - итак пробег не маленький 8000км. Это еще масло работавшее зимой, а летом при жаре и высоких температурах масло окислится еще быстрее. Вязкость упала с 11.8 до 9.3 - на 2.5 сантистока. Куда еще ездить? Именно поэтому было мной сказано "Выбрал интервал оптимально". Comprende amigo?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, у @Вадим_69, на 3000км 12ррм железа http://www.oil-club.ru/forum/topic/7221-valvoline-synpower-0w30-fe-api-sl-a5b5-otrabotka-na-mitsubishi-outlander-posle-3000km/#editor_fast-reply движки одинаковые, у него тока "горшки" чуть больше...

Вообще, тот анализ не показательный - там 5 ppm от предыдущего масла (где было 25 Fe), 1 от свежего, итого 6 за 3 тыс.

По моим анализам выходит чистый износ 2-3 на 1000. Наименьший - 6 за 4000 на 0w20 Motul Eco-Lite. Так что твои цифры для зимы для 4b1x - норма, имхо. Учитывая холодные пуски и прогревы. Опять же имхо, для этого движка зимой Дюрон вязковат. Попробуй 0w20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железо выбивается из того, что видели в других анализах. особенность двигателя?

Как раз для этого двигателя и зимы - не выбивается ;) У меня вообще на 0w30 Motul Eco-Nergy было 25 за 3000 :(

Видимо, эти движки особенно чувствительны к зимним пускам. Ну и вязкость для них лучше двадцатка. И PAO в масле зимой не повредит (в Сибири и на Урале).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видишь что кислотное начало расти? Не смотри на щелочное, среда уже кислотная

 

Даниил, ну ты же раньше тщательно изучал зарубежные материалы, неужели всё забыл?

Кислотное растёт всегда, а не только тогда, когда щелочное обнулилось. У кого сразу быстро, у кого-то ускоряется после определённого пробега. http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=4970

Кислотное само по себе никак не связано с коррозией, электрохимическая коррозия происходит тогда, когда масло становится электролитом, а не диэлектриком. pH при этом должен быть сильно не равен 7, но надёжнее мерять диэлектрическую проницаемость.

Я тебе даже скидывал ссылку на прибор, который можно свободно купить.

Кольца закоксуются когда масло начнёт полимеризовываться или терять присадки. Если последнее по местным вероваиям невозможно, то первое происходит сплошь и рядом, но только когда в масле накапливаются свободные радикалы. Они же и изменяют диэл. проницаемость, насколько я понимаю.

Однако зH и проницаемость лаба не мерит, и остаётся уповать на эмпирическое наблюдение, что маслу начинает плохеть когда кислотное выше щелочного, однако это всё очень и очень неточно. Примерно как угадывание завтрашней погоды по облакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...