Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не видел в мисс 229.52 масла eurol, но обратил внимание, что на момент тестирования того же Fluence DXS 5W-30 в 2015 году был статус допуска 229.52 (in the process of approval).

На данный момент в 2022 году допуск есть и в официальном списке Bevo для двух масел Fluence 5W-40 и Fluence DSX 5W-30.

В списке мисс Dexos-2 как раз есть DSX 5W-30 и собственно сам вопрос, сейчас можно ли это масло включить в список идеальных для 229.52?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rugdash сказал:

Не видел в мисс 229.52 масла eurol, но обратил внимание, что на момент тестирования того же Fluence DXS 5W-30 в 2015 году был статус допуска 229.52 (in the process of approval).

На данный момент в 2022 году допуск есть и в официальном списке Bevo для двух масел Fluence 5W-40 и Fluence DSX 5W-30.

В списке мисс Dexos-2 как раз есть DSX 5W-30 и собственно сам вопрос, сейчас можно ли это масло включить в список идеальных для 229.52?

 

 

 

на основании чего вы хотите включить DSX 5W-30 в список "идеальных масел"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

на основании чего вы хотите включить DSX 5W-30 в список "идеальных масел"...

Оно уже есть в списке идеальных, в категории мисс dexos 2.Вопрос в том, можно ли его считать идеальным и в категории мисс 229.52?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Rugdash сказал:

Оно уже есть в списке идеальных, в категории мисс dexos 2.Вопрос в том, можно ли его считать идеальным и в категории мисс 229.52?

 

не думаю что это масло популярное у владельцев МВ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Optovik сказал:

не думаю что это масло популярное у владельцев МВ... 

А Зик Топ  популярный у владельцев МВ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Hanval Rus сказал:

А Зик Топ  популярный у владельцев МВ?  

без понятия и у меня нет МВ... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Optovik сказал:

не думаю что это масло популярное у владельцев МВ... 

Там две категории людей, одни делают ТО у ОД и льют ОЕМ, другие лукойл армортек 5W-40.И те и те меняют раз в 15к.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hanval Rus сказал:

А Зик Топ  популярный у владельцев МВ?  

 

На мбклабе очень популярно то, что в ашанах, метро итд по скидке продается :D

Хотел попробовать zic top 0w30, но тут извините цена как у Mobil ESP 0w30 1200р/литр.

Я каждые 3-4к масло меняю, считаю, что можно и попроще лить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rugdash сказал:

 

На мбклабе очень популярно то, что в ашанах, метро итд по скидке продается :D

Хотел попробовать zic top 0w30, но тут извините цена как у Mobil ESP 0w30 1200р/литр.

Я каждые 3-4к масло меняю, считаю, что можно и попроще лить.

 

Почему непопулярно ОЕМ и то что  с допуском?  Деньги кончились?) всё потрачено на запчасти? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hanval Rus сказал:

Почему непопулярно ОЕМ и то что  с допуском?  Деньги кончились?) всё потрачено на запчасти? 

 

Повторюсь, две категории людей.

Одни к ОД загнали и не парятся, других тот же акционный лукойл люкс по 1200р за 4 литра устроит, так как у большинства 229.3/229.5 допуск, либо дизель с заглушенным егр и удаленным катализатором. 

К ОЕМ 229.5 вопросов много, первый - почему на тот момент дешевле лукойл стоил (600р/л) , второй - где гарантия, что это не подделка.В инете гуляет декларация, что ОЕМ на заводе Фукс в Калуге льют, но кто там знает...

 

Кстати, по поводу ОД.Мало того, что ценник на замену масла был 35к сейчас 42к уже, так людям еще экспресс замену делают (высасывают, а не сливают) и втирают, что типа масло после замены грязное, так как это дизель и сажа:D Я как-то с механиком поспорил, который мне все до капли собирался выкачать на бмвшном дизеле N47, потом в итоге литра 1.5 еще слили из картера. Так что когда мне в начале пандемии после озвучки стоимости ОД попросили еще на улице три часа постоять, либо машину на сутки оставить, поехал к друзьям и там за 1к поменял за 15 минут, что и сейчас регулярно делаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где спросить, но спрошу здесь. Хорошие сейчас скидки на масло (получается 1 л - 560 руб) и встал выбор какое лучше и впеорвую очередь, чтоб 8-10 т.км можно было проехать (90-город/35 км/ч, 10 - трасса)

Одно вроде есть в ТОПе Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка

или 

Shell Helix Hybrid 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в Мисс стойкость полимерного загустителя не внесли Амсойл 0-20? При том, что у 0-20 Шелл и Новус результат хуже, их туда внесли... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир09 забыли, он в сводную то попал пару дней назад, сейчас внесу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma пора добавить сюда масла ACEA С5

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить бы в классификатор масла API SN+/SP. Думаю категория масел с предотвращением LSPI очень актуальна на сегодняшний день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...