Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А почему не сравнить с Mobil1 X1 5W-30 (“Like New”)? Насколько я понимаю, это актуальное наименование Mobil1 New Life 5W-30 и оно будет поинтереснее Pennzoil’а, который уже успел попасть в фавориты. Или я заблуждаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не лучше, то есть чуть хуже?

Да нет, скорее как раз лучше. Во всяком случае, если Ultra чем-то и сильнее Platinum, то по результатам приведённого сравнения это не очевидно. А стоит на 50 руб. за кварту дороже.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, скорее как раз лучше. Во всяком случае, если Ultra чем-то и сильнее Platinum, то по результатам приведённого сравнения это не очевидно. А стоит на 50 руб. за кварту дороже.

Наличие бора в Ultra, в отличии от Platinum, плюс разница в базе не должны пройти незаметно.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие бора в Ultra, в отличии от Platinum, плюс разница в базе не должны пройти незаметно.

Может быть и не должны, но я говорю не о различиях в составе масел, а о том, что по результатам приведённого сравнения Ultra не демонстрирует преимуществ по сравнению с Platinum при более высокой цене.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты CCS шикарные.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие бора в Ultra, в отличии от Platinum, плюс разница в базе не должны пройти незаметно.

 

Я где-то видел такую инфу, что как раз бор(B)добавляют в моторные масла где база на ПАО или эстерах(не помню) для предотвращения рассыхания резинотехнических изделий двигателя.

То есть, по его наличию/отсутствию можно судить о базе масла, типа в кряк бор никто и не добавляет.

Поправте, если заблуждаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и не должны, но я говорю не о различиях в составе масел, а о том, что по результатам приведённого сравнения Ultra не демонстрирует преимуществ по сравнению с Platinum при более высокой цене.

Так там рассматривается только износ по железу, и масла оцениваются только по этому показателю.

Бор, введённый в рецептуру Ultra, должен был "обеспечить дополнительную защиту цветных металлов" (т.е. медь, алюминий, свинец, олово), так заявлял производитель при сравнении Ultra и Platinum. А приведённое выше сравнение стыдливо (а может быть просто случайно :rolleyes: ) об износе цв. металлов умалчивает.

 

А почему не сравнить с Mobil1 X1 5W-30 (“Like New”)? Насколько я понимаю, это актуальное наименование Mobil1 New Life 5W-30 и оно будет поинтереснее Pennzoil’а, который уже успел попасть в фавориты. Или я заблуждаюсь?

Для информации, в Штатах уже проводили сравнение износа на разных маслах для двигателей VQ35DE, Mobil 1 5w-30 там оказался не в фаворитах.

UOAChart.jpg

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и не должны, но я говорю не о различиях в составе масел, а о том, что по результатам приведённого сравнения Ultra не демонстрирует преимуществ по сравнению с Platinum при более высокой цене.

Это все теория...

Я же писал уже в теме пеннзойла свои впечатления от обоих масел. Разница ЗАМЕТНА! На ультре расход топлива меньше, и звук двигателя гораздо мягче...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Для информации, в Штатах уже проводили сравнение износа на разных маслах для двигателей VQ35DE, Mobil 1 5w-30 там оказался не в фаворитах.

post-3949-0-27967700-1374215148_thumb.jpg

 

Походу Castrol 0w30 рулит! без всяких эстеров\боров\шморов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому моменту вопрос: кто как думает, насколько сильное влияние на результат анализа оказывает такой факт, что проба масла берётся из краника экобокса у дна ёмкости 22,7 л? И маловероятно, что экобокс взбалтывали перед этим.

Почему маловероятно? :D Взбалтывал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему маловероятно? :D Взбалтывал :)

Хорошо. Значит, не перевелись богатыри на земле русской! :) (Т.е. не каждый захочет трясти и ворочать 20-килограммовую картонную коробку. А то без взбалтывания коробки в результате может получиться, что в каждых последующих заливках масло будет всё менее и менее "насыщенное").

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По маслу: ни разу не пожалел, что купил экобокс :)

Для лета и трассы самое то! Вчера прошел 700 км со всей семьей и холодильником и телевизором с рюкзаками в багажнике...

Не зря я это масоо в своем рейтинге масел отметил.

 

P.S. Тока пурпойнта не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НОАК не меряли?

И еще - это масло точно имеет официальный ИЛСАК? Ведь по составу и щелочному это полнозольник.

На НОАК масла не хватило... Итак кое-как наскреб... Теперь буду заливать по 4.3-4.4 л (при норме 4.5) - как раз на пять заливок экобокс.

Масло имеет ILSAC GF-5 официально. Смотрел на сайте API, у SN еще лейбл Resource Conserving...

Да, дата на канистре тестируемого масла - август 2012

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пурп делается скоро обновлю. Сорри это я в тех задание его не вбил лабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, в Штатах уже проводили сравнение износа на разных маслах для двигателей VQ35DE, Mobil 1 5w-30 там оказался не в фаворитах.

Если я правильно понимаю, согласно MSDS, Mobil 1 5W-30 и New Life 5W-30 разные продукты с разными кодами /201510101040, 481119-00/ и /2015101010T5, 484394-60/, соответственно.

И вообще результаты странные… Motul, Valvoline и Mobil1, все оказались в аутсайдерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...