Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, и присадок больше, чем в анализе PQI http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/penzultra.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, бором и кальцием не отличаются от PQI - значит дело не в просчете лабы. Масла разные. Да и когда меньше это значит не взболтали заготовку, а когда больше - уже никак не сделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, и присадок больше, чем в анализе PQI http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/penzultra.htm

@Палыч314, бором и кальцием не отличаются от PQI - значит дело не в просчете лабы. Масла разные. Да и когда меньше это значит не взболтали заготовку, а когда больше - уже никак не сделаешь...

По этому моменту вопрос: кто как думает, насколько сильное влияние на результат анализа оказывает такой факт, что проба масла берётся из краника экобокса у дна ёмкости 22,7 л? И маловероятно, что экобокс взбалтывали перед этим.

 

 

а где NOACK?

Я помню, что было выслано 0,5 л, на NOACK не хватало. Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Идеальное, мать его так, масло N2"

Хорошее масло, только не лучше Лукойла 5w-30, а если принять во внимание ценовую составляющую(чего ты, Даниил, делать не любишь), то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, необходимо сравнить с MOBIL 1 EP 5w-30, тогда и узнаем, кто на самом деле №1 в мире масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, конечно, хорошее, но PC SS и так показывает отличнейшие результаты на любимом многими интервале до 7ткм. Любители илсаков, вы реально думаете, что будет еще существенно меньше на PU ?

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, так же как и Лукойл не лучше PC supreme 5W30 - а если взять ценовую составляющую 600р за 4 литра, (чего я делать не люблю), то...

@Палыч314, ESP это другая опера, тоже хорошее масло но кряк + пао + эстеры и меньше ZDDP. Очень уважаю но сравнивать не стал бы.

 

Если на вас надпись "идеальное масло N2" действует как красная тряпка на быка - давайте я удалю ее. А то стану жертвой ханжества. Да давайте удалю точно, а то много флуда провоцирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну я-то привел в пример продукт с похожим пакетом, хорошей базой,загустителем и с похожими низкотемпературными, а не простейшее масло на 2 группе.

Изменено пользователем veles158
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а я привел продукт на базе нового поколения GTL. C NOACK 6 а не 11. С более чистыми Sequence тестами. С более низким на 1.5 очка кислотным. С эстерами. С большим колличеством ZDDP на 20%. С органическим молибденом. С совсем другой вязкостью. Притом Pennzoil вязкости соответсвует в отличии от заявленой ACEA Лукойлом и реальной на деле.

 

Может прекратим умностями обкидываться? Масла разные обе марки уважаю. Но твое высказывание считаю - пальцем в небо и не разделяю... Прости меня за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я ж не спорю, все хорошо, продукт отличный, только вот, как правильно написал Алехандро, проявят ли себя все эти улучшения на интервалах в 7-10 тык? Я вот о чем. О достаточности определенных свойств. Хотя тем, кому нужно низковязкое масло в "ультимативном" варианте, то им этот пеннзойл - самое то, как и мобил ЕП. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, необходимо сравнить с MOBIL 1 EP 5w-30, тогда и узнаем, кто на самом деле №1 в мире масел.

На сайте пентосила - отвт однозначен - они первее аж на 25% мобила - не говоря уж про какието кастрюли а вольвалыйны :) прикольный у них "подиум"

http://www.pennzoil.com/motor-oil/pennzoil-ultra-synthetic-oil/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "японцам", конкретно Ниссановскому QR25DE - идеально. Я правильно понимаю?

Если цена не останавливает и масло не уходит, то очень хорошо подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НОАК не меряли?

И еще - это масло точно имеет официальный ИЛСАК? Ведь по составу и щелочному это полнозольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...