Перейти к публикации

Gazpromneft Super 10W-30 API SG/CD свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
35 минут назад, Borodaman сказал:

ну и прям так на память...я не припомню 10-30 масла от наших производителей. В теории, меньше загустителя, меньше нагара в двигателе.
Я вот сейчас ищу себе летнее масло как раз 10-30, выбора очень мало, в основном жиденький ильсак

 

Роснефть проверенный вариант:up:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, mihail026 сказал:

А вот современные С3 сдуваются на раз-два даже на хорошем топливе.

У меня ряд примеров одинаковой работы масел АСЕА С3 vs A3/B4. По темпу снижения щелочного числа они демонстрируют паритет, т.е., после одинакового интервала щелочное снижается на 50% и у полнозольных масел, и у среднезольных. Просто в цифрах это выглядит немного дезориентирующе. Например, у полнозольника TBN падает с 10 до 4,5, а у масла С3 - с 7,5 до 3. И у меня, подчеркиваю, таких примеров не один.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, masternhl сказал:

илсак!

Это в шапке-то «илсак»? Ну да. А Gazpromneft Super 5W-40 - чуть до МВ229.5 не дотягивает, видимо.

Главное, его в зиму можно хоть куда!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, masternhl сказал:

илсак! нормально, можно в лето хоть куда 

masternhl ИЛСАК- это не только красивые циферки в анализе, это ещё и соответствие некоторым другим тестам, которые это масло не проходило и вряд ли пройдет, даже GF-3. А так то да, на три литра этого масла плеснуть литр KIXX GIBRID 0W20,  c 700 ppm молибдена, и вязкость илсачья в итоге станет, и молибдена 170 ппм, вот только по цене микс   будет, как уже готовый Синтек:D. И действительно, неужто 500 р , по сути, цена пачки сигарет и 1,5 крафтового пива, такая большая плата за разницу между этим динозавром и Синтеком, пусть на китайском, но более современном пакете присадок?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, skorp777 сказал:

другим тестам, которые это масло не проходило и вряд ли пройдет, даже GF-3.

парни, а если пройдёт ?

аот как на канистрах мобила , например формула фе где сам эксон как бы стесняясь своих API  SLдополнительно приписывает что конкретно по тестам касательно энжин реквайрментс все тип-топ на все SN

Изменено пользователем masternhl
Ссылка на сообщение

masternhl прожарку оно у Серёжи БМВ пройдет, 100%. Насчёт Илсака не уверен. Там все не так просто, как вам кажется. 

Ссылка на сообщение

Газпром заявляет, что в линейке Супер вязкости 10w30 и 15w40 минералка, а другие вязкости полусинь. Правда данные на сайте аж октябрь 19го.

Катал его в зимний период меньше 3т км., короткие поездки в основном, полноценного мнения не сформировалось, но чего-то негативного точно нет, типичное масло в своём классе. Когда сливал, цвет масла изменился незначительно. Залил бы его ещё? Думаю да, тем более масел с такой вязкостью почти и нет.

GPN+Super+SAE+5W-40,+10W-40,+10W-30,+15W-40 (1).pdf

Ссылка на сообщение
1 час назад, masternhl сказал:

парни, а если пройдёт ?

А надо?

По-моему Илсак никогда не отличался ни живучестью, ни в целом качеством. Так, простенькая и дешёвенькая (по сути и требованиям допусков) жижка на 5000 км. не более в нетребовательные и нефорсированные моторы.

А вот цена с сабжем кратно разная.

Ну и в чём профит?

В надписях на канистре, в которых мало кто разбирается, но лишь бы было?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Borodaman сказал:

ну и прям так на память...я не припомню 10-30 масла от наших производителей. В теории, меньше загустителя, меньше нагара в двигателе.
Я вот сейчас ищу себе летнее масло как раз 10-30, выбора очень мало, в основном жиденький ильсак

У Газпрома есть линейка премиум л, там есть 10-30, но в продаже его не встречал. Тоже хочу попробовать в межсезонье эту вязкость. По канистре Супер и Максимум пылятся с прошлого года.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Carib сказал:

ЕГо бы прожарить да посмотреть сколько срача остаётся на пластине. 

На драйве было, масло 19 года только. Там некоторое количество золы было, но я не знаю насколько это критично или нет.

Ссылка на сообщение

По паспорту безопасности 70-80% масло смазочное CAS № 74869-22-0, 15-20% дистилляты нефтяные гидрооочищенные тяжелые парафинистые CAS № 64742-54-7,  т.е. 1 гр. + 3 гр. 

https://gazpromneft-oil.ru/ru/products/cars#/product/1506/tab/certificate

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Стас Нефедов сказал:

Тоже хочу попробовать в межсезонье эту вязкость

ильсачок нада лить по любасу ильсачок:sarcastic:

Ссылка на сообщение

Нормальная полусинь.

Уверенно рабочая.

Мнений по поводу илсак лучше, синтек лучше, 229.5 лучше. Не разделяю. 

Решает интервал. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...