Перейти к публикации

Mobil1 New Life 0W-40 отработка на Peugeot 407 после 7700км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

какие 15 тыс? До встречи кислотного с щелочным 2 очка осталось...

 

встреча кислотно с щелочным ещё не показатель к замене, да и произошла бы далеко за 10 ткм - кислотное даже на 1 не прибавилось и продуктов окисления не появилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,видишь,значит у меня 100% "промывка" получилась

нлавное, что п не спутали пробирки :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нлавное, что п не спутали пробирки :rolleyes:

вот "спасибо",успокоил так сказать

я вот только что посмотрел анализ с Ховера и ....,короче типун кое-кому на язык

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

 

115мч - смешно :)

195 м\ч получается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

115мч - смешно

Точнее, 200 м/ч :)

Мало для такого масла, имхо.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, а что показатель к замене когда кислота за 6 очков поднимется? :) У каждого из нас, они разные эти показатели к замене... У лабы вон показатели если щелочное потеряно на половину -50% то масло умерло - то есть данное масло уже мертвое по ее показателям. И я к ним не лезу со своим уставом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195 м\ч получается ;)

я первые 67м/ч только увидел, ошибся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лабы вон показатели если щелочное потеряно на половину -50% то масло умерло - то есть данное масло уже мертвое по ее показателям. И я к ним не лезу со своим уставом.

 

дык померяно по разным ГОСТам. так можно и градусы разные начать сравнивать, например Цельсия с Фаренгейтами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык померяно по разным ГОСТам. так можно и градусы разные начать сравнивать, например Цельсия с Фаренгейтами

Именно поэтому я за ГОСТ 11362.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY, а так принято, и не только русскими лабами, госты разные именно потому что одним свежее а другим отработку.. вернее еще ASTM.

http://www.lnengineering.com/oiltesting.html

 

оффтоп закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износа практически нет. На z16xer опеля под 19. Тут 8. Учитывая мотачасы примерно то на то и выходит. Что износ в пробках что по трассе - одно и то же? При одинковой температуре термостатирования масло просело быстрее - тут 6 за 200мч. На опеле почти 5 за около 400мч. Опять же - так хорошо держится М1 или трасса убивает масло быстрее?

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, движки разный износ дают нельзя так сравнивать, даже одинаковые двигателя одной марки и серии в разных руках дадут разный результат... Трасса дает меньше износа металлов как я заметил и меньше старит масло именно из за отсутствия режима старт-стоп - разгона и торможения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, движки разный износ дают нельзя так сравнивать, даже одинаковые двигателя одной марки и серии в разных руках дадут разный результат... Трасса дает меньше износа металлов как я заметил и меньше старит масло именно из за отсутствия режима старт-стоп - разгона и торможения.

Поэтому мне это и показалось странным, что условия более щедящие, а по анализу не скажешь - ну по крайней мере нет приличного расхождения. Хотя может это наоборот заслуга М1 что в более тяжелых условиях оно держится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, скорее всего, щелочное просело сразу после замены на несколько очков по причине смешивания с остатками старого масла. Потом еще немного помыло то, что старое не могло помыть. Далее при таком режиме вряд ли резко будет падать. Хороший, надежный продукт. Относительно недорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло просело по щелочному из-за того что были остатки старых покатушек по 15 тыс. на эльфах-тоталах, пакет масла ушел на борьбу с этой дрянью - поэтому кислотное и не поднялось собственно. Я думаю если сменить аналогично в тех-же условиях еще одну смену мобила - будет уже 7-8. По износу - супер просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...