Перейти к публикации

Sintec ExtraLife 7000 5W-30 A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

tony_boy если катализатор сложный Евро-5-6 какой-нибудь, несколько уровней итд, то высокое содержание фосфора не желательно. Высокое это более 800ppm. Фосфор нейтрализует напыление платина/родий/палладий и каталик не выполняет свою функцию. Плюс когда в масле много метал-содержащих присадок Ca, Mg, Zn, да плюс если двигатель потребляет масло, катализаторы с мелкими сотами забиваются несгоревшей золой.

Ссылка на сообщение

езжу на mannol energy 5w30 7511 focus 1 1.8 tddi. Проехал 1500км  80% город, залил 0.5л масла.

Насколько это будет меньше угорать?

Изменено пользователем Lias
Ссылка на сообщение

Lias в 70% случаев угорать будет так же, потому что есть технические причины на это (что то с двигателем). Но попробовать стоит. Mannol такая компания, своеобразная, может и по причине масла угорать. 

Ссылка на сообщение

я вот думаю еще вместо синтека купить Nord Oil Premium L 5W-30 полусинтетика, стоит дешево, мне кажется угорать будет меньше, но с допусками форда

Изменено пользователем Lias
Ссылка на сообщение
30.08.2023 в 21:44, Lias сказал:

я вот думаю еще вместо синтека купить Nord Oil Premium L 5W-30 полусинтетика, стоит дешево, мне кажется угорать будет меньше, но с допусками форда

Сомневаюсь что у этого Норд ойл есть допуск Форд официально. Максимум заявление от самого производителя масла ( но на заборе тоже много чего написано,а за ним всего лишь трава растёт).

Ссылка на сообщение
07.06.2023 в 09:13, roman4099 сказал:

Прикупил уже 5 литров, попробую через пару месяцев. J20A с пробегом 230 к. Жирненькое маслице судя по циферкам. НОАК что-то прям совсем хороший. 

...пара месяцев прошла... :)

Ссылка на сообщение
25.08.2023 в 10:00, torcon сказал:

tony_boy если катализатор сложный Евро-5-6 какой-нибудь, несколько уровней итд, то высокое содержание фосфора не желательно. Высокое это более 800ppm. Фосфор нейтрализует напыление платина/родий/палладий и каталик не выполняет свою функцию. Плюс когда в масле много метал-содержащих присадок Ca, Mg, Zn, да плюс если двигатель потребляет масло, катализаторы с мелкими сотами забиваются несгоревшей золой.

У меня Логан евро 5, но С3 не требуется... Если мотор масло не жрет ведрами - пофиг, какое масло! 

Ссылка на сообщение

Ну, будет 1,3...даже 1,4... И что??? Мотор моего Логана точно не развалится! А 250-300 м/ч это масло выдержит гарантированно! 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Ну, будет 1,3...даже 1,4... И что???

да ничего..я это написал т.к нет данных (я считаю намеренно), а многие это хотят видеть

- лейте , я же не против..отвечать не надо )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
07.09.2023 в 12:19, coronamark2 сказал:

...пара месяцев прошла... :)

Так залито...катается. Мягко, тихо, уровень на месте... расход как обычно около 10 литров... масло как масло. Прошел 1500 где-то...

Ссылка на сообщение

странное совпадение, производитель в табличке физико-химических свойств на сайте не указал сульфатную зольность, НО и лаборатория как то позабыла это измерить,

всё плохо?  или нечем измерить? или тупо переписали числа из таблички производителя? 

 

 

 

Ссылка на сообщение

serg4 

Скорее всего, в данный анализ не входило определение зольности.

Ссылка на сообщение

serg4 вверху видите надпись "Анализ проводил официальный представитель.". То есть они просто не заказали параметр зольность сульфатная. Возможно эти же анализы использовались для внесения информации в TDS. Если там все совпадает с этим анализом. :)

 

Подвоха тут нет, скорее всего забывчивость/раздолбайство/заказывающий был не вкурсе/в лабе не предложили сделать итд. Параметр действительно важный, его нужно делать по умолчанию. Но злого умысла тут скорее всего нет. :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...