Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Amtecol Super Life 9000N 0W-30 свежее

Recommended Posts

Amtecol Super Life 9000N 0W-30 свежее

Amtecol Super Life 9000N 0W-30.pdf

Amtecol-Super-Life-9000N-0W-30.jpg

ИК спектр Фурье http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__194387

1) Бор противоизносная присадка

2) молибден антифрикационная присадка

3) Противоизносные присадки ZDDP (цинк фосфор) стандартно для американо-азиатских масел.

4) Моющие нейтрализующие присадки на основе кальция 2100ppm.

5) Щелочное стандартно для таких масел 7.8

6) Малая зольность 0.8

7) Очень мало серы в масле 0.168

8) Температура застывания -46С (по заграничным методам измерения около -48С -50С)

9) NOACK 12 - что средне.

12) CCS 5500 что для -35С очень неплохо.

В общем за свои деньги что предлагает представительство Amtecol Россия - масло неплохое. Бонусом идет то что для России положили немного эстеров, получилась этакая Petro-canada Supreme Synthetic 0W-30 только с улучшайзером.

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

0900000300946 - Amtecol 9000N 0w-30 0.946L

0900000303785 - Amtecol 9000N 0w-30 3.79L

Другие ответы в этой теме

а 11,5 - это уже С3 и дексос2 получается...

C3 и Dexos 2 не по вязкости при 100 гр определяется, а по HTHS. 

C2,  Dexos 1  HTHS ≥ 2.9 

C3,  Dexos 2  HTHS ≥ 3.5

Kin. Viscosity +100°C  для  dexos 1  как и для dexos 2 (30)    9.3 - <12.5

Edited by Oil_from_usa

C3 и Dexos 2 не по вязкости при 100 гр определяется, а по HTHS.

@Oil_from_usa, за ликбез конечно спасибо, просто "плавали - знаем" ;) :)

Kin. Viscosity +100°C  для  dexos 1  как и для dexos 2 (30)    9.3 -

я имел в виду "типичные значения": для декс1 типично ближе к нижней границе sae, для декс2 - к верхней

здесь в анализе не типично.  это не хорошо и не плохо, просто не так как обычно, только и всего.

это не "наезд на продукт" :)

Залил себе на зиму масло amtecol.

Морозы пришли и решил немного поморозить масло, тем более есть образцы NGN Nord и Ravenol FDS. Маленько разочарован маслом amtecol, т.к. оно течет при -32...-35С так же, как и два других образца, при том, что они 5w30, а amtecol - нулевка! И кстати, нулевка помутнела жутко, но это ладно. Итого, хрена толку в 0w30?! Лучше достойное 5w30 лить круглый год... Но заводится в такие температуры на таком туго текущем масле не стоит - меня огорчили все образцы. Предел для них -25...-28. Ниже не стоит испытывать судьбу.

На фото начиная слева - amtecol, nord, fds. Ещё есть видео, кому интересно, пишите, выложить могу.

IMG_20181228_001631.jpg

benm6 знаешь какая ошибка? :) Сосуд узкого диаметра, в такие температуры капля масла толще чем этот сосуд, масла перетекать будут задерживаясь за стенки. Тебе нужно сделать вот так - тогда возможно увидишь разницу. :)

1 час назад, torcon сказал:

benm6 знаешь какая ошибка? :) Сосуд узкого диаметра, в такие температуры капля масла толще чем этот сосуд, масла перетекать будут задерживаясь за стенки. Тебе нужно сделать вот так - тогда возможно увидишь разницу. :)

Да понятно, конечно, я так побаловался на подоконнике:)

На самом деле даже в шприцах разглядел, что nord маленько лучше течет. А amtecol кстати, большей массой вниз стремится - как будто куском желе падает. Fds и nord именно стекают.

Для себя я вывод сделал - больше не буду за нулевкой гнаться на зиму. Лучше достойное 5w30 залить. Перехожу на fds круглый год.

Видео на ютубе есть? Поглядеть хоть :)

В 28.12.2018 в 21:02, torcon сказал:

Видео на ютубе есть? Поглядеть хоть :)

Никуда видео пока не выкладывал. Хочу добавить к этой троице ещё какое-то "настоящее" 0w30 типа kixx pao1 или Lukoil Genesis Special Polar и тогда поинтереснее будет. Никак не могу определиться с маслом на зиму...

Интересно, как влияет помутнение кряковых масел на морозе на их характеристики?! Да, оно течет вроде, но такое ощущение, что кусками течет и при холодных запусках в маслоканалах ему помутневшему совсем хреново приходится...в итоге увеличенное время работы двигателя в хреновые условиях смазки.

Когда делал зимние тесты, понял что более сильное помутнение не говорит прямо о том что масло будет быстрее застывать. Допустим есть масло ZIC Gasoline LPG 0W-30, оно прямо мутное мутное как парафиновая свеча. Но в тоже время это 0W-30...

Как пример