Перейти к публикации

Выбор масла Chevrolet Cruze рестайлинг 1.8 141л/с


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Машина 2013г. Эксплуатирую с 2016г. в Московской области. 80% город и 20% трасса. раз в году еду на дальние расстояние на море.

Заправлял масла таких брендов как Liqui Moly 5W-30 top-tec 4600, Mobil 1 X1 5W-30, ну последний раз попробовал Лукойл GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30.

Хочу спросить совета в связи с уходом именитых брендов масел назрел вопрос. Есть масло Rolf 3-Synthetic 5W-30 А3/В4 или 5W-40? А есть еще с приставкой GT.

Вот теперь голову ломаю что взять. Хотя допуск на мой мотор Dexos 2 это ASEA C3 но А3/В4 присадки получше и моют двигатель тоже нормально.

Пробег 82000км. почему так мало проезжаю в год 5-6тыс.км? так как месяц дома месяц в командировке и соответственно машина стоит меня ждет.

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Аллигатор сказал:

А есть еще с приставкой GT.

Если нужно дешево и сердито, то почему бы и нет, за 2000 руб. 5 л. SAE 5W-30 ACEA C2/C3 в Ленте по карте постоянного покупателя.

Ссылка на сообщение

Аллигатор лучше Синтек, чем Рольф. Разные будут только канистры и цена,а то что внутри - одинаково.Ну, если только всякие лайфхаки с распродажами, картами и пр, когда Рольф равен синтеку по цене. Да, и лучше С3, чем А3, на самом деле.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

Аллигатор лучше Синтек, чем Рольф. Разные будут только канистры и цена,а то что внутри - одинаково.Ну, если только всякие лайфхаки с распродажами, картами и пр, когда Рольф равен синтеку по цене. Да, и лучше С3, чем А3, на самом деле.

А чем С3 лучше чем А3

Ссылка на сообщение
1 час назад, oilclubman сказал:

Если нужно дешево и сердито, то почему бы и нет, за 2000 руб. 5 л. SAE 5W-30 ACEA C2/C3 в Ленте по карте постоянного покупателя.

На озоне Rolf 3-Synthetic 5W-30 А3/В4 стоит 2500р. говорят оно лучше чем с индексом GT

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Аллигатор сказал:

А чем С3 лучше чем А3

Тем, что меньше зольность, меньше лишних присадок, значит, в масле больше места для удержания грязи. Как ни странно, избыток моющих присадок в А3 сам по себе может давать отложения. 

 

52 минуты назад, Аллигатор сказал:

говорят оно лучше чем с индексом GT

Чем лучше? Для каких условий? Кто говорит? В таком случае, может у него ( того, кто так говорит) и спрашивать по выбору масла? 

 

52 минуты назад, Аллигатор сказал:

На озоне Rolf 3-Synthetic 5W-30 А3/В4 стоит 2500р

Вроде как на том же условном Озоне Синтек стоит 2000 р. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Аллигатор сказал:

Пробег 82000км. почему так мало проезжаю в год 5-6тыс.км? так как месяц дома месяц в командировке и соответственно машина стоит меня ждет.

поддержу skorp777 насчёт С3 и про то что кто-то где-то говорит )) ..я бы купил на том же озоне к примеру Синтек премиум С3 , можете и  Rolf 3-Synthetic 5W-30 А3/В4 купить если так хочется..(вы же масло раз в год меняете ?)

Моторное масло SINTEC PREMIUM 5W-30 Синтетическое 4 л - купить в интернет-магазине OZON

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Там на озоне у синтека акция вроде 5 по цене 4 в новой таре. Я бы взял 5-30 или 5-40 платинум или премиум. Ну собственно говоря я не удержался и взял сороковки за 1679 руб. :D :good2:

IMG_20230414_205741.jpg

Ссылка на сообщение
12 часов назад, skorp777 сказал:

Разные будут только канистры и цена,а то что внутри - одинаково.

Ну тут сложный вопрос.

С одной стороны, на большинстве масел, выпускаемых под брендом ROLF, на этикетке заявлены буквы "API SN" вместо "API SP" у Sintec, что как бы намекает.

С другой стороны, лицензия API у Рольфа закончилась 31.03.2023. Да и в условиях санкций со стороны западных партнеров писать на этикете можно все что угодно.

Если сопоставить заявленные физико-химические характеристики у ROLF GT и Sintec Platinum, то они все же различаются, в отличие от ROLF 3-Synthetic и Sintec Premium.

А если обратить внимание на рольфовскую приписку, что данные свойства масел могут меняться и отличаться от указанных, то в канистре действительно может быть Синтек.

Допью кофе и еще погадаю на гуще :morning2:

Хотя, по большому счету, вообще по барабану, ведь продукция обнинского канистронаполнительного завода даже на китайских присадках держится достойно для своего ценника.

 

11 часов назад, Аллигатор сказал:

А чем С3 лучше чем А3

Потому что даже если гоняться за щелочным числом в ACEA A3/B4, то с вашими пробегами полнозольные масла будут избыточны. Помимо всего прочего.

Математика проста:

- заявлен пробег в 5000-6000 км в год / на одном масле, т.е. в среднем возьмем 5500 км;

- заявлена одна поездка на море за это время, т.е. от края МО (Серпухов, скажем) до Азовского моря (условный Таганрог) это 1000 км трассового пробега в один конец;

- на трассе с учетом остановок на ПВП и для заправиться/пописять/взять кофе с хот-догом средняя скорость 80 км/ч, в городе с учетом зимнего прогрева и пробок 20 км/ч.

Итого: 1000*2/80+(5500-1000*2)/20=200 моточасов (часов работы двигателя). Ездите быстрее или дальше по трассе — будет еще меньше. Этот объем работы как раз для C3.

Изменено пользователем oilclubman
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Аллигатор сказал:

Хотя допуск на мой мотор Dexos 2

С 2015 года Dexos1 

Ссылка на сообщение

Skif_tlt у меня вопрос почему? если изначальный допуск в англоязычной мануале от 2011 года дексос 1

Вроде всем понятно что смысл читать русскоязычные мануалы особо нет ИМХО

Ссылка на сообщение
1 час назад, MuxauJI сказал:

у меня вопрос почему?

сие науке неизвестно))

в 15 году gm уходил из РФ, может поэтому

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Bankol сказал:

Там на озоне у синтека акция вроде 5 по цене 4 в новой таре. Я бы взял 5-30 или 5-40 платинум или премиум. Ну собственно говоря я не удержался и взял сороковки за 1679 руб. :D :good2:

IMG_20230414_205741.jpg

А какое лучше платинум или премиум

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...