Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.  Подскажите пожалуйста масло.

1) Porsche Cayenne Turbo 2005, левый 
2) М48.50 бензиновый гильзованный.  
3) около 9 литров 
4) Владивосток,  морозы -30 
5) трасса 50%,  город 50%
6) 5000 км 
7) катализаторов нет 
8) ликви моли мобил. 
9) Только 5-40 или 0-40 

 

Спасибо

Изменено пользователем CATAHA666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Допуск A40. Варианты масел:

Lukoil Genesis Armortech 5w40, Sintec Premium 5w40 (A3/B4), Zic top или x9 5w40, Total Quartz 9000 Energy 5w40. Так же можно посмотреть масла Rowe и Wolf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Допуск A40. Варианты масел:

Lukoil Genesis Armortech 5w40, Sintec Premium 5w40 (A3/B4), Zic top или x9 5w40, Total Quartz 9000 Energy 5w40. Так же можно посмотреть масла Rowe и Wolf.

 

Требуется 0-40.  Лукойл подойдёт?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CATAHA666 сказал:

 

Требуется 0-40.  Лукойл подойдёт?  

Зима же уже прошла)

Ну если хочется можно и 0w40, да, Лукоил отлично подойдёт, Lukoil Genesis Armortech 0w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Зима же уже прошла)

Ну если хочется можно и 0w40, да, Лукоил отлично подойдёт, Lukoil Genesis Armortech 0w40

 

Понял спасибо.  На профильном форуме гуру по каенам брызжет слюной говоря только LM 0-40.  Думаю разницы не будет.  Ещё раз спасибо.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, CATAHA666 сказал:

 

Понял спасибо.  На профильном форуме гуру по каенам брызжет слюной говоря только LM 0-40.  Думаю разницы не будет.  Ещё раз спасибо.  

Меньше слушайте этих "спецов", особенно те кто настаивают исключительно на одном бренде, к тому же таком сомнительном как LM. Если бы хотя бы Mobil1 FS 0w40, ещё можно понять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Меньше слушайте этих "спецов", особенно те кто настаивают исключительно на одном бренде, к тому же таком сомнительном как LM. Если бы хотя бы Mobil1 FS 0w40, ещё можно понять)

 

Спасибо,  возьму лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Hazy_nsk сказал:

Зима же уже прошла)

Ну если хочется можно и 0w40, да, Лукоил отлично подойдёт, Lukoil Genesis Armortech 0w40

 

Добрый день ещё раз,  подскажите про наличие китайских присадок в этом производителе,  пугают ими.  Ваше мнение? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CATAHA666 сказал:

 

Добрый день ещё раз,  подскажите про наличие китайских присадок в этом производителе,  пугают ими.  Ваше мнение? 

По всем анализам которые мы видели все нормально. У вас интервал замены более чем ранний при условии 9 литров масла в картере, с таким интервалом смело можно лить вообще что угодно, лишь бы не паленое масло было)

Либо можно взять Zic (X9 или TOP), там не Китай. Но лично я думаю что Китай ничем не хуже, сам синтек лью в одну машину, все хорошо. Интервал можете увеличить до 9000 легко при трассе 50%. Все же 9 литров это прилично. 7000км если 100% город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

По всем анализам которые мы видели все нормально. У вас интервал замены более чем ранний при условии 9 литров масла в картере, с таким интервалом смело можно лить вообще что угодно, лишь бы не паленое масло было)

Либо можно взять Zic (X9 или TOP), там не Китай. Но лично я думаю что Китай ничем не хуже, сам синтек лью в одну машину, все хорошо. Интервал можете увеличить до 9000 легко при трассе 50%. Все же 9 литров это прилично. 7000км если 100% город.

 

Спасибо за развернутый ответ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, CATAHA666 сказал:

Владивосток,  морозы -30 
5) трасса 50%,  город 50%
6) 5000 км 

Правильный интервал, увеличивать его не надо, кто бы что не говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, avignon сказал:

Правильный интервал, увеличивать его не надо, кто бы что не говорил...

Я ждал тебя с комментариями про интервалы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...