Перейти к публикации

Масло в Hyundai Gets


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.Прошу меня простить,т.к. недавно нечто подобное спрашивал user1509,но хотелось бы уточнить лично для себя.У меня практически всё как у user1509,за исключением того,что я кроме Shell Helix Ultra 5w40 ничего другого не лил(и сейчас пока оно).Но настал момент замены и в нашем клубном сервисе мне посоветовали лить ZIC 5W30.А уж какой-Х5 или Х7 или X9 конкретно не сказали.Я перелопатил информацию и пришёл в это обсуждение.Уважаемый torcon посоветовал user1509 заливать ZIC X9 FE 5W30.Вы мне скажите,бестолковому,пожалуйста,как быть-у Shell Helix Ultra было A3/B4,а здесь A5/B5.Можно заливать?Или же у ZIC TOP есть A3/B4 и купить его?Прошу вас ответить,а то уже мозг кипит.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Alex65в ваш гетц 5W-30 ZIC X9 FE API SP A5/B5, зачем вам А3/В4....густое. тут 30ку за гуталин некоторые воспринимают...а вообще на зиму- 0W, лето -5W

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение

Alex65 что сабж, что X7, что X5 Вам подойдут куда лучше, чем сороковки A3/B4. Сабж будет хорошим вариантом и на круглый год, но, в идеале, прислушайтесь к @Golfreef и на зиму лейте 0W на более короткие интервалы. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Golfreef сказал:

Alex65в ваш гетц 5W-30 ZIC X9 FE API SP A5/B5, зачем вам А3/В4....густое. тут 30ку за гуталин некоторые воспринимают...а вообще на зиму- 0W, лето -5W

Golfreef,Любознательный,спасибо за ответ!Shell просто был такой-A3/B4,я и лил его,так было заведено ещё предыдущей владелицей.От добра добра не ищут,пока не встал вопрос выбора.Спасибо огромное вам,вы сняли груз с моих плеч!Буду покупать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...