Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Golfoman сказал:

ss_2003 Ты, как и следовало ожидать, просто лентяй. Сам поищи и почитай, это очень полезно, в знании сила.

Бадяга - это лекарственное средство и это не сюда, это в аптеку.

Я не занимаюсь рекламой, а пишу о том, что использую уже более двух лет на своей машине.

Чувак! Ваша компания образована в 2017г., какие 2 года? Состоит из 2 человек и носит все признаки микроорганизации. Производственные мощности сверхмалые. Вы хоть тестировали ЭТО на безопасность? Ладно Супротек, там рекламы столько,блогеры, телевидение, радио, на дожде, хотя бы на слуху. Кстати, ценника на вашем сайте не нашел и артикулов для поиска в интернет-магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ss_2003 Зачем фамильярности... Я с тобой не знаком.

Кто тебе сказал, что это моя компания. Да, компания существует с 2017 года, вот ты грамотей считать умеешь, тогда сосчитай, на сегодня сколько это лет...

Я знаком с владельцами компании по роду своей деятельности.

Насчет численности это ты загнул..., был я у них.

Там и своя большая триботехническая лаборатория и производство.

Ты что-то не туда полез, так рьяно.

 

Обо всем, в чем сомневаешься спроси у компании, там на сайте есть почта.

 

Прежде чем брызгать слюной и гнуть пальцы - надо думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2017 в 13:30, Bob911 сказал:

как думаете если вот эту Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv  http://liquimoly.ru/item/1998.html  

залить в МКПП при том что масло Agip Rotra FE 75w-90 сейчас прошло 500 км + залит ревитализант метала XADO ex 120 ???

 

Можно ли ее смешивать с маслом для МКПП ?

Залили? Думаю повторить ваш опыт. В двигатель лить передумал. А с включением второй, третьей надо вопрос на 2181 коробке решить. Залита АТФ, не особо спасло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю рассмотреть заливку  Форум для МКПП 

Вот отзыв 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал в коробку 3-ton Тм-106 (60руб баночка). Объективно не могу ничего сказать про улучшение или ухудшение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил раздатку: шумела сильно при сбросе газа.Контрактная потише, но начальная стадия шума присутствует.Масло зик gl5 85*140( временно для промывки).Нужна реально работающая жижа( добавка) в раздатку и КПП.Что посоветуете?

Масло в КПП шелл s4 g 75*90, в раздатку пожалуй кикса плехну 75*90.В мануале можно gl4 и gl5 в обе лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trucker-69  

Не смогу, к сожалению, гарантированно помочь, но попробуйте поискать трансмиссионку не только вязкую, но и с максимально возможной плотностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 16:10, Trucker-69 сказал:

Заменил раздатку: шумела сильно при сбросе газа.Контрактная потише, но начальная стадия шума присутствует.Масло зик gl5 85*140( временно для промывки).Нужна реально работающая жижа( добавка) в раздатку и КПП.Что посоветуете?

Масло в КПП шелл s4 g 75*90, в раздатку пожалуй кикса плехну 75*90.В мануале можно gl4 и gl5 в обе лить.

У ZIC  нет и не было стосороковок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexq55 сказал:

У ZIC  нет и не было стосороковок.

Наверно я попутал)

20190626_215930.jpg

20190626_215918.jpgРешил форумом ( присадкой)побаловаться.

Изменено пользователем Trucker-69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в МКПП не добавлял Lambda Oil Extra ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал Wynns HPLS в коробку Ниссан Скайлайн (FS5W71C - "тонкая" механика).

Проблема была в том, что подвывала.

После заливки проехал 2000 км, существенных изменений нет - чуть легче стали втыкаться передачи, вой стал чуть тише.

Проблему кардинально это не решило.

Но поговаривают, что эта коробка не переваривает мощность больше 300 лошадей, а у меняя поболее, и эксплуатация была жесткая (драг, дрифт и тд - машина выходного дня).

Коробка выдержала, вот не знаю, заслугами присадки или просто повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добра всем.

 

Автомобиль Subaru Outback 2.5 5-ти ступая МКПП, пробег 260000 км.

Масло Роснефть 75w90

 

Особых проблем нет, но хочется максимально снизить трение.

 

Что порекомендуете добавить?

 

Смотрю присадку Форум 500 (https://forumshop.ru/products/mkpp/forum-500-mkpp/) в коробку и задний редуктор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2020 в 16:33, Hapkid сказал:

Добра всем.

 

Автомобиль Subaru Outback 2.5 5-ти ступая МКПП, пробег 260000 км.

Масло Роснефть 75w90

 

Особых проблем нет, но хочется максимально снизить трение.

 

Что порекомендуете добавить?

 

Смотрю присадку Форум 500 (https://forumshop.ru/products/mkpp/forum-500-mkpp/) в коробку и задний редуктор

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2013 в 20:56, DimDimych сказал:

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Вон DRON 33 испытывал состав: 

 

Результатов он доволен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergey8956 сказал:

Вон DRON 33 испытывал состав: 

 

Результатов он доволен...

Спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...