Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На астрафоруме есть тема

http://astraclub.ru/threads/85060-Кондиционер-металла

http://astraclub.ru/threads/32801-Масло-в-МКПП

Лучше там спроси.

И там не карабас выходит из строя, а чаще подшибник. Хорошее масло как минимум то, что надо - по маслу - каструлю fe

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На астрафоруме есть тема

http://astraclub.ru/threads/85060-Кондиционер-металла

http://astraclub.ru/threads/32801-Масло-в-МКПП

Лучше там спроси.

И там не карабас выходит из строя, а чаще подшибник. Хорошее масло как минимум то, что надо - по маслу - каструлю fe

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3736-castrol-syntrans-v-fe-75w-80-svezhee/

Спасибо. Давно купил BP SGX 75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло Pro-Line Getriebeoil-Additiv (арт. 5198)

811.jpg

 

 

Свойства

Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавнее и тише, меньше нагревается в процессе работы. При добавлении присадки в старые коробки передач и дифференциалы, за счет сглаживания профиля зубьев, значительно улучшается их работа, повышается плавность переключения передач и эффективность работы. Благодаря MoS2 повышается эксплуатационная надежность узла и качество его работы.

 

Как применять Присадку Pro-Line Getriebeöl-Additiv добавляют в трансмиссионное масло, где она сама смешивается с ним при работе трансмиссии. Присадка полностью совместима как с минеральными, так и с полностью синтетическими маслами. Один тюбик присадки рассчитан на 15 л трансмиссионного масла (соответствует концентрации примерно 1%), при жестких режимах эксплуатации автомобиля концентрацию присадки необходимо увеличить вдвое (до 2%).

 

 

Интересно такую кто нибудь применял? на пол жизни хватит тюбика)))

 

295.jpgИли вот еще гражданский вариант))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно такую кто нибудь применял? на пол жизни хватит тюбика)))

Много лет использую этот дисульфид молибдена от LM везде (и в КПП и в редукторах). Обе этих присадки это одно и то же, только объемы разные. Только с первой мороки больше - неизвестно сколько надо выдавить этой присадки из непрозрачного тюбика (присадка имеет консистенцию как у зубной пасты). А добавлять надо строго дозированно, так как лишняя присадка напрочь может лишить работоспособности синхронизаторы. Проще использовать вторую - ту, что у упаковке по 20 мл., она рассчитана на 1 литр масла. В общем это реально работающая присадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синхронизаторы по подробнее?

Как она на них подействует, особенно на поношеные?

Неужели на столько трение снизит, что работать перестанут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про синхронизаторы по подробнее?

Как она на них подействует, особенно на поношеные?

Неужели на столько трение снизит, что работать перестанут?

Конечно. Пишу не из теории - сам несколько раз "перебарщивал" дозировку и сразу результат - передачи (в основном первая при трогании) включаются с большим усилием. Оно и понятно - синхронизаторам сложнее выравнивать скорость вращения шестерен. Но если добавлять рекомендованную дозу присадки, то разница при переключении будет еле заметна. Разумеется речь о присадке MoS2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на столько трение снизит, что работать перестанут?

 

скорее тяжелее становится масляную пленку продавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее тяжелее становится масляную пленку продавить

Совершенно верно. Мало того, к масляной пленке непосредственно самого трансмиссионного масла добавляется микрочешуйчатая пленка дисульфида молибдена на всех трущихся поверхностях (и на парах синхронизатор-шестерня тоже). Вот и получается, что на всех трущихся поверхностях присутствует прочный слой присадки, да еще масляная пленка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме синхронизаторов в коробках передач есть ещё штоки и вилки переключения, фиксаторы, шлицы и прочее - в этих местах Мо S2 будет безусловно полезен. Но как определить заочно из за чего происходят тупняки в коробке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волге добавлял в КПП и в мост разные присадки (римет, хадо, феном, ликви моли) Эффекта особого не заметил, КПП перебирал в 160 000 км по причине износа подшипников и стёртых вилок. После переборки залил масло минералку ликви моли + молибденовую присадку Getriebeoil-Additiv. Ещё заливал в Ford S-MAX присадку GearProtect и масло Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 ликви моли. Внушаю себе что стало лучше, КПП работает тише, но это из за того что заводское масло было очень жидкое по сравнению с LM. Хотя думаю что присадка тоже какой то эффект даёт.

post-6601-0-48052000-1395601985_thumb.jpg

post-6601-0-72613100-1395601993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как определить заочно из за чего происходят тупняки в коробке?

 

Очень часто бывают вот от такого износа и присадка может отчасти помочь ещё поездить, т.к молибден всётаки уменьшает трение, икольцу будет легче защёлкнуться..

post-6601-0-20928800-1395602561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в коробке масло менял этим летом. Причина - по пробегу уже пора, да и передачи на понижение трудно включались, особенно когда в гору поднимаешься. Я даже привык с перегазовками, как на грузовике, вниз переключаться. Для замены трансмиссионки на моей коробке необходимо снимать масляный поддон (сливная пробка просто-напросто не предусмотрена). Никакой грязи не увидел, как промеж шестерен ни всматривался, хотя старая трансмиссионка слилась страшно вонючая и чёрная. На поддоне внутри тёмный вязкий налёт тонким слоем, никакой стружки или иных твёрдых отложений. Залил Hochleistungs-Getriebeoil GL4+(GL-4/GL-5) 75W-90 2 литрушки, плюс Getriebeoil-Additiv тюбик 20 грамм. Изменений особых не ощутил, разве что чуть потише стала коробка работать. Покатался так несколько тысяч, потом перед поездкой на юга выдавил ещё один тюбик присадки, доведя концентрацию до максимальной оговорённой в инструкции. 1650 км туда и столько же обратно, плюс там сколько-то. Вернулись, а тут осень, похолодало. И я осознал, что на нейтраль ручка выскакивает легче, передачи втыкаются чётче и с меньшим усилием. Попереключался на понижение без перегазовок - таки да, нормально всё. Отвыкаю теперь перегазовки делать. Я не склонен приписывать положительные изменения именно присадке. Не думается мне, что она способна повлиять на работу синхронизаторов. Скорее тут свежее масло поработало. С другой стороны я не специалист.Хуже от неё не стало, вроде. Как бонус - уменьшение шума работы коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в редукторе Pro-Line Getriebeöl-Additiv, ничего плохого сказать не могу, с редуктором поблем нет,

потом заливал в редуктор волги, через некоторое время стал замечать что редуктор попритих. В общем присадки классические и реально рабочие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы по больше отзывов о использование присадок в мкпп, пишем не стесняемся, какие и как себя проявили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...