Перейти к публикации

Масла в Мазда СХ5 и Опель Астра


Рекомендованные сообщения

Братцы, решил "соскочить" с Лукойла и попробовать ZIC, пара вопросов. В семье два автомобиля, Мазда СХ5 2.0л бензин АКПП 2013год и Опель Астра J 1,4 Turbo бензин АКПП 2011год. Скажите данное масло подойдет под оба автомобиля? Вроде по допускам ILSAC GF-5 для Мазды и GM Dexos1 Gen2 на Опель подходят. 

На Мазде 80% трасса планирую замену 10тыс, Опель городской авто, по этому 6-7 тыс.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Viktor619 я кстати тоже так перевел, что там написано реально? :) (вообще явный корпоративный сговор, потому что по внутренностям масла с официальным GM Dexos2 и ACEA C3 одинаковы.)

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Viktor619 сказал:

По последним рекоменациям в двигатели A(B)14NET запрещено даже кратковременно заливать масло с допуском C3.

Вот инструкция астра 2018 г. (я того не увидел): https://www.carmanualsonline.info/opel-astra-j-2018-Инструкция-п/31

Ссылка на сообщение

знаток А вообще сложно всё написано.....Вот, а почему не указ. вместо Д1г2, как минимум не прописан С2....а то про С3 написали, про С2 типо забыли....

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, biguxa сказал:

знаток А вообще сложно всё написано.....Вот, а почему не указ. вместо Д1г2, как минимум не прописан С2....а то про С3 написали, про С2 типо забыли....

Тоже про С2 подумал. :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, знаток сказал:

Тоже про С2 подумал. :)

Да и по большому счету, вместо Д1г2 и 30-ка Илсак 5 SN+ пойдет и 6 SP, только, чтобы зольность не более 1 была

Ссылка на сообщение
2 часа назад, biguxa сказал:

знаток А вообще сложно всё написано.....Вот, а почему не указ. вместо Д1г2, как минимум не прописан С2....а то про С3 написали, про С2 типо забыли....

Может быть в 18-ом году о С2 разговоров таких не было.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, sidor_7 сказал:

RomeoBGR можете это лить на два авто

ZIC X9 FE 0W-30 API SP 

Для двигателя 14NET важна защита от LSPI. Современный допуск SP обязан выполнять эту функцию и предполагает защиту данного двигателя. Но допуск DM Dexos 1 gen 2 а тем более gen 3 предполагает большую защиту чем SP. Выбор за вами. Хоть не C3 и то ладно.

Ссылка на сообщение
20.01.2023 в 16:05, torcon сказал:

Viktor619 я кстати тоже так перевел, что там написано реально? :) (вообще явный корпоративный сговор, потому что по внутренностям масла с официальным GM Dexos2 и ACEA C3 одинаковы.)

Правильный перевод

правильный перевод.jpg

Ссылка на сообщение

У меня Мазда CX5 2.0 2013г. сейчас на Лукойл Genesis Armortech JP 5W30. Езда в основном по трассе, 80-90% это точно. Как залил при замене почти по max, так и держится, проехал на нем уже 7 тыс, через пару тысяч буду сливать. Морозы были до -24, заводилась всегда, но чувствовалось, что тяжко прокручивать. Моторчик при разгоне крутится, как-то неохотно, АЗС менял, не шибко помогло, хотя есть различия, но это другая тема. По расходу особо сравнить не с чем, машину недавно взял, но лили в нее Мотюль какой-то 5-30, типа Энерджи чтоль. Вот и захотелось попробовать, что-то из бюджетников и в то же время чтобы с допусками ко второму авто, Опель Астра 1,4 Турбо А14NET. Опель сейчас на ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH DX1 5W-30. Ничего сказать не могу, на авто супруга катает, там наоборот 80-90% это город. Расхода вроде нет, масло как масло.

Ссылка на сообщение
21.01.2023 в 13:29, Viktor619 сказал:

 Но допуск DM Dexos 1 gen 2 а тем более gen 3 предполагает большую защиту чем SP. 

Тогда может быть лучше это, как вариант?IMG_20230122_233747.thumb.jpg.751267ba694a74bb03c73be1dfde32e6.jpg

Ссылка на сообщение

Ну так что еще посоветуете подходящее из масла, под оба автомобиля?

ZIC X7 5W-30 API SN Plus по допускам вроде как подходит для обеих авто. 

API SN Plus; ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2. 

Тем более по цене оно сопоставимо с Лукойл, даже ценник немного ниже.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...