Перейти к публикации

Motul 8100 X-Cess Gen2 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, miashkou сказал:

Я особо не разбираюсь. Здесь есть хороший список одобреных клубом масел. Там и смотрю что хорошо, что плохо. Про мотюль все советовали и я полагал, что он синтетика. На сами масла я не молюсь, катаюсь на том, что в списке одобрено. Сейчас к примеру залит зик х7, до него мобил 1 5в30, до мобила vw 5в40 лукоил (по ощущениям двигатель работал мягче, чем на мобил). Теперь хочу залить 100% синтетику. 

Залейте Extreme, там гарантировано 4+5 гр в топ линейке 

Только что, miashkou сказал:

В общем чудо от настоящей синтетики  не произойдет? Двигатель иначе не заработает?

Не-а) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, kit72 сказал:

Залейте Extreme, там гарантировано 4+5 гр в топ линейке 

Не-а) 

Спасибо за рекомендацию и ответы! Хорошего вечера)

Ссылка на сообщение
17 минут назад, miashkou сказал:

Скажите более менее распространенного производителя. Мне чисто из любопытства на одну замену покататься,  почувствовать разницу. 

Redline поищите, серии High Perfomance. Вот там, думаю, почувствуете.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, avignon сказал:

Redline поищите, серии High Perfomance. Вот там, думаю, почувствуете.

Спасибо

Ссылка на сообщение
1 час назад, miashkou сказал:

В общем чудо от настоящей синтетики  не произойдет? Двигатель иначе не заработает?

Преимущество синтетики - это ее текучесть при температурах ниже минус 25-30°С.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, avignon сказал:

Ну почему, линейка 300V у них не самая простая...

Разве что) А по ценникам и пиару бренда у них каждая линейка обязана быть топовой) Поэтому никогда не понимал огромную переплату за Мотюль.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, miashkou сказал:

В общем чудо от настоящей синтетики  не произойдет? Двигатель иначе не заработает?

 

зимой в мороз можно ощутить чудо от настоящей синтетики - проверено на собственном опыте. В других случаях вау эффекта особо не будет

Ссылка на сообщение
17.01.2023 в 23:56, miashkou сказал:

Спасибо за рекомендацию и ответы! Хорошего вечера)

Но если есть проблема с сальниками, то чистая синтетика может «убегать»

Ссылка на сообщение
19.01.2023 в 10:21, AlBER88 сказал:

Но если есть проблема с сальниками, то чистая синтетика может «убегать»

Не просто может, а обязательно будет убегать) 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Green__Alex сказал:

Не просто может, а обязательно будет убегать) 

Как человек с текущим сальником скажу, что убегает она только до определенного уровня. Далее подлив другого масла и уровень фиксирован)

Ссылка на сообщение

Gen2 имеет одобрение BMW.
Это означает, что существует вероятность того, что неутвержденное базовое масло Neste Nexbase было заменено базовым маслом, одобренным BMW, то есть базовым маслом sk yubase,s-oil ultra-s.

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение

В любом случае, во всей линейке Motul 8100 X-cess - это самое крепкое масло с допусками SN A3 502 00

Ссылка на сообщение

А что будет лучше, этот мотюль или ликви синтоил хай тек на ПАО такой же вязкости???

Ссылка на сообщение

Transscend если этот Motul дешевле я бы выбрал его, пакет присадок современнее. Если Liqui Moly Synthoil стоит так же, то выбрал бы Liqui Moly, просто больше масла за эти деньги.

Ссылка на сообщение

torcon мотюль 45$ 4л, ликви 63$ 4л. Двигатель skoda cfna 502 допуск, увидел что мотюль дешевле и все его рекомендуют, вот и думаю может на мотюль перейти. А зашёл на сайт мотюля, там ещё рекомендуют лить мотюль specific 504/507 5w30 65$ за 5л. Написано, якобы полностью совместим с предыдущим допуском 502.

Вот теперь и ломаю голову что лучше, двигатель простой, но не хочется прям плохое лить в целях экономии

Изменено пользователем Transscend
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...