Перейти к публикации

Первая замена масла после 60000 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, antares8714 сказал:

Хозяин машины сказал, что не знал о необходимости замены масла.

Сказочный.... 

Ссылка на сообщение

У нас на мерсы гарантию дают на 450 000 пробега при регламенте 60 000)))

А в целом Toyota Proace 2.0 Hdi, масло меняется каждые 50 000 км, пробег 170 000 за 1.7 года правда. Нормально всё с движком 

Screenshot_2022-12-11-13-22-22-706-edit_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение

Зависит от обьема картера, если он 8 литров то масло живет дольше в два раза :)

Ссылка на сообщение
35 минут назад, torcon сказал:

Зависит от обьема картера, если он 8 литров то масло живет дольше в два раза :)

6 литров. И на Мерсе и на Тойоте 2-х литровые дизеля

Ссылка на сообщение

hesburger 

Скрытый текст

Топовые модели действительно удивили - "Программируемым стоячим обогревом". Что это - чудной перевод или я что-то пропустил в технологиях обогрева?  Какой смысл в это вкладывается в оригинальном языке, эстонском или английском ?

 

..и зачем я , живя в трёхстах километрах, меняю масло в Тойоте по 3-4 раза в год?

Эх, не надо было ходить на Ойлклуб).

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

hesburger 

  Показать содержимое

Топовые модели действительно удивили - "Программируемым стоячим обогревом". Что это - чудной перевод или я что-то пропустил в технологиях обогрева?  Какой смысл в это вкладывается в оригинальном языке, эстонском или английском ?

 

..и зачем я , живя в трёхстах километрах, меняю масло в Тойоте по 3-4 раза в год?

Эх, не надо было ходить на Ойлклуб).

Это по эстонски грубо говоря Вебасто)

И кстати да, зачем так часто масло менять?!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, hesburger сказал:

Это по эстонски грубо говоря Вебасто)

Чёрт, как я сам не догадался...подумал , что какие-то излучатели с вертикальными потоками тепла)

 

25 минут назад, hesburger сказал:

И кстати да, зачем так часто масло менять?!

Так уж повелось здесь с тех пор, когда хорошего топлива было не найти. А теперь уже сами не можем отказаться.

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Чёрт, как я сам не догадался...подумал , что какие-то излучатели с вертикальными потоками тепла)

 

Так уж повелось здесь с тех пор, когда хорошего топлива было не найти. А теперь уже сами не можем отказаться.

 

 

Да, если дословно переводить с эстонского некоторые слова и фразы, то порой перлы по русски)))

 

Ну если про Дизтопливо, то Россия его в Европу давно поставляет (ну в нынешних событиях правда до 5 февраля этого года), и оно чудесным образом как то под Евро6 превращается)))

Ссылка на сообщение

hesburger 

Скрытый текст

Финны то же самое про эстонский язык говорят, приходится додумывать , чтобы понять , что они сказали. А звучит эстонский по их восприятию как очень старый финский .

 

Старая советская традиция - самое лучшее гнать на экспорт, а своим как уж повезет. Ну, в общем пока везёт).

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

hesburger 

  Скрыть содержимое

Финны то же самое про эстонский язык говорят, приходится додумывать , чтобы понять , что они сказали. А звучит эстонский по их восприятию как очень старый финский .

 

Старая советская традиция - самое лучшее гнать на экспорт, а своим как уж повезет. Ну, в общем пока везёт).

Ой, да финский тот ещё язык то))) Там пёрлов тоже хватает))) Хотя вот в Словакии был, вроде бы по словацки говорят... А улица на которой гостиница была, называется  "Za štadiónom".. И да, стадион рядом...

 

И мне везёт, уже  почти 20 лет лет езжу в Россию на дизелях (евро5 и Евро6) и как то слава богу всё обходится))) А ведь до Урала доезжал...

Ссылка на сообщение

hesburger На фирменных заправках сетевых давно уже и шанса нет нарваться на топливо, которое сразу выведет из строя двигатель.

hesburger

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение

Был у нас клиент Ниссан Теана свежая, первая замена масла 33000 км, прим. вторая 64000 км. В последний раз приехал на 73500 км, жалуется масло подъедает, дымит с утра сизым, так и продал в трейд-ин вроде, кому-то повезет...

Ссылка на сообщение

Ниссан Х-Трейл Т31 бензин, клинанул в районе 30к пробега, точно уже не помню, уж очень давно было.

Дословная цитата клиента:

А зачем менять масло? - я же новую иномарку купил за миллион!©

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...