Перейти к публикации

Помогите выбрать масло для пежо 5008 2018 г.в. мотор EP6FDT бензин с турбиной пробег 175 000км.


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток, форумчане, помогите пожалуйста с выбором масла для пежо 5008 2018 г.в. мотор EP6FDT бензин с турбиной пробег 175 000км., много чего почитал, допуск в книжке b71 2312 и b71 2290. Че то я запутался во всей перечитанной информации, хотелось бы погуще 0W40 или 5W40, но мотор немного нагоревший очкую чтоб не переборщить, плюс на высокотемпературные моторы рекомендуют А3\B4 а по допускам только С2 и 0W30 или 5W30, Total Quartz INEO FIRST 0W-30 нет желания лить так как мне кажется не для средней полосы России он да и пробки и тд.

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

evg888 

Внизу страницы в поисковике "EP6FDT" - и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА ха ХА если б все было так просто, я здесь не просил бы помощи в выборе масла, вопросов много двигатель турбированный и высокотемпературный, производителем рекомендованные тотал на таком пробеге я думаю уже не актуален, а лить 40 ку погуще хз как скажется на двигателе, с EP6-м сколько людей столько и мнений, вопрос к людям которые в принципе разбираются в маслах, мотористы возможно.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще глаз упал на Petronas SYNTIUM 7000 0W-40 у него и вязкости 13 при 100 - ке и щелочное 10, и температура вспышки 230, вроде как сойдет, но допуска у него нет PSA, и по ACEA все масла с допусками C3 а это A3

Изменено пользователем evg888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, evg888 сказал:

по ACEA все масла с допусками C3 а это A3

Вот и ответ - любое масло ACEA C3 вязкости 0(5)W-30

Например сейчас в зиму

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40577-zic-zero-30-0w-30-acea-c3-vw-50400-50700/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, evg888 сказал:

пежо 5008 2018 г.в. мотор EP6FDT бензин с турбиной

EP6FDT или EP6FDTMD? в рф продавался только EP6FDTMD.

 

 

Изменено пользователем Theo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про партнамбер710 можете не читать. Это последователи Остапа бендера. 

В лучшем случае в их банках по 8800 рублей будет розлит таиф 

Который стоит сейчас 3200 руб +-. 

В худшем продукция Пушкинских маслоделов. Что вообще никого не удивит. 

 

Автору, рекомендую пристально прочитать пост @oilclubman очень грамотный, на мой взгляд, добавить к его посту, мне не чего. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Theo сказал:

EP6FDT или EP6FDTMD? в рф продавался только EP6FDTMD.

 

 

EP6FDT машину пригнал из нидерландов сборка немецкая дрыгатель по идее один из последних модификаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо за рассуждения:hi:, сейчас думаю над шелами SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AG 5W-30 типо вязкость при 100 12.3 считаю достойной, моющих маловато, есть задача промыть немного движок может частыми заменами, авто пригнал из нидерландов после получения сразу заменил масло на AREOL 5W30 тупо то что дали в магизине , и через тысячу на холодную движок стал шуметь, и как мне кажется шумы усиливаются, через 5 мин после прогрева звук плавно растворяется, по аукциону проблем с движком не было выявлено, либо не досмотрели они, но по факту конечно когда получил авто антифриз был коричневый, выгоревший до немогу, даже не знал на какой цвет менять, а когда нашел сервисную книгу с отметками так плакать захотелось, замена масла каждые 35-40.000км при том сам СТО пишет в штампе типо следующая замена через 40ткм.  От 0 до 175.000 км всего 5 замен масла:shok:. Так что сейчас думаю уже поменяю Ареол на шелл срочно, посмотрю как себя будет вести а дальше видно будет, вот вам и хваленое евро обслуживание....

сервис1.jpg

сервис2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg888  shell как-то сильно неэкономично будет использовать, да и с риском палева.

ИМХО вот этот вариант со сменой в 5т.км (раза 3, для «промывки») будет логичнее:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg888 

Скрытый текст

Наверное, Вам надо и в профильный раздел на ойл клаб "Промывка системы охлаждения" зайти, почитать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...