Перейти к публикации

Amalie XLO Ultimate Synthetic blend 15w-40 Отработка 250 м/часов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если бы у меня был такой маслянный картер то у меня еще лучше бы анализ был:)) Блин там мотор как в локомотиве, без особых оборотов да плюс еще его литровая мощность 37 лошадей с литра, когда с легковушек сейчас снимают по 100 лошадей нынче с литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ! Содержание продуктов износа минимально,только горячая вязкость просела до 30ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня был такой маслянный картер то у меня еще лучше бы анализ был:)) Блин там мотор как в локомотиве, без особых оборотов да плюс еще его литровая мощность 37 лошадей с литра, когда с легковушек сейчас снимают по 100 лошадей нынче с литра.

Ну так он и тащит на себе 90 тонн горной массы да ещё и в горку ))) Капремонт планируется на 22 тыс м/ч. + ещё часто масло и фильтры вообще не меняют - воровство + солярка самого плохого качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокоментировать чтоль ради прикола :crazy:

Износ в граммах как я понимаю.

Уже подумываю себе залить Amalie Elixir Full-Synthetic 0w-40 )))

Неудобно к слову, 135+135 уже 270, бочка 200, надо сразу 3 бочки брать с расчетом еще на доливку - как-раз на 4 раза впритык. Почем там бочка 0w40 амалии нынче?))))

К слову - странная компания, на одно масло вполне способны писать соответствие А1А3А5, илсаков с дексосами и еще до кучи всех остальных допусков - заходил на их родной сайт, обалдевал от увиденного. Явное вранье ведь. Вот пример:

http://amalie.ru/?object_id=306

Или родной сайт:

http://www.amalie.com/products/files//21499CF3CBEC/1_Amalie%20PCMO%20120316.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про износ ничего не скажу, не понятно в каких единицах измерено.

Но вот масло явно не 15-40 или очень сильно просело, причем вязкость и при 40 и при 100 град.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про износ ничего не скажу, не понятно в каких единицах измерено.

Но вот масло явно не 15-40 или очень сильно просело, причем вязкость и при 40 и при 100 град.

те же ppm, насколько я понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа например 4 или 4184? Не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа например 4 или 4184? Не понятно.

А что тут думать, думаешь при V заливки 135л. там какие-то доли износа, да еще с точностью до 3 знака после запятой которые даже в легковых авто не отслеживаются? Это в граммах, на такой технике просто по другому быть не может, там мотор с тебя ростом если не больше.

Вот такая-вот дамская малолитражка, на мышей не смотрите, это сыр кто-то просыпал. :crazy:

original.jpeg

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа например 4 или 4184? Не понятно.

4, мне кажется, оборудование такое, всё что после запятой можно не смотреть

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, американские масла на тяжелой технике всегда радовали, что это, что заливали раньше conoco fillips

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железа например 4 или 4184? Не понятно.

В документе написано г/т,я так понимаю,что это тоже самое,что мы меряем PPM (мг/кг).Просто техника большая. 8-)

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы что как дети, в один цилиндр такого вы не руку а голову с успехом засунете, какие единицы соответствия легковушкам? Он килограм облегчения по железу вполне переживет и еще будет ездить, таскать породу. :facepalm:

Двигатель ЯМЗ 240НМ2-1 в сб. без КПП и сцепл. (пр-во ЯМЗ) 240НМ2-1000186

 

Двигатель ЯМЗ-240НМ2 выпускался Ярославским Моторным Заводом с 1988 г. Предназначен для установки на карьерные самосвалы грузоподъемностью 42 т. БелАЗ-75485, -75486, -75487, -75489.

Диаметр и ход поршня, мм 130/140

Мощность при частоте вращения 2100 мин, кВт (л. с.) 368 (500)

Максимальный крутящий момент при частоте вращения 1600 мин, Н-м (кгс.м) 1815 (185)

Минимальный удельный расход топлива, г/кВт.ч (г/л.с.ч) 208 (153)

Масса, кг 1790

ДВЕ ТОННЫ вес двигателя, на в два раза менее мощную технику чем та где вам данные анализа привели. :crazy:

А вот тот движок что на них обычно ставится, помимо детройта:

Технические характеристики CUMMINS KTA38C 783 1900

Диаметр поршня:

159,00 мм

Количество цилиндров двигателя:

12 шт

Крутящий момент/обороты:

4 631,00 (1300) Нм(об/мин)

Объем двигателя:

38 000,00 см³

Тактность двигателя:

4

Тип двигателя:

-

Тип охлаждения:

водяной

Удельный расход топлива:

-

Ход поршня двигателя:

159,00 мм

Частота оборотов двигателя:

1 900,00 об/мин

Эксплуатационная масса:

3 723,00 кг

Эксплуатационная мощность:

783,00 кВт

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте но нагруженность данного двига намного ниже чем современных малолитражек из которых выжимают все что можно с каждого кубика объема:) С хеми 6 литрового снимают половину почти крутящего момента этого движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они сделаны для тяжелой вечной работы...

 

Хороший анализ. Лаборатории Титан зачет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...