Перейти к публикации

Mobil Delvac XHP Extra 10W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Texacoman сказал:

Да ну... Это точно настоящий Mobil? Такие зверинные количества кальция и противоизноски не кладут жеж в такие масла, не?

 

1 час назад, Texacoman сказал:

Во, не поленился - Mobil Delvac MX 15W-40 - тот же класс, но другая вязкость:

Анализу год.

 

824298848_MobilDelvacMX15W-40.thumb.jpg.fdd99e24dcbe4ada709d94c3c7bf9592.jpg

 

Я оба эти свежие приготовил на анализ. Закупили у прежнего дилера пл серому импорту.  Отчитаюсь. 

Ссылка на сообщение

fonserg Вот еще один из моих тестов. Может пригодится. Масло неплохо себя показало. Доливку 5 л в расчет не берем, была поломка компрессора. 

34886F61-6DFB-44C3-9936-7ED354F2FDC6.jpeg

Ссылка на сообщение
1 час назад, skorp777 сказал:

А зачем вообще 10W40 депрессантом даже до -40 разгонять? Если ниже -25 на нем заводиться нежелательно?

Есть грузовые 10W-40 и с PP -58. Это нормально.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Warrior сказал:

fonserg пока в таком виде. Завтра взгляну договор о неразглашении и если там ровно то поделюсь 0/10/20/30. 
По условиям: осень, тягачи 510лс, региональные перевозки, топливо Роснефть евро5. Пробег 800+. 
В общем условия не тяжелые, перегруза нет, расходники Mann, расход топлива 37-43. Моточасы не посчитал к сожалению. 

6267B729-9690-4592-BC88-11B707B99FC5.jpeg

это tirata?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Warrior сказал:

fonserg пока в таком виде. Завтра взгляну договор о неразглашении и если там ровно то поделюсь 0/10/20/30. 
По условиям: осень, тягачи 510лс, региональные перевозки, топливо Роснефть евро5. Пробег 800+. 
В общем условия не тяжелые, перегруза нет, расходники Mann, расход топлива 37-43. Моточасы не посчитал к сожалению. 

6267B729-9690-4592-BC88-11B707B99FC5.jpeg

А какая изначально вязкость была? По анализу вязкость на минималка.. 

Ссылка на сообщение

fonserg Tirata 10w-40. 
когда изучал это масло мне давали результаты тестов в парке Скания, если интересно найду. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Warrior сказал:

fonserg Tirata 10w-40. 
когда изучал это масло мне давали результаты тестов в парке Скания, если интересно найду. 

Нужны) давай только в профильную тему переместимся

 

Ссылка на сообщение

CAHEKHH нет под рукой. Первую пробу взяли после заливки и отработав 10мин на хх. Насколько помню там совпадало с заявленными ттх

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Projector сказал:

5000ррм кальция , масло для больших поршней и широких колец 

Не так - масло на весь срок службы современных маркетинговых моторов.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, mihail026 сказал:

Не так - масло на весь срок службы современных маркетинговых моторов.

Ну так то да , одного интервала в 15т.км похоже хватит положить таблеточные поршня с миллиметровыми маслосьемными кольцами в купе с высокой степенью сжатия и высокой температурой жарового пояса поршней 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Texacoman сказал:

Да ну... Это точно настоящий Mobil? Такие зверинные количества кальция и противоизноски не кладут жеж в такие масла, не?

Так это 228.5, так что всё нормально. В 228.3 противоизноски ещё немного больше будет.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, avignon сказал:

Так это 228.5, так что всё нормально. В 228.3 противоизноски ещё немного больше будет.

Да, я заметил уже, что XHP с MX спутал. Будем считать это тестом на внимательность)

Ссылка на сообщение
21.12.2022 в 18:08, Warrior сказал:

Какие машины/моторы? У меня Volvo d13 на xhp ходили по 1,4 млн до продажи без ремонтов цпг. Шел R6 изначально горел как прорва, сразу его исключил. 
Таиф тирата недавно также завершил полный цикл испытаний: крайний анализ 41т км еще в дороге в лабу. На 30т км все было отлично, в том числе по вязкости.
Обычно по вязкости проседало масло так как мотор насос-форсуночный. 

Почему не синтек с родины Volvo Калуги?

Ссылка на сообщение
21.12.2022 в 17:49, Warrior сказал:

Более 10лет в грузовом парке Volvo лил это масло, устраивало на 100%. С февраля начал эксперименты с другими марками по принципу «главное не подделка» и пару месяцев назад, как начались ритмичные поставки серого Mobil , вернулся к xhp. Анализ свежего уже наверное не буду делать, а отработку скоро оформлю. Спасибо fonserg за анализ. Хочется узнать откуда сей продукт приехал?

 

Какие масла катали? Лукоил? Роснефть? Синтек? Что не понравилось? 

Ссылка на сообщение

стук у татаров было больше наработок к тому времени и доверие к ним повыше

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...