Перейти к публикации

Shell Helix Ultra 0W-40 API SN Plus на Honda Accord 2.0T после 7020км (Саудовская Аравия)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как только убрали проблему с дыркой в корпусе фильтра, снизился кремний. :) 

Судя по одинаковому уровню нитрации 13 - масла были в одинаковых условиях. 

Вот только почему выросло железо? 

Ссылка на сообщение
36 minutes ago, torcon said:

Как только убрали проблему с дыркой в корпусе фильтра, снизился кремний. :) 

Судя по одинаковому уровню нитрации 13 - масла были в одинаковых условиях. 

Вот только почему выросло железо? 


Я просто переживаю по поводу того, как взяла пробу Амсойла на предыдущий анализ.  Образец был взят из маслослива при рабочей температуре в чистую неиспользованную бутыль.  когда я пошел в лабораторию, они налили немного масла в другую бутылку для анализа (не знаю, встряхивать ее перед взятием пробы или нет).  Вот почему я сомневаюсь в уровне железа для предыдущего анализа.  на пробе SHELL я взял пробу на пробную бутыль сразу через 4 секунды во время слива масла при рабочей температуре, и именно в той бутылке, которая использовалась для анализа.  уровень алюминия уменьшается отсутствие меди!  это единственный способ, который я мог придумать!  Что вы думаете о торконе?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mahmoud Almuzaini сказал:

Я просто переживаю по поводу того, как взяла пробу Амсойла на предыдущий анализ.  Образец был взят из маслослива при рабочей температуре в чистую неиспользованную бутыль.  когда я пошел в лабораторию, они налили немного масла в другую бутылку для анализа (не знаю, встряхивать ее перед взятием пробы или нет).  Вот почему я сомневаюсь в уровне железа для предыдущего анализа

На сколько я понял Вас. Все сделано правильно в обоих случаях. Отбор масла в середине процесса слития, в чистую бутылку. Другими словами, открутили сливную пробку, потекло масло, подождали 5 секунд и можно подставлять бутылку. Мешать ее не обязательно, лаборатория сама мешает если нужно. Это не сильно повлияет на износ в данном случае.

 

Почему 9 ppm железа. В этом режиме больше трассы, меньше городских условий? 

Если на Amsoil было 50% города, то у него меньше режимов разгонов и остановок, поэтому двигателю легче и он дает меньше износа. Если у Shell 80% город, то у него больше режимов старт стоп, двигателю тяжелее, поэтому будет больше износа. 

 

Возможно это последствия дырки в коробе воздушного фильтра и песка попавшего во внутрь.  Лучше сейчас выводы не делать. Нужно сделать еще один анализ, со следующим маслом и посмотреть что будет там.

Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini кстати ваши два анализа доказательство что от песка повышается кремний в анализе. У нас так не получается... 

 

Вот например я добавлял в масло песок с обочины дороги. Смотреть с 15:45.

 

Вот анализ этого масла:

Эксперимент-придорожная-пыль-(VOA-BASE).jpg

Как видите песка добавил много, а в анализе всего +2ppm кремния. :) 

Видимо его дополнительно нужно перемалывать поршнями :D Либо у вас в Саудовской Аравии песок лучше ;)

Ссылка на сообщение

 

Thanks torcon 

 

кажется, я должен сделать еще один анализ на 7000 км, чтобы увидеть, уменьшится ли износ металла.  каков нормальный предел износа железа и алюминия, о котором мне следует беспокоиться?

 

11 minutes ago, torcon said:

Mahmoud Almuzaini кстати ваши два анализа доказательство что от песка повышается кремний в анализе. У нас так не получается... 

 

Вот например я добавлял в масло песок с обочины дороги. Смотреть с 15:45.

 

Вот анализ этого масла:

Эксперимент-придорожная-пыль-(VOA-BASE).jpg

Как видите песка добавил много, а в анализе всего +2ppm кремния. :) 

Видимо его дополнительно нужно перемалывать поршнями :D Либо у вас в Саудовской Аравии песок лучше ;)

 

Ссылка на сообщение

Honda двигатель K20 на 250 motor hour (обычно в городе это 7000км) дает 7-10ppm железа, 3-10ppm алюминия, 1-2ppm хрома. Если у вас 40-50 ppm железа или выше это не нормально для этого двигателя.

Ссылка на сообщение
29 minutes ago, torcon said:

Honda двигатель K20 на 250 motor hour (обычно в городе это 7000км) дает 7-10ppm железа, 3-10ppm алюминия, 1-2ppm хрома. Если у вас 40-50 ppm железа или выше это не нормально для этого двигателя.

Большое спасибо, я действительно ценю ваши отзывы с ограничениями.  Вы рекомендуете сделать следующий анализ на 10000 км?  Я думаю, что 7000 км это слишком рано.  Сделал именно с таким интервалом, так как на такой вязкости у меня был первый раз 0w40

Изменено пользователем Mahmoud Almuzaini
Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini сколько у вас стоит такой анализ отработки?

Ссылка на сообщение

Mahmoud Almuzaini желательно считать мотор часы motor hour. Менять через 250 motor hour. Одинаково в каждом анализе для сравнения. Если вы сделаете анализ масла после 10 000км, износа будет больше. Помните об этом. Он накопится больше. 

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Евген48 said:

Mahmoud Almuzaini сколько у вас стоит такой анализ отработки?


Стоимость 3150 рублей без учета без общего кислотного числа и общего щелочного числа.  он в основном используется в тяжелой технике и редко используется в обычных пассажирских транспортных средствах.

 

4 hours ago, torcon said:

Mahmoud Almuzaini желательно считать мотор часы motor hour. Менять через 250 motor hour. Одинаково в каждом анализе для сравнения. Если вы сделаете анализ масла после 10 000км, износа будет больше. Помните об этом. Он накопится больше. 


Я ценю вашу поддержку torcon.  С этого момента я начну считать часы работы вместе со средней скоростью в моем счетчике.  Еще раз спасибо за ваш ценный комментарий и ваше время.

Изменено пользователем Mahmoud Almuzaini
Ссылка на сообщение
15 часов назад, torcon сказал:

Как только убрали проблему с дыркой в корпусе фильтра, снизился кремний. :) 

Судя по одинаковому уровню нитрации 13 - масла были в одинаковых условиях. 

Вот только почему выросло железо? 

Где выросло то? Погрешность методики

Ссылка на сообщение

В левом столбике 9ppm. Не походит на погрешность. 1) Низкое значениие меньше погрешность. 2) некоторые элементы наоборот упали.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...