Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла GM General Motors

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
GM Dexos1 Gen2 5W-30 Polaris Laboratories

GM Dexos2 5W-30 Made in Russia

GM Dexos-2 5W-30 свежее

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru
GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia после 29 000км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Opel Insignia A20DHT 4725 км

GM Dexos 2 5W-30 отработка на Chevrolet Tahoe после 5600 км. (тот который замерз у многих по Москве - масляная чума)
GM Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo T300 после 5800 км.
GM 5W30 Dexos 2 отработка на Opel Astra H после 1760 км.
GM Dexos2 5w-30 отработка Opel Insignia 2.0 CDTI, 7800 км.

 

Официальный лист масел с допусками Dexos1 и Dexos2:
https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos2/index.html

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1_3/index.html

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

93165557 - Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л.

95599877 -  Масло моторное GM Dexos1 Gen.2 5л

93747619 - GM Dexos 1 Gen 2  0.946 литра

93747620 -  GM Dexos 1 Gen 2  3.8 литра

 

Внимание к жидкости с артикул: 1940773/93165147

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кстати, может это корейское 5.6 литра за большую цену лучше чем европейское? http://oem-oil52.ru/Продукция/Масло-моторное-GM-dexos2-SAE-5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SergAgent, да вряд ли они всеодинаковы, рецептура то одна наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда почему оно такое дорогое и его нет у нас в магазинах? у ОД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@romanzv, а как вы ездите? я например каждый день, город, пробки, жара, мороз, со светофора не тошню, где то в полик, по городу 70км, прогрев на холостых до 30-50 градусов перед поездкой, часто стою на парковке на холостом. и как я уже писал, при такой езде, после 10 000 на этом масле, машина уже громче работает, и тупит, после замены тише, и бодрее.

и вот что еще нарыл по этому маслу http://www.drive2.ru/l/630476/

единственное что хорошее скажу про это масло, то что у меня на нем расход был 8.3, сейчас залил Fuchs Titan GT1 ProFlex 5W-30 , на нем 8.8 минимум, при том что те же 70-90км по трассе, как не пытался.

 

@Parenek, Ну у меня капал со щупа когда вынимал его, всегда пару капель падало на движок, даже когда 7-10 тыщ наезжал, и оно уже было черное и надо было менять. сколько тысячщ проехал на нем?

Езда 80% трассы. 20% Москва с пробками. После отказа от GM вся чернота (почти вся) отмылась выокощелочными маслами Mobil 0w40 (бывший New Life) и Neste 0w40. Расход уменьшился на ~0,6л. Интервалы на GM были не большие 7500-8000. Возвращаться на GM не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно что это дерьмо GM льют даже опытные механики и простые владельцы в тайоты. то что внутри канистр начинка тотал и вольф улыбнуло.

Изменено пользователем SergAgent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто заливает GM дехос2 у всех так как у меня он не течет нифига, даже горячий?? Раньше помню на других маслах достаешь щуп а с него аж ручьем стекат, а GM дехос2 вообще не течет, как висит капля так и висит!! Хоть на пальце, хоть где!! Что это значит??

масло GM у официалов это Лукойл. инфа 200%, привет мотору. в пластике импорт,но не весь, дешевый, тоже левак. та же канитель и с масло Ssang Yong, ток там на канистре и на бочке написано это.

Изменено пользователем marc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло GM у официалов это Лукойл. инфа 200%, привет мотору. в пластике импорт,но не весь, дешевый, тоже левак. та же канитель и с масло Ssang Yong, ток там на канистре и на бочке написано это.

Докажите что "привет мотору" 8-) особенно тем, кто на Лукойле уже не один десяток тысяч намотал :crazy:

 

И вообще, судя по вашему сообщению, ваши познания "тоже левак"

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что у GM все так плохо что в канистрах Лукой без Dexos 2 и тд. там на верху вроде не все с ума сошли что бы такое до такого докатится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло GM у официалов это Лукойл. инфа 200%, привет мотору.

и что, были проблемы этой зимой аналогичные с предыдущей на маслах GM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что, были проблемы этой зимой аналогичные с предыдущей на маслах GM?
Itseasy, так что на самом деле в GM Genuine теперь Лукойл?

Т.е. теперь "GM-водам" можно спокойно советовать оригинальное масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A3D, да ХЗ, насколько я знаю, там несколько поставщиков, этикетки одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите что "привет мотору" 8-) особенно тем, кто на Лукойле уже не один десяток тысяч намотал :crazy:

 

И вообще, судя по вашему сообщению, ваши познания "тоже левак"

не отговаривать и ничего доказывать не собираюсь, :rolleyes: это ваш выбор и ваши предпочтения,и на лукойле можно жить, но только не с дилерским межсервисным интервалом. я просто даю инфу. работаю с автодилерамии,и не только, именно по масяной теме. Изменено пользователем marc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь что у GM все так плохо что в канистрах Лукой без Dexos 2 и тд. там на верху вроде не все с ума сошли что бы такое до такого докатится.

это личный бизнес,и продать дешёвку, по стоимости премиума, с выхлопом в 500%,обязав региональных дилеров, никто из "бизнесменов" не откажется.

также есть, кто льёт шэлл(г.Торжок) но они вам об этом не расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фанату лукойла, доказывать ничего не собираюсь, :rolleyes: работаю с автодилерамии,и не только, именно по масяной теме.

то есть вы хотите сказать что в канистре GM 5W30 DEXOS 2 залито конкретно какое то масло из линейки Лукойл с вязкостью 5в30? или вы хотите сказать что Лукойл производит масло по рецептуре GM и потом это масло производство Лукойл заливают в канистры GM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть вы хотите сказать что в канистре GM 5W30 DEXOS 2 залито конкретно какое то масло из линейки Лукойл с вязкостью 5в30? или вы хотите сказать что Лукойл производит масло по рецептуре GM и потом это масло производство Лукойл заливают в канистры GM?

я владею инфрмацией о том что из бочек у официалов(не у всех) идёт лукойл. предположить что лукойл будет делать масла по рецептуре GM сложновато, из тяжёлой сернистой нефти добытой у нас,как не очищай dexos2 явно не получится,а закупать чужую базу под производство масел,нефтедобывающей компании не резон.(свою пихать будут) и ещё не секрет что идемитсу вели переговоры о сотрудничестве с лукойл,по какому поводу я думаю не сложно догадаться, и на каком этапе это остановилось я не в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...