Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil Delvac 1 5W-40 свежее За анализ масла большое спасибо Vadim_MK!
MOBIL-DELVAC-1-5W-40.jpg

Официальное описание http://pds.mobil.com/Russia-Russian/Lubes/PDS/GLXXRUCVLMOMobil_Delvac_1_5W-40.aspx

Масло заявлено как: API CI-4 PLUS/CI-4/CH-4/SL/SJ; AСЕА Е7/Е4; Ford WSS-M2C171-D; Renault Trucks RXD; MB-Approval 235.28/228.5 (полный список по ссылке выше);

1) Масло полностью вписывается в стандарт SAE и может называться 5W-40
2) Вязкость при 100С = 14.91 сСт - для грузовых масел оптимально.
3) ИВ = 145 - невысокий для масла 5w40, хотя на выполнении требований SAE не отражается. Говорит о базовом масле на основе ПАО.
4) Очень высокое щелочное число = 13,45 - свойственно маслам для коммерческого транспорта, говорит о серьезных моюще-нейтрализующих свойствах масла, необходимых для дизеля.
5) Невысокое кислотное число = 2,50 - прекрасно для полнозольника, запас для роста большой.
6) Зольность сульфатная = 1.37% - просто удивительная для такого насыщенного пакета присадок. Говорит о том, что такое масло можно лить и в бензиновые моторы, куда прописаны полнозольники. Собственно, SL/SJ по API это подтверждает.
7) Температура застывания = -42С - хороший результат для густого масла, предназначенного в коммерческую технику.
8) Температура вспышки = 228С - говорит о хорошей термостабильности масла.
9) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером (CCS) при -30С = 5568 мПас - с запасом проходит стандарт SAE. 
10) NOACK испаряемость масс (угар) = 9,6% - хороший показатель, вписывающийся во все стандарты.
11) Противоизносные присадки на основе ZDPP, т.е. Цинк+Фосфор в количестве на 30% больше, чем в легкомоторных маслах.
12) Моюще-нейтрализующие присадки на основе Кальция и Магния, что особо важно для дизельных масел. Кроме того, видим присутствие сукцинимида Бора.

Вывод: перед нами отличное масло API CI-4/SL и ACEA E7/E4, которое можно лить как в дизельные двигатели коммерческой техники, так и в бензиновые моторы легковых авто, которые не требуют заливки малозольников. Судя по вязкости это масло сделано на густых базах, что делает его крепким на просадку вязкости. (Dimmy)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Радомир, тем не менее когда заливаешь более жидкое масло чувствуешь "облегчение" для двигателя, например когда заливаешь w30 после w40... :rolleyes:

у каждого свои приоритеты. По мне акустический комфорт важнее, снижение ударных нагрузок и прочего металлического лязгания. Противоизноски, производитель не по жадничал. приятнее в таком режиме машиной управлять, когда движок шепчет. rolleyes.gif Может излишний шум и дает эту иллюзию, что мол движок "облегченно" рвется в бой? Да и производитель не против 40-ки, хотя мурзилка рекомендует, то, о чем договорились солидные дядьки в тихих кабинетах ))

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не почувствовал облегчения почему то когда прешол с густого 10-40 на жидкий равик 5-30. У этих маслел достаточно большая разница в вязкости, но "прихода мощи" от перехода на менее вязкое масло я не получил, может этот эффект не на всех моторах просто заметен а только на тех которые исключительно под низковязкие проектировался и по этому густое масло так сильно его душит? Я кстати засматривался на это масло, как на конкурента дюрону 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Радомир, тем не менее когда заливаешь более жидкое масло чувствуешь "облегчение" для двигателя, например когда заливаешь w30 после w40... :rolleyes:

===============================

Миконг, у тебя выводит температуру масла в картере на приборку? Замечал какая у тебя постоянная температура масла в картере?

На CAWA рабочая температура масла в картере по БК держится летом/зимой 100 - 105С что в городе (в Питере пробки не такие как в Москве) что на трассе со скоростью 120 - 140 км). Думаю такая же температура и CGBB 1.4 Polo

Поэтому залив D1 5W40 после LL 5W30 C3 мне наоборот стало казаться что движок и зашептал как надо, и более приемистый стал по сравнению с 5W30.

Одним словом масло очень близкое по параметрам к M1 0W40.

Откатываю на двух машинах, и окончательный диагноз даст анализ отработки и состояние масложера на CAWA.

После 5 000 км начну снимать капельные пробы - так планировал 9 месяцев или 10 000 км, но глядя во что превращает бодрый немецкий атмо ZAXER 1.6 M1 0W40 всего за 7 800 км буду наблюдать за каплями....

P.S

Итого как я понимаю должно заводится до -35С включительно?

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, может этот эффект не на всех моторах просто заметен а только на тех которые исключительно под низковязкие проектировался

Двигатель проектируется не под "тридцатку", а под вилку вязкости масла. А она варьируется от 6000 до 3.5 единиц. Вот именно в этом широком диапазоне, оно и должно выполнять свои функции, а именно защищать двигатель от износа.. Пока масло наберет темп. в 100 гр.с, оно несколько дес. км, работает даже как "сотка" и двигатель не выходит из строя. ))) И это заслуга конструкторов, а не масла. Огромное кол-во жителей мегаполисов, зимой доезжая от дома до работы, так и не набрав раб. температуры масла, по сути юзают, можно сказать ту же 60-ку. Особенно дизелисты. "Тридцатка", это пожелания экологов и политиков к производителям. Потому что нефть, это большая и злая политика и она на деревьях не растет, ее покупать нужно )) Прошу не пинать, парни но не стоит ломать копии и придавать этому такое важное значение, как 3-4 единицы рабочей темп. масла. Да и анализы отработки говорят о том же. Все имхо.

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__185541

 

Эстеров в нем нет, ПАО судя по пику есть в смеси с кряком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миконг, у тебя выводит температуру масла в картере на приборку? Замечал какая у тебя постоянная температура масла в картере?

Не выводит. Но ее можно легко узнать, температура антифриза на 10С меньше. 98-102 градуса по моим посчетам, но в пробке может подняться до 107...чето мы в оффтоп скатились. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого как я понимаю должно заводится до -35С включительно?

До -30. Может, конечно, и при -35 пуститься, но на это рассчёт не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель проектируется не под "тридцатку", а под вилку вязкости масла. А она варьируется от 6000 до 3.5 единиц.

Двигатель проектируется не под масло, а масло подбирается под конкретный ДВС. Есть общие рекомендации. Есть тепловое расширение метала. Всё это естественно. Действительно, вязкость меняется значительно. Только маленькое уточнение: не путать динамическую вязкость в мПас (CCS и HTHS) и кинематическую вязкость в сСт (вязкость при 40 и 100С).

 

Но ее можно легко узнать, температура антифриза на 10С меньше.

Это откуда информация?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 40 даже больше чем у тотала 10-40 на котором я ездил, хотя главное как оно будет прокачиваться при минусе. Что то оно мне навеяло воспомининия об оптимал синт от ликви 5-40...

Обычно (или это мое заблуждение) на грузовиках, для коих и предназначается данное масло, стоят вебасты всякие и прочие подогреватели, так что мороз/не мороз, а масло уже теплое должно быть при запуске мотора. А по анализу, я то всегда думал, что масла для грузовых авто (Е4, Е7) намного сильнее отличаются от обычных масел, для легкой техники, типа присадок там больше, ТБН должен быть немеренно высоким, все-таки интервалы до 40-50 тысяч, ак то и больше ездят. Видимо ,упор сделан все же на объем масла ,а не на каких-то особенных присадках. ИМХО, разница еще в полимерном загустителе наверняка, тут меньше должно быть (ИВ 145), чтобы не портить масло при длительном интервале.

Изменено пользователем RuuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло для смешанных автопарков, имеет API SL

Зольность великовата, хоть и не критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это откуда информация?

Общеизвесный факт...понятно, что я написал среднее значение, так как нельзя так заявлять с отрывом от конструктива мотора...например у некоторых моделей бмв и VW (Tiguan например) когда на приборке температура ОЖ 90 - в поддоне 110...

Не понимаю какое это отношение имеет к анализу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю какое это отношение имеет к анализу?

=====================================

Что в моем случае вязкость SAE40 делает машину по субъективным ощущениям шустрее, чем SAE30, за счет того что масло более вязкое при более высокой температуре...

По части показаний температуры масла на экране БК и стрелочном индикатора на приборке в виде стрелки - индикатор п*здит как Лев Давыдович Троцкий - у тебя 105 - 107 - а на приборке - строго 90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя 105 - 107 - а на приборке - строго 90

Чесно говоря у меня показывает точно! Подключал неоднократно к компу срелка на 90 - комп тоже светит 90, между 90 и 100 = 95! Так что покупайте особо точные отечественные автомобили :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря у меня показывает точно! Подключал неоднократно к компу срелка на 90 - комп тоже светит 90, между 90 и 100 = 95! Так что покупайте особо точные отечественные автомобили :))

Имелось ввиду что у меня на БК Тигуана температура масла 100 - 110С реальная, а на приборке (где тахометр) стрелка показывает что у меня масло нагрето до 90С:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...