Перейти к публикации

Силиконовые смазки в аэрозолях


Рекомендованные сообщения

Возможно не совсем в том разделе, но силиконовые спреи это не автокосметика и не присадки, хотя и не пластичные смазки :)

Внезапно закончился баллончик силиконовой StepUp, купленной когда-то в автомагазине AGA.

Задумался что купить взамен, кто чем пользуется и какие впечатления?

По StepUp могу сказать, что "потребительские" х-ки неплохие, само силиконовое масло закончилось вместе с газом (что бывает не всегда, сильно раздражает когда газ заканчивается, а в баллончике еще плещется смазка :) ), струя не широкая и не точечная. Зимой в морозы брызгал слабо, замерзал газ-вытеснитель видимо. Летом отлично.

В перевернутом положении силикон не идет, "пустая" струя газа, т.е. он там плещется на дне Т.к. резинки и пластик протираю спец химией, то силиконовым спреем пользуюсь зимой для личинок замков иногда, для осушивания эл-ких разъемов после мойки двигателя и, в основном, для пыльников подвески - каждый раз, когда снимаю колеса, чищу от грязи пыльники подвески и ходовой и обрызгиваю силиконом гофры шрусов, рулевого, амортизаторов, сайленты все, тормозные шланги и т.п. Таким образом аэрозоль служит для смазки и некоторой очистки резинок в ходовой и подвеске.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Давно вынашиваю мысль о том как удешивить силиконовый аэрозоль, цена за 300-40 мл. баллон доходит до 400 руб. А вопрос собственно вот какой - чем можно разбавить силиконовое масло до состояния, способного поместить его в обычный бытовой рычажный разбрызгиватель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Alexq55 сказал:

Давно вынашиваю мысль о том как удешивить силиконовый аэрозоль, цена за 300-40 мл. баллон доходит до 400 руб. А вопрос собственно вот какой - чем можно разбавить силиконовое масло до состояния, способного поместить его в обычный бытовой рычажный разбрызгиватель? 

А разве чистый ПМС-100 не будет разбрызгиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нескольких машинах перепробовал не один десяток разных силиконовых спреев и остановился на такой: 
62944816_432ae9fa6917d84dd11b1c01c0b9f8d61.thumb.png.e9a6f2c63e4d16fd9317a08aa1834e8d.png

Силиконовая смазка водооталкивающая "2 в 1" 450мл, артикул: RW6149

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus Пыль,песок липнет к ней?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ss333 сказал:

Dumus Пыль,песок липнет к ней?

На порядок меньше, чем к обычному силикону, но я стараюсь такой смазывать места, где нет контакта с пылью и песком. Для наружных мест использую другую смазку - к такой вообще ничего не липнет ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, winkot сказал:

А разве чистый ПМС-100 не будет разбрызгиваться?

Я купил ПМС-100, а оно (подлое) как обычное моторное масло по вязкости. Попробовал залить в распылитель - разбрызгивается очень плохо и к тому же неэкономно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alexq55 сказал:

Я купил ПМС-100, а оно (подлое) как обычное моторное масло по вязкости.

Немудрено, у моторного масла при 40 градусах вязкость порядка 40-50 сСт, а у ПМС-100 - 100 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, нашел супер силиконку.

 

200 руб - 0.5 листра, качество высокое, сделано в швецарии

 

0893221 WURTH

 

_337D2240-8B3E-4433-A8D3-D8A61DA52CF4.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotov_VaS Заказал на пробу - цена дешман

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kotov_VaS сказал:

Ребята, нашел супер силиконку.

 

200 руб - 0.5 листра, качество высокое, сделано в швецарии

 

0893221 WURTH

Тоже заказал. Насчет швецарии сильно сомневаюсь, даже если на упаковке написано. Скорее всего, Россия или Китай. Мне без разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

Тоже заказал. Насчет швецарии сильно сомневаюсь, даже если на упаковке написано. Скорее всего, Россия или Китай. Мне без разницы.

Меня удивил апельсиновый аромат))) прямо премиум селиконка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати, один интересный не совсем силиконовый силикон.

CRC Heavy Duty Silicone Lubricant 05074.pdfCRC Heavy Duty Silicone Lubricant sds.pdf

Что интересно, создает смазочную пленку, рекомендуется для направляющих сидений и сдвижных стекол, молний, сальников, и не рекомендуется применять на пластике и окрашенной поверхности.

442828575_.thumb.png.dbe76311eed30b6fd4653ab4a971b0eb.png

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 ну может растворитель какой нить агрессивный в составе. сдс не смотрел, каюсь, с телефона вобще неудобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сказали двери стали меньше хлопать, сам похлопал, точно.. Не верю, что силиконка может поднять упругость резинок... Но странно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.01.2019 в 18:54, Dumus сказал:

На порядок меньше, чем к обычному силикону, но я стараюсь такой смазывать места, где нет контакта с пылью и песком. Для наружных мест использую другую смазку - к такой вообще ничего не липнет ).

ссылка не активна. скажите, плиз, какую смазку вы имели ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...