Перейти к публикации

Масло для Ford Expedition 5.4


Рекомендованные сообщения

Друзья, приветствую! 
у меня весьма специфический вопрос по поводу выбора масла. 
Имеем автомобиль Ford Expedition 5.4 3v, 2008 г. 
Суть в том, что в данном моторе в системе грм имеется два фазовращателя, которые ввиду своей конструкции начинают стучать на полностью прогретом моторе. Это известная «болезнь» этих моторов, которая частично решается путём замены фазовращателей на новые оригинальные (помогает чуть уменьшить их стук, становится тише процентов на 60-70). По мануалу в этот мотор льётся 5w20. Но американцы советуют лить 5w30, на нем эти фазики работают чуть тише. 
Неделю назад я поменял стучащий фазовращатель на новый, стук существенно уменьшился, но полностью не пропал, что сильно раздражает. 
Какие варианты масел можете посоветовать, которые теоретически могут сделать работу фазовращателей максимально тихой? Помогут ли в этой ситуации масла с большим количеством молибдена?

Объём - 5.7 литров, регион эксплуатациии-Москва и область. Теоретически этим фазовращателям не хватает давленая масла, отсюда и стук, так как на холодную они работают бесшумно. 

Я понимаю, что немного странный вопрос, но все же, может есть спецы, которые сталкивались с подобным?

Изменено пользователем mkll
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...