Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Реактив сказал:

Отзывы негативные, хотя по составу все красиво - типа синтетика.

Синтетика синтетике рознь. По этой смазке была информация в теме по смазке для направляющих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, rusmax сказал:

Тогда стоило бы подправить шапку. 

Это не информационная тема, созданная модератором, это частный старатель ищет Лучшую Смазку. Адресуйте эту просьбу ему в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что смазка поршней суппортов необходима, и сейчас постараюсь пояснить. Купил значит я мотоцикл японский 88г и не спеша делаю то. Добрался до суппортов, разобрал а там желтоватая подсохшая смазка, это я сейчас допер что это смазка а тогда подумал что от старости жидкость такая, и в канавках резинок уплотнительных тоже была подсохрая смазка, думаю кроме меня в суппорта никто никогда не лазил. Задний собрал без смазки, на передний думаю что подобрать и где купить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно TRW 110 годится для всех типов резинок (пыльники и кольца поршней-цилиндров)? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

35 минут назад, ModeratorSigma сказал:

О чем речь? Что и где не зафиксировано? 

 

О том что в темах по тормозам регулярно всплывают вопросы и обсуждение что применять в поршне - а в эту тему не смотрят. Сдесь в обсуждении с аксакалами (в частности Screwdriver78  ) я так понял : сформировался небольшой перечень смазок годных и зарекомендовавших себя для сабжа - отличных от того что в шапке, та что в ней упомянута даже считается сомнительной (перматекс).

Screwdriver78 отредактируй, дополни - утверди список:

- Textar Hydratec!!! 

- PFG-110

- Ate bremszylinder paste (под вопросом - потому что якобы монтажная и не более, имхо - более )

- Febi 31942  ?
- Toyota Rubber Grease  ?

- PAG ВМПавто

Хорошо если бы кто то сформулировал шапку по новой и перечислил достойные , актуальные продукты с актуальными сылками и арт. - мне сие пока не под силу.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема была не профильной , поэтому и нет ни чего

все есть здесь https://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-vysokotemperaturnye-smazki-dlya-tormoznyh-supportov-obschaya/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реактив сказал:

отличных от того что в шапке

И шапка, и сама цель этой темы бессмысленна. Нет ЛУЧШЕЙ смазки. Не существует. Есть ряд дешевых посредственного качества и/или некачественных, есть ряд хороших, каждая из которых имеет свои преимущества. По составу, по температуре, по цене, по фасовке, по универсальности, по применимости. По доступности, которая тоже постоянно меняется. На тот же гидратек за год цена чуть не вдвое скакала, и из продажи он пропадал как-то.

Поэтому каждый изучает профильные темы, разбирается, задает наводящие вопросы и САМ себе подбирает подходящую смазку или комплект смазок, исходя из своего представления о рациональности. Готовых ответов, списков, универсальных рекомендаций - нет и не будет.

 

Кроме, пожалуй, одной. Самый очевидный и простой вариант - Гидратек, подходит везде, параметры хорошие ближе к отличным, цена демократичная, тюбик большой, но не громадный.

Всё остальное - каждый будь любезен сам извращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cобираю 3и год поршня и манжеты на Ate 03.9902-0511.2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако на сайте ATE я не вижу пасты с артикулом 03.9902-0511.2 (700020).
Находится только два варианта:
03.9902-0510.2 (700019) www.ate-info.de/ru/detail…der-paste-180-ml_englisch
03.9902-0521.2 (700030) www.ate-info.de/ru/detail…der-paste-180-ml_polnisch
Обе с одинаковой фотографией тюбика.

Почему такой бардак на сайте ATE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, pramen сказал:

Обе с одинаковой фотографией тюбика.

Почему такой бардак на сайте ATE?

Значит, сейчас ATE выпускает только вариант с английской и польской надписями на тюбике, почему - бог весть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil спасибо!

Два дня изучал эту тему и все смежные отсылочные из неё и наконец то остановился, преимущественно на основании Ваших ответов/советов, а так же текущей стоимости, на следующей компиляции первого и единственного набора для обслуживания суппорта:

- силиконовая 1161688: сборочная при замене поршня суппорта и для боковой поверхности поршня/цилиндра

- силиконовая HUSKEY HVS-100 (артикул: 76776) как аналог Molykote 111 (Ford XG3A - самый доступный заменитель Molykote 111, но всё равно дороговат)силиконовый компаунд для оконечной кромки поршня (пространство под пыльником поршня). Её же планирую использовать как противоскрипную на торцах и обратной стороне колодок, тюбика в 85 грамм для одного авто хватит надолго, так что не вижу смысла для покупки ещё одной только противоскрипной смазки.

- PFG 110: полигликолевая антифреттинговая паста для направляющих. Опять таки тюбика в 25 грамм на одно авто хватит на весь срок годности. Иначе взял бы 180 мл TEXTAR HYDRA TEC (артикул:81001400),  но я его точно не использую и за 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне универсальный набор для обслуживания пальцев и тормозных цилиндров , все смазки проверенного качества́ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.04.2020 в 09:51, I_tangero_I сказал:

tesloil спасибо!

Два дня изучал эту тему и все смежные отсылочные из неё и наконец то остановился, преимущественно на основании Ваших ответов/советов, а так же текущей стоимости, на следующей компиляции первого и единственного набора для обслуживания суппорта:

- силиконовая 1161688: сборочная при замене поршня суппорта и для боковой поверхности поршня/цилиндра

- силиконовая HUSKEY HVS-100 (артикул: 76776) как аналог Molykote 111 (Ford XG3A - самый доступный заменитель Molykote 111, но всё равно дороговат)силиконовый компаунд для оконечной кромки поршня (пространство под пыльником поршня). Её же планирую использовать как противоскрипную на торцах и обратной стороне колодок, тюбика в 85 грамм для одного авто хватит надолго, так что не вижу смысла для покупки ещё одной только противоскрипной смазки.

- PFG 110: полигликолевая антифреттинговая паста для направляющих. Опять таки тюбика в 25 грамм на одно авто хватит на весь срок годности. Иначе взял бы 180 мл TEXTAR HYDRA TEC (артикул:81001400),  но я его точно не использую и за 10 лет.

1) Вы намерены часто менять поршни суппорта? Для чего Вам отдельная смазка для этих целей? Под пыльником отлично себя будет чувствовать тот же PFG или HYDRATEC.

2) Из своей практики: 25 г. PFG на самом деле очень быстро заканчиваютя. Экономически целесообразно купить 180 г. HYDRATEC. 

3) Для качественного обслуживания тормозов с плавающей скобой  достаточно 2 качественные смазки: а)для направляющих (её же под пыльник) б) антискрипная. Важно не количество примененных смазок, а качество произведенных работ: очистка механизмов, обезжиривание, правильное нанесение смазок, сборка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...