Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mobil 1 New Life SAE 0W40 API SN на Opel Astra H после 7800км

 

Масло: Mobil 1 New Life SAE 0W40 API SN

Автомобиль: Opel Astra H седан 2011 г.в., двигатель Z16XER, МКПП

Общий пробег на одометре: 30400 км

Пробег на масле: 7800 км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе: нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: Осень-Весна (до -32)

Срок эксплуатации: 6 месяцев.

Топливо: Бензин преимущественно Газпромнефть 98, иногда 95

Режимы: Седняя скорость по БК на момент слива масла 22 км/ч, средний расход 10.8 (зимой в морозы доходил до 13), израсходовано более 700 л бензина, режим эксплуатации 60% город пробки, 40% трасса, зимой было много прогревов и холостого хода.

Фильтр масляный: Оригинал GM

Фильтр воздушный: Оригинал GM

Объем заливаемого масла: 4.5 литра

Отбор масла: Через щуп шприцом 150 мл в чистую полиэтиленовую бутылку 0.5 л.

Что было до этого масла: с новья перешел на PC SS 5W30, сменил родное на 4000 км, затем смены на 8000,14500,22600 км.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

 

Отработка после 7800км

Mobil1 0W40 Opel Astra H 7800km Dima5472_used_.pdf

post-2-0-42601600-1369929556_thumb.jpg

 

Для сравнения предыдущий анализ с этой машины. Но с условиями полегче 238 моточасов

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4570-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-otrabotka-posle-8100km-na-opel-astra-ot-dima5472/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масло умерло за 7800, даже высокое щелочное 12.45 не помогло - сильно потеряло. Железа 19ppm, а у PC Supreme Synthetic 5W-30 было 10ppm. Но по моточасам Mobil конечно больше проработал. Если не ошибаюсь

Mobil1 350 моточасов

Petro-Canada 240 моточасов

 

В общем если автор выберет PC то на 5000-6000км советовал бы, а если Mobil1 то на 7-8тыс км. PC SS 1100-1200. Mobil1 New Life около 2000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже у многих по несколько анализов, сравнивать интересно. Правда времена года разные.

Обратил внимание, что в этом зимнем анализе кремний вырос по сравнению с предыдущим. @dima 5472, фильтр воздушный новый ставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло умерло за 7800, даже высокое щелочное 12.45 не помогло - сильно потеряло.

Зимняя чисто городская эксплуатация авто - вот те и результат :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@зимой было много прогревов и холостого хода.@

я думаю там по моточасам прилично больше

@средний расход 10.8 (зимой в морозы доходил до 13)@

у меня после этой зимы на z18xer-1,8л у (ТС z16xer-1,6л) расход 9-непрогевая. т.е. очень много на холостых или прогревов.

а разница в гостах на щелочное - большая ? разными то меряли...

меди-3, железа до 20, при кремнии 21...с учетом кремния, и времени на холостых (без гидродинамической смазки) - износ радует...

нерадует такое падение щелочного...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он указал среднюю скорость. имея среднюю скорость и имея пробег. 7800 делим на 22 получаем 350 моточасов. Износ в пределах нормы, но он больше чем на PC Supreme Synthetic в 2 раза по железу. Хотя по моточасам не в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он указал среднюю скорость. имея среднюю скорость и имея пробег. 7800 делим на 22 получаем 350 моточасов. Износ в пределах нормы, но он больше чем на PC Supreme Synthetic в 2 раза по железу. Хотя по моточасам не в два раза.

так комп простой не считает в ср.скорость. или я че то непонимаю...стоишь весь день на холосых - а потом час едешь 10км/ч - он тебе и покажет - средняя скорость 10км/ч - проехал 10км...получается моточас...а весь день на холостых пахал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так комп простой не считает в ср.скорость. или я че то непонимаю...стоишь весь день на холосых - а потом час едешь 10км/ч - он тебе и покажет - средняя скорость 10км/ч - проехал 10км...получается моточас...а весь день на холостых пахал...

хз.. у меня когда стоишь - то и средняя скорость ниже.... ну т.е. едешь, потом стал в пробку - и средняя падает.... правда вот не знаю если наоборот как оно считает..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Калине штатный комп показывает и время работы ДВС, и ср.скорость...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, почему умерло то? Щелочное еще чуть чуть есть запас, окисление.. с 35 до 38 не так уж много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В анализе свежака мобила уже 2 железа, плюс небольшая погрешность и результаты получаются не так и различаются с петрой по железу. Правда хром появился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 тыс.км. оно бы пробежало спокойно. И ничего страшного бы не произошло. Зимой, как известно, с частыми прогревами, масло сдувается быстрее. А летом за 10 тык Мобил 1 поживее должен быть. Вот и отмоет ту грязь, которая может поднакопиться за зиму.

Всё - хачу Мобил 1 и точка!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) падение щелочного с 12.45 до 4.8 это более чем на 50% (даже если переделать в занижающий свежее)

2) сильное обводнение масла (48 почти в два раза больше норм)

3) сильная нитрация масла 16

4) Начинается рост кислотного

 

Ну хотите катайтесь дальше :) Это лишь мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет сегодня проверить как БК на опеле считает ср.скорость...вроде когда стоишь просто две черточки -.-. Отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...