Перейти к публикации

Способы отбора масла для лаб анализов.


Рекомендованные сообщения

Способы отбора масла для лаб анализов.

 

Внимание! Шприц Жане внутри смазан силиконовой смазкой а так же там силиконовый поршень, ввиду этого в анализах отработки повышенное содержание кремния. Вам нужно либо отбирать другим способом, либо закрыть глаза на показания кремния.   

 

1) Купить трубки омывателя лобового стекла от ВАЗ 25р.

2) Купить шприц 150мл в аптеке 45р. Называется Шприц Жане - скажите об этом в аптеке. 

3) Купить пустую ПЭТ бутылку 0.5л (Можно использовать от простой воды предварительно просушив).

IMG_2907.jpg IMG_2908.jpg

 

Просовываем наше устройство для отбора в трубку щупа и отбираем масло на анализ. Масло желательно отбирать пока теплое - осторожнее не обожгитесь! Теплое масло имеет меньшую вязкость и легче прокачивается по тонкой трубке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Часто слышу, что анализы отработок делать до пробега 20.000-25.000км. нет особого смысла, так как идет притирка ДВС. Особенно если использовать разные масла по брендам. Согласны с таким высказыванием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я да. Хотя опять анализ всегда полезен, даже не смотря на износ, хотя бы для выбора интервала, посмотреть не падает ли сильно вязкость, не льет ли топливо, а может уходить с гарантии собрался - не мешает посмотреть что там, перед этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать лаб.анализ каждой отработки, начиная с эксплуатации нового ДВС, то по каким параметрам можно увидеть, что кольца скоро начнут залегать, масласъёмные колпачки скоро под замену и т.д.?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, маслосьемные колпачки это время (на тойоте 7 лет примерно.) и угар масла (сначала 200-300, потом в литрах). А вот с кольцами сложнее - не всегда когда они лежат - идет дым при газе в пол на трассе. По анализу вообще ничего этого не увидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу, что анализы отработок делать до пробега 20.000-25.000км. нет особого смысла, так как идет притирка ДВС. Особенно если использовать разные масла по брендам. Согласны с таким высказыванием?

у меня был анализ отработки на 9860км, всем там вроде притерлось :pardon:

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, посмотри мой анализ на 18350 км - следы притирки присутствуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за всё время на определенном масле раз 10 заводить уже заведенный ДВС, то в анализах это как может отразиться по каким элементам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, посмотри мой анализ на 18350 км - следы притирки присутствуют.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, и "промывка" и главное ДВС разные, а ещё эксплуатация и масла :rolleyes:

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно никто не знает, можно как нибудь отправить отработку в лабораторию Blackstone? http://www.blackstone-labs.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, у тебя таможня не пропустит скорее всего ГСМ при досмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, даже через DHL или UPS?

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, таможня все досматривает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто слышу, что анализы отработок делать до пробега 20.000-25.000км. нет особого смысла, так как идет притирка ДВС. Особенно если использовать разные масла по брендам. Согласны с таким высказыванием?

Согласен. У меня притирка закончилась только после 40000 пробега. Сливаемые масла всегда аккуратно сливал в чистую емкость и ставил на несколько дней отстаивать. В результате на дне осаживалась мельчайшая выработка темного цвета. А вот когда поменял при пробеге 50000 никакого осадка уже не было: новый движок полностью притерся. Авто Хонда Джаз. Масло всегда менял сам начиная с 2200 пробега. Масло SELENIA.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делайте ли вы анализ масла с добавлением всяких кондиционеров и т.д.

У меня сейчас залито MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 SM/CF + fenom

До этого был MOTUL 8100 Eco-lite 0W-20 SM/CF + SMT2.

Пробег на последнем масле уже 10 т.км. Вот-вот буду менять.

Интересно узнать наличие в масле продуктов износа, на и вообще как эти добавки удлинили или укоротили его жизнь.

Если вам тоже интересно, могу прислать пробу и скинуться на анализ.

 

авто Suzuki Grand Vitara 2,4 л. пробег 65000 км.

Изменено пользователем indigo_flow
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...