Перейти к публикации

Способы отбора масла для лаб анализов.


Рекомендованные сообщения

Способы отбора масла для лаб анализов.

 

Внимание! Шприц Жане внутри смазан силиконовой смазкой а так же там силиконовый поршень, ввиду этого в анализах отработки повышенное содержание кремния. Вам нужно либо отбирать другим способом, либо закрыть глаза на показания кремния.   

 

1) Купить трубки омывателя лобового стекла от ВАЗ 25р.

2) Купить шприц 150мл в аптеке 45р. Называется Шприц Жане - скажите об этом в аптеке. 

3) Купить пустую ПЭТ бутылку 0.5л (Можно использовать от простой воды предварительно просушив).

IMG_2907.jpg IMG_2908.jpg

 

Просовываем наше устройство для отбора в трубку щупа и отбираем масло на анализ. Масло желательно отбирать пока теплое - осторожнее не обожгитесь! Теплое масло имеет меньшую вязкость и легче прокачивается по тонкой трубке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А лучше просто в масло опустить или со дна картера хапнуть? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше просто в масло опустить или со дна картера хапнуть? :crazy:

ну наверное у меня так и получилось, а может и нет, но жижу откачал, горячая, обязательно в перчатках надо это проделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и долго я осваивал это искусство.Масло на минимуме.Шланги омывателя в Евпатории за бешенные деньги!В одних запчастях мне предложили арматуру(шланг,тройник и 2 форсунки омывателя) аж за 400 рублей!400 рублей...Да это там должны быть Шланги Гейтц..поехал дальше,нашёл,длина метр 100р.Это уже лучше,деваться не куда,беру.

Приезжаю на место,начинаю пробовать.По логике вещей- чем глубже засовываешь шланг,тем он больше в масле,тем выше шанс..Хрен!шприцом туда-сюда,только дым из щупа идет. Беру шланг в рот,думаю,что сейчас масло начнёт течь по шлангу,а дальше шприцом,Опять нет.Накуриваюсь паров,вспоминаю про своё здоровье и бросаю это занятие.Шприц туда сюда и шланг туда сюда и находится положение,в котором что то начинает течь.Таким образом набираю грамм 200 масла.

Дочь ждёт,когда папа её отвезет на море,бросаю это дело.

Объясняю потом ребенку, что папе нужно это сделать и нужно потерпеть(с дочкой в 2ем на отдыхе,поэтому оставить не скем).Ездим по п.Заозерное и ищем высокий бардюр,тк масла мало,нужен уклон.Находим.Вообщем опять танцы с бубном,переставляю машину другим образом.Посмотрев на форму поддона,понял,что изначально не так поставил.О,чудо!масла и вправду мало,потому что последние разы уже не так весело и не с таким вакуумом все набиралось.

Что понял,по приезду куплю шланг длиннее и побольше сечением.Тут мне продали тоненький синий шланг,ели натяеул на шприц.

Вообщем осввоил и прошёл боевое крещение клана Жане!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, нужна помощь. Сейчас у меня масло еще из автосалона, что там налито - одному богу известно. Хочу поменять на лукойл люкс 5W-30, как раз за отпуск тысяч 10 накатаю, можно будет анализ отработки сделать. Собственно, вопрос - имеет ли смысл перед заменой масла сделать промывку движка этим же маслом, чтобы полностью удалить остатки прошлой неопределенной жидкости, или нет? Чисто теоретически там сейчас может быть либо Мобил 1 5W-30, либо оригинальное Митсубиси, которое, насколько я знаю, Eneos, но точно не известно. О промывке я думаю исключительно ради чистоты эксперимента. Понятно, что просто для эксплуатации мотора эта промывка не нужна.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, у тебя если авто новое с конвейера, притирка деталей происходит и элементы износа будет показывать повышенные. Если промоешь тем же лукойлом и сольешь будет только лучше и на анализе должно сказаться в лучшую сторону (старого хлама с несливаемого остатка будет меньше показывать анализ). Но это не обязательная процедура, так для чистоты эксперимента только. На лукойле можно не только промыться но и покататься если есть время до отпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, до отпуска еще месяц. Собственно, вопрос встал всвязи с тем, что начитался страшилок про поддельные мобилы и мотюли, которые, в отличие от лукойла, только ленивый не подделывает. Да и движок 4М41, у него на одну замену улетает 9.5л масла, что в свете цен на лукойл и Мобил-1 дает солидную разницу в цене. Так что в идеале хотелось бы перейти на лукойл, но перед этим сделать анализ отработки, чтобы понять, как оно будет себя вести в моих условиях. На текущий момент пробег машины 3000км, т.к. ближайший пробег будет процентов 80 по трассе, думаю поменять масло именно сейчас, чтобы оно до замены на плановом ТО (15000км) успело пробежать тысяч 11-12. Но хотелось бы, конечно, от анализа получить достоверные данные, чтобы по ним делать правильные выводы, отсюда и вопрос. Про повышенный износ при обкатке не подумал, видимо, стоит сделать промывку, чтобы потом не думать, откуда в отработке много железа - из нового масла, или из остатков старого после обкатки.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, у тебя даже после промывки детали будут притираться еще на лукойле, тут для чистого износа нужно ждать до 20 тыс км и почаще менять масло. Понятно если ты за 20 тыс только 2 раза сменишь масло, то в несливаемом остатке останутся следы износа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у дизельных Мицу разве интервал 15 тык? :crazy:

 

Ну, если я еще не разучился читать, да. :) При этом официалы за "оригинальное" масло просят столько, как будто оно вручную отжималось из лепестков роз девственницами в полнолуние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, у тебя даже после промывки детали будут притираться еще на лукойле, тут для чистого износа нужно ждать до 20 тыс км и почаще менять масло. Понятно если ты за 20 тыс только 2 раза сменишь масло, то в несливаемом остатке останутся следы износа...

 

Неожиданный поворот. Я думал, к 3 тысячам притирка должна состояться. Впрочем, вопросы по износу щелочного пакета и сохранению/не-сохранению вязкости, полагаю, и на таком пробеге актуальны. Думаю, все же сделаю анализ, как планировал, через 11-12 тыс., а потом еще лайт вариант тысяч через 20-30 общего пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданный поворот. Я думал, к 3 тысячам притирка должна состояться. Впрочем, вопросы по износу щелочного пакета и сохранению/не-сохранению вязкости, полагаю, и на таком пробеге актуальны. Думаю, все же сделаю анализ, как планировал, через 11-12 тыс., а потом еще лайт вариант тысяч через 20-30 общего пробега.

Основная да, но до 10-15 тык как минимум цифры будут повышенные по износу и кремнию. А так, решение в целом верное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, выбрав интервал в 250 моточасов, оптимально будет для сравнения разных масел(по вязкости, допускам и т.п.) на одном ДВС?

Вроде, 200м.ч. как то мало, 300м.ч. возможно не все смогут выдержать и оставить "отложения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, вот и я на этой цифре остановился :) Но 300 моточасов было бы нагляднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты про свой двигатель то думаю 250 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...