Перейти к публикации

Dragon SSU Euro XT 5W-40 отработка на SsangYong Kyron после 7500км


Рекомендованные сообщения

Dragon SSU Euro XT 5W-40 отработка

 

Масло: Dragon SSU Euro XT 5W-40 (куплено в Автодок, ведро 20 литров)

Автомобиль: SsangYong Kyron 2.3 (бензин) 2010 г. мотор лицензионный М111 Корейский код М161.970

Общий пробег на одометре: 45000 км

Пробег на масле: 7500 км

Доливки масла: не доливал, уровень в норме.

Присутствие отложений в двигателе ДО: все чисто, отложений нет.

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: нет

Период эксплуатации: с 22.11.12 г. по 7.04.13 г.

Срок эксплуатации: 4,5 месяца.

Топливо: Аи 92 Роснефть и Аи 95 Роснефть 50% на 50%.

Режимы: Примерно 50% город, 50% загородные поездки. По городу немного больше пробега (на 370 км). Режим не очень щадящий. Прогревы 3-5 мин., короткие поездки утром и вечером(2,5-3 км) практически через день. Прогревы на зимней рыбалки на холостых 4 раза по часу примерно, а один раз заснул, мотор тарабанил часа три. Конечно пробки, ну не как в Москве, а в среднем 35-40 минут. Правда мотор больше 3100 не кручу, мне и этого хватает.

Фильтр масляный: Wunder (Турецкий Бош)

Фильтр воздушный: Goodwill (не понравился)

Объем заливаемого масла: 7,5 литров

Отбор масла: Отбор масла в чистую бутылку примерно на половине слива.

Что было до этого масла: Shell Helix Ultra 5W-40

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Отработка после 7500км:

SSU Euro XT 5W-40 SsangYong Kyron 7500 Рокфор _used_.pdf

post-2-0-85103100-1369723864_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кремния мало так что фильтр который тебе не понравился фильтрует - правда возможно через чур затыкает рот...

По износу все гуд. Если бы не 7.5 литров масла в картере то конечно же масло не показало бы себя так хорошо после 7500км. Щелочное еще выше кислотного. Масло поработало это видно.

 

Хороший вариант и дешевый наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екрный бабай! А пакет то, для Корейского малозольника не плохой! Все-таки топливо попадало в масло, вспышка 212 против 236 и вязкость просела чутка 40гр.С 70,38 против 82,330, при 100гр.С 11,89 против 13,810. Вот что значит на не прогретом моторе газовать. А щелочное упало меньше чем в половину, 4,63 КОН/g против 7,93 и это радует. По износу только железо напрягло что-то, 14 не дофига ли? А в общем и целом как считаете, для моего мотора масло гуд, тем более с таким интервалом замены?

Други! Что думаете по попаданию топлива в масло? Одну из версий я озвучил, могут ли другие версии быть? Кстати ни когда не маслал стартером, заводится всегда с первого раза и моментом. Интересно 10 тыр это масло летом проживет?

По фильтру ты прав Торкон, ошибочка вышла. Кстати фильтр производство Корея. Но это еще раз доказывает, что визуально определять качество фильтрации не есть правильный ход, буду знать, век живи, век учись, как говорится. По цене SSU в Автодоке чуть меньше чем по 240 р. за литр если брать 20 л. ведро. В 4 литровках можно в рознице и по 950-1050 р. взять.. Так было год назад.

Кстати пакет похож на Xenum X1 5W-40. ссылка :crazy:

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, топливо попало наоборот изза частых холостых прогревов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, топливо попало наоборот изза частых холостых прогревов

Да! скорее все в купе и дает такой результат. Частые прогревы, езда на не прогретом двигле, короткие поездки. Ну а по железу, что скажешь? Распредвалы? Больше и ни чего ни могу представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, с железом все нормально.

Спасибо на добром слове!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приведу мой пример я не прогреваю или мало прогреваю, сажусь и еду сразу - топливо попадает вплоть до вспышки 190... Я думаю что именно на ходу прогревая ссыт топливом. Но я так и буду ездить, износа у меня нет - что еще надо для счастья?

 

14 железа для мерсовского двигателя отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 железа для мерсовского двигателя отлично!

Короче говоря, на малозольном масле по износу все гуд, в моем моторе. Что и требовалось доказать. Значит так и буду его лить потихоньку. Мотор работает на нем очень мягко и тихо. В моих широтах зимою даже при -20- -25 заводится легко и не принужденно. Вобщем мне нравится как на нем мотор работает. Как говорится- "От добра, добра не ищут". Спасибо за анализ. Буду юзать его.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рокфор, с железом все нормально.

поддержу, катай летом до 10ткм смело, заодно и теорию с топливом и холодами проверишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу, катай летом до 10ткм смело, заодно и теорию с топливом и холодами проверишь.

Может быть и нужно проверить. Но уже привык 7500 катать. А про 10 тыр не для себя спрашивал. Ну а если попробовать, то ради эксперимента. Если цепанет, то попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен, что если ничего не поменяется кроме возросшей температуры воздуха, все будет отлично :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание что отработка этого масла точная копия нового равенола HCL, может вовсе не так важен молибден и эстеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне лично кажется что масло по ресурсу слабовато. Спасло его только 7.5 литра в картере. Самое то ты его сменил, вовремя. И лично мне кажется что у него загуститель срабатываться начал а не топливо стало причиной просадки вязкости, вспышка тут вполне нормальная, у меня больше падала. Причем летом она больше проседала. Я-бы спокойно менял на 7500 и не эксперементировал с увеличением пробега - тут как-раз золотая середина с небольшим запасом на гуляние моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне лично кажется что масло по ресурсу слабовато. Спасло его только 7.5 литра в картере. Самое то ты его сменил, вовремя. И лично мне кажется что у него загуститель срабатываться начал а не топливо стало причиной просадки вязкости, вспышка тут вполне нормальная, у меня больше падала. Причем летом она больше проседала.

Тогда так! Берем три показателя,это вспышка заявленная 236 против 212 анализных, вязкость 40гр.С 82,330 заявленная против 70,38, при 100гр.С заявленная 13,810 против 11,89. Индекс вязкости заявленный 175, анализный 166. Вопрос, попадало ли топливо в масло или все таки сработался загуститель? Имхо конечно, но если бы масло тестилось после летний эксплуатации, то вполне возможно, что при такой просадки вязкости, виноват был загуститель. Так как летом попадание топлива при нормальной без проблемной работе двигателя (а у меня именно так есть) имеет минимальное значение, по известным причинам. А зимою, опять же имхо, в большей степени попадание топлива негативно влияет на вязкость, так как на холодную по любому газуешь и по любому топливо будет попадать. хотя и сработка загустителя конечно вполне может быть, но не критичная. Так, что лично по моему мнению, в первую очередь попадание топлива, а уже потом загуститель может быть. Вспышка на 24 гр. упала, это разве мало?Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...